• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

730 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Almira сказал(а):

Она уже видела

вопрос в том, согласна она с этим или нет. Вам бы хорошего юриста на это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, s s сказал(а):

Вам бы акцентировать свое внимание на снижении суммы и штрафов - пени, если они есть

Пени нет,сумма не уплаченных процентов небольшая(5684,03),в сравнении с основным долгом. Просто у меня по чекам другая сумма внесена на погашение кредита. Я буду и по суммам оспаривать. Только вот не пойму,почему у меня в договоре и на чеках один счет,а в выписке,предоставленной Бин Банком,другой...

Изменено пользователем Almira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Almira сказал(а):

Как в этом случае все-таки СИД идет?

Поймите, я не юрист и могу ошибаться в своих рассуждениях, но вам надо нажимать на то что договор заключен до 2013 года, а в тот момент действовала старая редакция 200 ст ГК РФ(т.е  от последнего платежа). Судья вроде как я поняла, не возражает против данной постановки вопроса, раз сама отсчитывает от последнего платежа

4 минуты назад, Almira сказал(а):

чекам другая сумма внесена на погашение кредита

вот это обязательно обжаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Almira сказал(а):

и на чеках один счет,а в выписке,предоставленной Бин Банком,другой..

названия банков менялось, возможно менялись и счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Almira сказал(а):

А разве нельзя считать востребованием обращение МДМ в суд с заявлением о вынесении приказа?

это кстати было бы очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Almira сказал(а):

Вообщем,второй приказ не законен,верно?а исковое?

А разве нельзя считать востребованием обращение МДМ в суд с заявлением о вынесении приказа?

Верно, второй приказ не законен. Исковое законно.

Считать возможно как угодно, но переуступка прав не приводит к изменениям первоначальных условий договора, это если по закону.

33 минуты назад, Almira сказал(а):

Пени нет,сумма не уплаченных процентов небольшая(5684,03),в сравнении с основным долгом. Просто у меня по чекам другая сумма внесена на погашение кредита. Я буду и по суммам оспаривать. Только вот не пойму,почему у меня в договоре и на чеках один счет,а в выписке,предоставленной Бин Банком,другой...

Вот и затребуйте все уточняющие справки, типа, у вас нет никаких документов подтверждающих, что указанный счет ваш, и цифры внесенных сумм не совпадают, возможно, взыскатель напутал и дал выписку по чужому счету. 

Раз судья пытается на вас переложить собственные функции, то скорее всего, она новичок, т.к. это безграмотно. 

Не полагайтесь на её помощь, выверяйте собственные возражения заранее, не ходите в суд "поговорить", только с четко осознаваемой, готовой позицией по правильному, с вашей т.з. решению вашего вопроса.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Almira , у вас своеобразные условия кредитного договора. По форме онкольный, а по сроку, типа, кредитной линии. И это все кредиты под бизнес.

Возможно, вам полезней арбитражную практику по подобным кредитам почитать. 

Не видя вашего договора и прочих документов, сложно понять что искать.

 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

договор заключен до 2013 года, а в тот момент действовала старая редакция 200 ст ГК РФ(т.е  от последнего платежа).

а при чём здесь ст.200, если срок определен договором - до востребования, не позднее 2047г?.....соответственно, СИД отсчитывается с момента востребования, т.е. выставления ЗТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Almira вам нужно запросить в банке ЗТ.....наверняка, оно вам выставлялось, если долг продан калам......там указывается срок исполнения ЗТ.....вот с этого момента и отсчитывается СИД......но, похоже, он у вас не сдох, если вы пишите это

4 часа назад, Almira сказал(а):

написали,что в соответствии с условиями кредитного договора, дата его окончания 07.04.2015(т.е тогда,когда МДМ уступило право требования Югории)

видимо эта дата и есть срок исполнения ЗТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернуха сказал(а):

при чём здесь ст.200

при том что двухсотая вообще регулирует действие срока давности. А в старой редакции нет упоминания ни про какие  ЗТ и звучит она так

Цитата

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

 и здесь нет момента востребования, здесь есть возникающее право предьявить требование. А возникает оно тогда, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушенном праве. Узнал он о нарушенном праве на следующий день после неполучения очередного платежа.

 

4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

видимо эта дата и есть срок исполнения ЗТ

:shotme:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

при том что двухсотая вообще регулирует действие срока давности. А в старой редакции нет упоминания ни про какие  ЗТ и звучит она так

 и здесь нет момента востребования, здесь есть возникающее право предьявить требование. А возникает оно тогда, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушенном праве. Узнал он о нарушенном праве на следующий день после неполучения очередного платежа.

У Almira по условиям кредита возникновение права требования может быть никак не прописано, типа, в любой момент и так есть, без условий, а может быть обусловлено какими-то критериями от того, подо что ей выдали такой (онкольный) кредит. Так что я склоняюсь к тому, что ей нужно ориентироваться на практику арбитражных судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь выделила в какой момент возникает это право. Ориентироваться то она может, только вот одинаковые иски в арбитраже выигрывают, а в СОЮ проигрывают при одних и тех же исходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , у неё и так кредит "до востребования", там это право трактуется шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

 

 

:shotme:

а откуда по-вашему взялась дата окончания договора? :roga:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернуха сказал(а):

а откуда

Тогда про ЗТ было бы упомянуто в иске.  И даже если бы ЗТ было, то все равно СИД исчислялся бы от последнего платежа, а не от него,  в соответствии с 200 ст.

12 минуты назад, s s сказал(а):

там

судить ее будет СОЮ, а не арбитраж

фсе, я спать, завтра на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

было бы

 

3 минуты назад, Мурка сказал(а):

исчислялся бы

 если бы не бы - выросли грибы....

10 часов назад, Almira сказал(а):

Я подала на пропуск исковой давности,а судья говорит,что нет никакого пропуска...Типа,МДМ в срок подали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мурка сказал(а):

судить ее будет СОЮ, а не арбитраж

фсе, я спать, завтра на работу.

Ну и что. Если есть решения, из которых возможно лучше понять свои права, то возможно что-то позаимствовать, естественно, при понимании примененных судом статей.

Я к тому, что дела, с её типом договоров, чаще рассматривает арбитраж.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Almira сказал(а):

Судья мне сказала, что раз МДМ подали заявление о вынесении приказа в течении полугода, то они уложились в срок и больше никакого пропуска СИД нет. 

Судя по всему, у вас в КД или в Условиях прописана обязанность кредитора в течении 6 месяцев после пропуска очередного платежа - обратиться в суд

И поэтому судья собирается делать запрос в суд, вынесший первый СП.......уточнить когда именно было подано заявление на СП.....

Вы написали, что последний платеж 28..09.11, а СП отменили в июле 2012......Возможно, что СИД таки упущен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У меня обычный кредит,вернее карта.На руках оферта и условия кредитования по программе кредитования физических лиц "Кредитная карта VISA",но на этих условиях сверху мелко напечатано-"Приложение №2 к Изменениям и дополнениям №2 от 12,10,07. Приложение № 2 к Паспорту продукта "Кредитная карта VISA" от 24.08.2007". Эти изменения и дополнения я не видела ,и их у меня нет.

Изменено пользователем Almira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Чернуха сказал(а):

Судя по всему, у вас в КД или в Условиях прописана обязанность кредитора в течении 6 месяцев после пропуска очередного платежа - обратиться в суд

И поэтому судья собирается делать запрос в суд, вынесший первый СП.......уточнить когда именно было подано заявление на СП.....

Вы написали, что последний платеж 28..09.11, а СП отменили в июле 2012......Возможно, что СИД таки упущен..

Те условия и оферта,что у меня на руках, не содержат информации про "..обязанность кредитора в течении 6 месяцев....."

Так СП я отменила в 2012, а исковое подали в конце 2017...За эти года СИД все еще не закончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Almira сказал(а):

который в 2012 г вынес судебный приказ

если считать от последнего платежа и от первого приказа, то сид вышел

21 час назад, Almira сказал(а):

в соответствии с условиями кредитного договора, дата его окончания 07.04.2015

если считать от даты указанной КА,то сид истек бы в этом году

В 07.12.2017 at 14:20, Almira сказал(а):

В договоре указан срок действия договора аж до 2047

если судья примет точкой отсчета эту дату, то до сид еще далеко

а что вашей любознательной судье больше глянется, - неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  моя любознательная судья прям настаивала,что я сама должна коллекторам позвонить,чтобы сделать сверку по оплате ,и по факсу им направить свое заявление о пропуске СИД,т.к это мне надо....Может мне им на почту написать или просто к пятнице подготовить ходатайство с затребованием всей информации от Югории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Almira сказал(а):

прям настаивала..т.к это мне надо

попробуйте, от вас ведь не убудет) а вот если не получится ничего, отмажутся там или откажутся отвечать на ваши вопросы, вот тогда и подадите ходатайство, указав, что истец вам отказался предоставить информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Almira у них на сайте есть форма для обращений https://ugra-collector.ru/obr/ , попробуйте и туда написать, и на эл.почту, и по факсу отправить свои вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу