• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

730 сообщений в этой теме

Судье сообщила про разницу в суммах,и что есть чеки у меня.Мы с ней начали сверять суммы и она окончательно вошла в ступор....На следующее заседание сказала сделать ей сверку по суммам. А еще она мне сказала,что я сама должна отправить по факсу Югорие свое заявление и позвонить им для сверки сумм, уплаченных мной. А так же уточнить,почему им выписку по лицевому счету моему сделал Бин Банк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Almira сказал(а):

что я сама должна отправить по факсу Югорие свое заявление и позвонить им для сверки сумм, уплаченных мной. А так же уточнить,почему им выписку по лицевому счету моему сделал Бин Банк....

а вареньем ей ничего намазать не нужно?

подайте ходатайство об истребовании доказательств, укажите, что именно вам требуется от истца и почему, пусть суд и истребует все это

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья указала мне на то,что это ведь мне нужно,поэтому я сама должна подсуетиться....

Так а законно подавать 2 судебных приказа по оному и тому же делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Almira сказал(а):

Так а законно подавать 2 судебных приказа по оному и тому же делу?

Не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Almira сказал(а):

ведь мне нужно,поэтому я сама должна подсуетиться.

попробуйте, если ничего не выйдет, так и заявите в ходатайстве, что истец отказывается предоставить такие-то сведения/документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s

Даже если суммы разные?Югория в своем иске указала,что МДМ обращались за вынесением судебного приказа.Сегодня судья видела,что было 2 приказа и ничего не сказала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s

коль суммы разные,заявления не тождественные, значит можно получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Almira хотя бы периоды должны быть разные, за которые взыскание идет

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите понять,пожалуйста, если банк не нарушил СИД,подав заявление на вынесение приказа в 2012, то срок исковой давности начал иди снова после отмены этого приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Almira Момент такой....судья  должен отказать в вынесении приказа, если усматривается спор о праве. Теперь смотрим. Первый приказ на 100 штук  был отменен на основании возражений. Значит, есть спор о праве. Логично сделать вывод, что на сумму в 200 штук спор о праве тем более не исчезнет. Но..вспомним классика...А судьи кто?(С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на деле есть 2 отмененных приказа с разной суммой( разница в пару тысяч).Как мне на это указать судье,что так не должно быть?Снова заявление?

она сказала,что сделает запрос в судебный участок,который в 2012 г вынес судебный приказ и отменил его.0,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Almira сказал(а):

Помогите понять,пожалуйста, если банк не нарушил СИД,подав заявление на вынесение приказа в 2012, то срок исковой давности начал иди снова после отмены этого приказа?

да. Приказ его приостановил и после отмены приказа он тикает дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  т.е. ,все-таки, я имею право подавать заявление о пропуске СИД?Судья мне сказала, что раз МДМ подали заявление о вынесении приказа в течении полугода, то они уложились в срок и больше никакого пропуска СИД нет. А я ей объясняла,что после отмены первого приказа до второго,прошло больше 3х лет и СИД вышел.Но она настаивала на своем,что МДМ успели и все тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Almira сказал(а):

что сделает запрос

интересно зачем? Вот по второму приказу есть вопросы, а по первому -никаких.

3 минуты назад, Almira сказал(а):

Судья мне сказала, что раз МДМ подали заявление о вынесении приказа в течении полугода,

в течение полугода от чего до чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

интересно зачем? Вот по второму приказу есть вопросы, а по первому -никаких.

Хочет узнать,когда именно МДМ обратилось с заявлением о выдаче приказа.(Сам приказ я ей дала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Almira сказал(а):

, я имею право подавать заявление о пропуске СИД?

в любом случае подавайте, если судья откажет в решении, то хотя бы в апелляции сможете это обжаловать. А если не подадите, то и возражать будет нечем.

 

12 минуты назад, Almira сказал(а):

с заявлением о выдаче приказа

да, это может быть важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я уже Вас замучала,извините...Но так нужна помощь.Хочу разобраться с этим уже.

Я подала заявление сегодня. А вот с этим как быть - Судья мне сказала, что раз МДМ подали заявление о вынесении приказа в течении полугода, то они уложились в срок и больше никакого пропуска СИД нет. А я ей объясняла,что после отмены первого приказа до второго,прошло больше 3х лет и СИД вышел.Но она настаивала на своем,что МДМ успели и все тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Almira сказал(а):

вынесении приказа в течении полугода

я не пойму о каком полугоде она говорит? На полгода удлинняется срок исковой давности, после отмены приказа, если до приказа он был менее полугода, но второй приказ уж никак не в эти полгода попал. Поэтому я не знаю что в голове у судьи. Или вы что то не так поняли, а я не экстрасенс :neutral2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол года с момента последнего платежа до вынесения судебного приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья привязалась к первому приказу и все тут.Я ей про срок исковой давности с момента отмены первого приказа,а она мне про то,что с даты последнего платежа до вынесения решения о первом приказе,прошло полгода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Almira сказал(а):

с момента последнего платежа

почему полгода тогда? СИД 3 года. Вот допустим 5 апреля 10 года вы взяли кредит, 5 апреля 12 года последний платеж, 5 марта 13 года подали приказ. Получается  СИД начал течь с 5 мая 12 года, затем приказ его останавливает до момента отмены. Например это был месяц.Значит с 5 апреля 13 года СИД продолжает течь дальше, пока банк не пойдет за иском. Подав иск банк полностью остановит СИД. В вашем случае первый приказ должен был быть подан не позднее 3 лет от даты последнего платежа. МДМ подал приказ и уложился в эти 3 года. Далее приказ отменяется и СИД течет дальше. Через три года плюс срок от заявления до отмены первого приказа от последнего платежа СИД заканчивается, а Югория подает приказ уже после истечения СИД и поэтому второй приказ недействителен даже только по этому.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Almira сказал(а):

Судья привязалась к первому приказу и все тут.Я ей про срок исковой давности с момента отмены первого приказа,а она мне про то,что с даты последнего платежа до вынесения решения о первом приказе,прошло полгода....

Правильно, т.к. только первый приказ был вынесен законно. А второй, сам по себе, как судебный акт не законен, вот судья его и не учитывает.

2 часа назад, Almira сказал(а):

Да,было 2 приказа в 2012 и в 2017. "Югория" подала в 2017 и там немного другая сумма и они написали,что в соответствии с условиями кредитного договора, дата его окончания 07.04.2015(т.е тогда,когда МДМ уступило право требования Югории),хотя договор до востребования и не позже 2047.

Если в суд поступит или уже есть информация о вашем исходном договоре "договор до востребования и не позже 2047" то, что-там понаписала Югория, силы иметь не будет, как и в дальнейшем, будет оставаться возможность оспорить решение, если оно будет базироваться на не верной информации от Югории.

Вам бы акцентировать свое внимание на снижении суммы и штрафов - пени, если они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,второй приказ не законен,верно?а исковое?

10 минут назад, s s сказал(а):

Если в суд поступит или уже есть информация о вашем исходном договоре "договор до востребования и не позже 2047"

А разве нельзя считать востребованием обращение МДМ в суд с заявлением о вынесении приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, s s сказал(а):

"договор до востребования

главное что она(судья), говорит о последнем платеже, значит эту точку зрения(редакцию закона) приняла, значит теперь с приказами разобраться и с югорской датой окончания договора, а то по ней СИД точно еще жив, а нам это нафик не надо, лучше пусть 2047 будет и старая редакция 200 статьи.

5 минут назад, Almira сказал(а):

считать востребованием обращение

нет, ну хотя бы потому, что его можно отменить

5 минут назад, Almira сказал(а):

а исковое?

и исковое разумеется тоже подано за СИД. (если судья согласится со старой редакцией 200 ст.  если нет, то можно пролететь)

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уже видела,что Югория считает датой окончания действия договора дату,когда получила право уступки долга,а также,что договор до востребования,т.к в материалах дела есть копия оферты

@Мурка Смущает только "до востребования и не позднее 2047".Как в этом случае все-таки СИД идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу