• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

730 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Феечка сказал(а):

по моим материалам

Всегда находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Vinni45 может я "поле" какое нужное не заполняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 нет, все я делаю правильно. Всяко уже перепробовала. Там одно только поле (главное) надо заполнить, это Уникальный идентификатор дела. И если по нему есть какое либо производство по материалам, то отобразилось бы оно. А у меня получается материалы есть,  инфы нет))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка , значит не разместили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s так и есть. Про то выше писала, что не утруждают себя видимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка у нас мировой инфу вообще на сайте не размещает, все для людей, теперь тока ждать где что всплывёт.:prelest:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, как можно с вами связаться? Отправка сообщений не работает :(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamella После 20 сообщений на форуме заработает. У Вас пока 19.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamella @Vinni45 знает что говорит, все заработает ... всего одно сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2020 at 18:30, Vinni45 сказал(а):

@Karamella После 20 сообщений на форуме заработает. У Вас пока 19.

Спасибо большое! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, знатоки!

Добрались и до меня эти редиски.

Была кредитная карта от МДМ, договор от 2008 года. Перестал платить в 2011. В 2015 МДМ продал по цессии мой долг Югории. В 2017 они пошли в мировой суд и судья вынес судебный приказ. Вот только я живу уже с 2013 года в другом городе, где официально и прописан. В декабре 2019 калы пошли к приставу по старому месту жительства и я узнал о судебном приказе, который в январе и грохнул, приложив к ходатайству скан прописки в Белгороде (мировой суд в Благовещенске).  Судья отменил приказ на основании, что срок обжалования не пропущен. 

Теперь Югория пошла в городской суд и тоже Благовещенский. Мне позвонил секретарь и сказал, что в их справке есть и мой адрес в Белгороде и телефон.  Суд назначен 27 июля. Документы получил 13 июля на почте. Секретарь мне говорит, что я должен писать ходатайство о переносе суда по месту жительства. 

Теперь собственно вопрос - разве они сами не должны пересылать по подсудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же пишите, что 

5 минут назад, Sten2370 сказал(а):

позвонил секретарь и сказал, что в их справке есть и мой адрес в Белгороде и телефон

А как я понимаю Благовещенский суд это в Белгороде, по старому адресу, правильно?

Поэтому вам и предложили

6 минут назад, Sten2370 сказал(а):

писать ходатайство о переносе суда по месту жительства

 

7 минут назад, Sten2370 сказал(а):

они сами

Отправляют дело по подсудности исключительно, когда есть в деле инфа, что у ответчика другой адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, они подали в суд в Благовещенске, Амурской области, а я уже живу с 2013 года в Белгороде.

Немного расширю:

С 2013 я живу в Белгороде.

Югория ходила в мировой суд в Благовещенске в 2017 по старому адресу прописки. Приказ я отменил

Они теперь пошли с иском в городской суд г. Благовещенска. 

Секретарь суда говорит, что от меня надо ходатайство на перенос суда в Белгород.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sten2370 а, вот оно как...тогда да, суд должен вынести определение что заявление отправляется по подсудности.

Раз вам так посоветовали, напишите, сложно что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сложно, уже пишу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго карантина! ))

Феерическое агентство Югория, купив тухляк у Траста, заявило на приказ сумму задолженности с датами, которые как раз банку были уплачены. Это как такое возможно вообще? Приказ я конечно отменю, да и даже исковое если будет полгода как протухло, но что это такое вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hozer сказал(а):

но что это такое вообще? 

 В суде будете выяснять. Если они туда пойдут. Тут представителей Югории нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я имею ввиду за СП можно сунуться получается даже при выплаченном кредите. Мнение и ответы Югории мне не особо интересны. Эдак мы получаем один кредит по цене двух.)) 

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hozer сказал(а):

я имею ввиду за СП можно сунуться получается

Можно это же СП как  легко выносится так и отменяется , если срок не пропущен на отмену, никто не разбирается, отменяйте в срок не тяните.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять дубли почистила как смогла

 

Хозяюшка))) :flower:

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил на отмену конечно. Тем более и сид полгода как протух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hozer правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, возникла такая ситуация с этой Югорией. Или там сидят гении, или идиоты, не могу понять. Короче, история, кратко:

Кредит в Трасте на три года, сид истек полностью в январе этого года, в августе подали на СП, он отменен, теперь сунулись в суд с иском. Причем не на весь кредит, а только на часть. Причем именно эта часть была Трасту оплачена! Проблема, правда, в том, что оплата проводилась картой. Есть чеки, есть сама карта, есть выписка онлайн-банка Траста на отсутствие задолженности на момент последней оплаты...но в документах нет нигде доказательства привязки этой карты к именно этому счету именно этого кредита. По сути мало ли что там еще оплачивалось...Начал я искать в архиве бумаг (я все храню) разные письма и нашел письмо Траста о том, что " по данному кредиту у банка есть ИЛ, долг составляет столько-то"  и т.д. Но я не помню, чтобы что-то было по этому кредиту и информации нет нигде на судебных сайтах. Похоже на пугалку банка. Теперь я в легком замешательстве по стратегии защиты. То ли просто написать в возражении про СИД ( тем более СП был за сидом всего срока кредита, и на требуемый срок тем более прошло почти шесть лет), то ли отправить судье скан того письма Траста, пусть ищут когда и где потерян ИЛ, и был ли он вообще, то ли прислать сканы чеков, карты, кредита, что требуемое давно уплачено? Или комбинацию из двух вариантов? Проще, конечно, просто возражение по СИДу, но нет ли тут каких-то подводных камней? Ведь одно дело спецам Югории попробовать пролезть по приказу, на авось, и совсем другое, после отмены, лезть уже по исковому за пределами СИДа? В чем подвох-то, не пойму. Просто тупость и шаблонное мышление?

Сразу напишу. Пришло письмо с иском от самой Югории. На сайте суда только еще принятие дела. Связаться с Трастом я не смог. Он где-то вроде как дышит, но находится внутри кредитно-финансовой помойной кучи Открытия. Подозреваю, разгребают старье на продажу пару человек в комнатушке какого-нибудь ТОК. Если умудрились продать кредит как неоплаченный. Югория тоже молчит. Не отвечают на запросы, телефон молчит. По карте и адресу это какая-то комната в какой-то дыре. Из суда пока нет документов, но, судя по опыту, там может толком ничего и не быть. Просто готовлюсь к отражению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hozer , вы нашли письмо-пугалку, раз приказ был вынесен позже этого письма. Заявляйте СИД, но при этом опишите в возражении то, что вы оплатили с приложением ваших бумаг и то, что вас информировали о наличии ИЛ с приложением копии письма. Эти два момента о недобросовестности взыскателя, на них не нужно упирать как на обоснование к сиду, но упомянуть нужно, т.к. недобросовестное поведение позволяет суду не считаться с правами такой стороны по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу