• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

730 сообщений в этой теме

37 минут назад, Hozer сказал(а):

просто возражение по СИДу,

Да.

37 минут назад, Hozer сказал(а):

нет ли тут каких-то подводных камней?

Будете так копаться, появятся. В виде головной боли у Вас и запутывании судьи.

39 минут назад, Hozer сказал(а):

лезть уже по исковому за пределами СИДа? В чем подвох-то, не пойму. Просто тупость и шаблонное мышление?

А много ли у нас должников заявляют о сиде? А суд его применяет только по обоснованному заявлению ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, Hozer сказал(а):

письмо Траста о том, что " по данному кредиту у банка есть ИЛ, долг составляет столько-то" 

:lol: Вы еще верите в Деда Мороза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s

Да, тоже склоняюсь к пугалке, иначе нашел бы инфу по этому кредиту, даже не помня... Вот подумал, что наврное упоминать об этом письме лишнее, вдруг действительно найдется ИЛ.) А вот чеки приложить. Правда, тут на усмотриении судьи, он может и не поверить. Однако по этому иску иначе получается, что вообще не платили, а на самом деле треть уплачена. Как раз та, что требуют. Вот это меня и смущает. Требуют оплатить именно эти одинадцать платежей, что были оплачены... Спасибо.

Изменено пользователем Главный редактор
ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Да.

Будете так копаться, появятся. В виде головной боли у Вас и запутывании судьи.

А много ли у нас должников заявляют о сиде? А суд его применяет только по обоснованному заявлению ответчика.

Понял, Винни, спасибо. Основное, конечно, сид. Просто странное дело. Сначала СП, потом иск...Ну должны же понимать, раз приказ отменили, то и с календарным исчислением впорядке все. Неужели такие дубари? Причем это упорство на платежи, которые были. Что-то не так у них с документами. 

2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

:lol: Вы еще верите в Деда Мороза?

Да я их каждый НГ вижу! Как тут не верить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я подтягивал к фронту тяжелую артиллерию...т.е. перерыл весь архив, набросал черновик, продумывал стратегию, произошел форс-мажор. Судья не допустил противника до схватки, написав на сайте суда:  "Оставление иска (заявления, жалобы) без движения" . Я так понимаю, судье что-то не понравилось и он завернул истца? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Hozer сказал(а):

он завернул истца? 

Нет.Он ему дал срок для устранения недостатков. Либо с пошлиной что-то, либо иное. Если в установленный судьей срок исправят, то примут заявление к производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Тогда продолжим укреплять оборону... Учитывая что истец Ебурге, просил рассмотреть без участия...плюс торможение...Ближе к НГ подтянется новое дело. Что же, будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бываю в ветке, посвящённой Югории на форуме звонки.окто, а сюда руки как-то не доходили. У меня в самом разгаре судебное разбирательство с Югорией по долгу, который они купили у мфошки Кредит+ (Экофинанс) - с самого начала я решил не просто затягивать судебный процесс, а стараться убедить суд, что у меня нет и никогда не было никаких обязательств перед этими коллекторами. И, как оказалось по итогам анализа приложенных к иску документов, у меня есть все основания утверждать, что я на самом деле не занимал никаких денег у конторы Кредит+:

1) к исковому заявлению приложена распечатка "договора", якобы подписанного СМС-кодом - при этом нет никаких доказательств, что я подписывал с мфошкой соглашение об использовании АСП, а также отсутствуют доказательства того, что именно такой код отправлялся на номер моего телефона;

2) отсутствуют финансово-кассовые документы, т.е. документальное подтверждение того, что денежные средства отправлялись на банковскую карту/счёт ответчика;

3) проверил все свои банковские продукты за тот период (август 2017 г.) - нет ни единого признака, что на мою карту поступали средства от конторы под названием CREDITPLUS, ну или ECOFINANS - есть только похожая по дате или по сумме операция, обозначенные как CASH-TO-CARD (точно не помню, но это может и я сам клал деньги на карту через банкомат Тинька в ТЦ Тройка на Красносельской);

4) самое важное - ни в одной из приложенных к иску бумаг не упоминается ни конкретный способ перевода средств, ни номер банковской карты или счёта получателя! Есть только некий "консолидированный реестр займов", переданный Югории Экофинансом в рамках договора цессии, в котором присутствуют только ФИО заёмщиков и их номер паспорта, суммы и даты займов, с припиской "ООО "Экофинанс" подтверждает выдачу денежных средств клиентам, перечисленным в данном списке". На мой взгляд, это филькина грамота!

Есть также претензии к лишним 10000 руб., которые Югория требует в иске за якобы оказанные юридические услуги: во-первых, приложенные к иску доки по этим "услугам" абсолютно не читабельны, а во-вторых, судья без проблем приняла мой аргумент в возражениях, что компания, основным профилем деятельности которой является взыскание долгов, никак не может обойтись без штатных юристов. 

В августе судья, внимательно ознакомившись с моими возражениями, истребовала доказательства как у Югории, так и у Экофинанса (Экофинанс привлечён к делу как третье лицо), но по состоянию на конец сентября ни те, ни другие ничего не ответили. Следующее заседание намечено на конец ноября.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Югория, как оказывается, действительно странная конторка...В суд второй раз присылают что-то, что судья отказывается принимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Hozer сказал(а):

присылают что-то,

Признания в  любви.

 

13 часа назад, Hozer сказал(а):

судья отказывается принимать..

Так у нее уже есть любимый.:wink:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Hozer сказал(а):

действительно странная конторка.

Да! У меня в банкротство вперёд всех заявилась, так ещё и в районный на дубликат ил подала, пришлось суд уведомлять, вообщем не мытьем , так катаньем

5 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Признания в  любви.

@Vinni45 я уже прям и не знаю куда от такой любви деться:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, сходил в суд для ознакомления с материалами дела в суд. Почитал, еу в принципе замечаний нет, единственное хотел их завернуть о том, что со мной не проведена досудебка, так никаких писем от них не было, но они предъявляют какой то почтовый реестр, честно я на него внимание не обратил. Копии документов иска не приходили. И не сфоткал, поэтомку что там трудно сказать. Я думаю простой почтовый реестр, не заказное письмо.  Сам долг оспаривать не хочу, брал чего уж тут юлить. В суд собираюсь, как думаете, стоить ставить акцентр что нарушено процессуальное право и заемщику ничего не приходило? И кстати они обращались в мировой суд, но мировой суд их завернул, поэтому они поперлись в гражданский, то же с чего бы?! Обычно мировые тока так удовлетворяют хотелки и я из мирового ждал уже решение. 20210219_180545.jpg20210219_180633.jpg

20210219_144620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Yola сказал(а):

мировой суд их завернул, поэтому они поперлись в гражданский, то же с чего бы?!

С того, что сумма иска более 50 тыр.

6 минут назад, Yola сказал(а):

но они предъявляют какой то почтовый реестр, честно я на него внимание не обратил.

А вот надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

С того, что сумма иска более 50 тыр.

В мировом же до 300 вроде можно,  не? 

 

2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

А вот надо было.

Согласен, мой косяк, на месте ничего не читал, просто сфоткал и пошел. Видел там какой то реестр, но я подумал это реестр заемщиков по цессии, не стал его шерстить и фоткать. Но писем реально не было, домашние всегда всё получают, тогда в суде обращу на это внимание. Судья все равно будет спрашивать есть возражения или нет. А я могу в суде заявить что готов пойти на мировую и выплатить полную сумму истцу? Суд будет переносить заседание и связываться с итцом, или скажет нахрена присудит и был таков. Кстати они просят суд ещё наложить арест на имущество и банковские счета в качестве обеспечительной меры, с чего вдруг, раньше я такого не помню,  как по этому бу решения приниматься в курсе кто нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yola сказал(а):

В мировом же до 300 вроде можно,  не? 

Может, вы почитаете Гражданский Процессуальный Кодекс? Не?

 

3 минуты назад, Yola сказал(а):

А я могу в суде заявить что готов пойти на мировую и выплатить полную сумму истцу?

Так выплачивайте, и тащите платежку в суд. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Может, вы почитаете Гражданский Процессуальный Кодекс? Не?

Просто сбер на меня в мировой подавал, там сумма долга была 230 тыр и ничего,  всё ему присудили, отменял приказ, когда получил его. 

 

4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Так выплачивайте, и тащите платежку в суд. В чем проблема?

Так не интересно) пусть тогда присуждают и через фссп взыскивают, щас все равно безработы. Мож позвонят предложат чего, поторгуюсь скажу если сразу давайте за 50%, если не хотите дуйте к приставам, у втб закрыли и у вас закроют:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yola сказал(а):

Просто сбер на меня в мировой подавал

Приказ до 500 000, иск до 50 000. Так понятнее? Еще раз: читайте ГПК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  буду знать, я ж не спорю с Вами. Просто думал иначе.

@Boyrus подскажи еще пжл, допустим реестр простых почтовых писем, это же не доказательство отправки, потому что почтового штемпеля я ьам точно не помню. Я же могу ходадайствовать о нарушении гпк, а на какую статью ссылаться подскажите пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Yola сказал(а):

допустим реестр простых почтовых писем, это же не доказательство отправки

Раз суд принял иск, значит, посчитал доказательством отправки. Иначе бы обездвижил иск. А доказательства ( или их допустимость), любезный, оцениваете не вы, а именно суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2021 at 09:17, Vinni45 сказал(а):

Признания в  любви.

 

Так у нее уже есть любимый.:wink:

Скорее наоборот. Долг трастовский, подсудность прописана была в другом районе, наверное у любимого судьи... Разлюбила судья Траст, изменил он ей, сбежал не прощаясь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в суд, в общем все мои замечания судья разнесла в пух и прах! Я акцентировал внимание на то, что не проведена досудебка и независимо от того, что истец приложил якобы какой-то почтовый реестр, мне письмо не приходило.  На что судья мне ответила,  что обязаноости проводить досудебку по кредитным обязательствам нет, а отправки копии иска это право истца, а не обязанность, может и вообще ничего не посылать, и то что вы не получили  вообще не аргумент! Ещё заявления и ходатайства будут?

-Я говорю нет.

- К сумме иска есть возражения?

- я говорю нету, все правильно посчитано.

- Будете писать согласие с иском? 

Написал) и был таков)

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Yola сказал(а):

а отправки копии иска это право истца, а не обязанность

:shock: Поучайте копию аудиозаписи протокола судебного заседания и далее жалобу в квалификационную коллегию судей. Эта слуга Фемиды основ гражданского процесса даже не знает.

7 минут назад, Yola сказал(а):

Будете писать согласие с иском? 

Написал) и был таков)

Ай да молодца!!!! В случае чего приговор себе тоже так же подпишите?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

В случае чего приговор себе тоже так же подпишите?

Ну в случае с приговором нет конечно) да и здесь потом подумал,  зря написал облегчил ей работую пусть бы поработала. Ну по поводу досудебки дейсвительно не должны проводить, как я читал, а про копию иска да, так и сказала это право, а не обязанность. Потому что я сидел спорил с ней, что должен прислать. Ну ладно и хр с ней. Всё равно присудили бы, тут без вариантов было что оспорить или придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Yola сказал(а):

а про копию иска да, так и сказала это право, а не обязанность.

Железный повод потянуть время и оспорить такое решение в апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В 2015 году у сына был суд по потребкредиту с Росбанком. Они выиграли, все долго висело у приставов, т.к. дохода официального не было. Потом банк продал долг Югории, те подали иск. Мы затребовали документы, которые они, конечно, не предоставили, в результате было вынесено решение : Иск (заявление, жалоба) ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Это было в ноябре 2019. И вдруг, в начале февраля этого года, на сайте ФССП появляется опять этот же долг, росбанковский, видимо от Югории. И что получается? Судились зря что ли? Ну, за это время сын сделал алиментное соглашение на 70% от з/платы, но с этими маньяками то чего делать? Они сейчас пожизненно что ли присосались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу