• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oksana-plast

Не идут в суд! Долг в Хоум Кредит

157 сообщений в этой теме

Опять волна активности у них, видимо. У меня спустя два года проснулись, каждый день около 3-4 звонков, сегодня послушал один: "У нас есть важная информация для...... Ждем вашего звонка!", причем говорит не автоответчик. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. На прошлой неделе получила СМС сообщение от хомяков, что в течении 30 календарных дней мне необходимо внести все деньги на карту,выставил мне заключительное требование.долг 70.000 рублей,никаких звонков и писем из банка не было, а может и были.Я на почте заявление оформила до востребования там лежат,а о судебных по телефону должны сообщать.Что ждать от хомяков?в суды часто ходят?я тут пол стала,поняла,что не часто вроде,обычно приказом обходится,который можно отменить или  все-таки доходят до суда после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минуты назад, kate0311 сказал(а):

.Что ждать от хомяков?

помощь тут

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление ссылки, спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus блин,а я так серьезно по ссылке прошла,а там:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до СИДа от хомяков остался 81 день,интересно подадут ли в суд? У кого какие мнения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zloi na vcex по карте или кредиту, как вы сид считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредиту, период не оплаты уже 1081 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zloi na vcex И какой СИД?По одному платежу только и наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по кредиту считается по истечению 3 лет с каждого неуплаченного платежа по графику по отдельным платежам

общий СИД 3 года с заключительного платежа в графике

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!получила привет от хоум кредита в виде судебного приказа.  А сегодня ради интереса заглянула в свой интернет-кабинет. Вот у меня какой вопрос- я платила последний раз в этот банк в августе 2014 года. А там до 27.12.2014 г. какие то платежи - и 27 декабря видимо выставлен заключительный счет в виде всей суммы долга. Что это за платежи ( я их не вносила точно - а суммы -89 р., 389, 89000 и т.д.). как мне доказать что это не я платила если надо будет доказывать где то? я слышала в других банках вносят по копейке что бы сид прервать. но здесь суммы такие непонятные!!! может это как то мои деньги просто расписаны? И еще  - как то эти взыскаришки  узнали мой телефон ( прописана у родителей, живу у мужа) в квартире мужа. Этот телефон когда кредит брала не оставляла нигде и  никогда, и в этом банке в том числе. Как узнали? разговаривала свекровь , ей сказали что позовите такую то такую то и если ее нет скажите что у нее сумма долга такая то. Она вроде бы ответила что здесь таких нет.   У мужа кредит в промсвязьбанке, я как контактное лицо. может через БКИ там наверное есть такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Екатерина2016 сказал(а):

вносят по копейке что бы сид прервать

платеж меньше минимального не является надлежащим исполнением и не может прервать СИД. Заказывайте выписку и смотрите откуда и что.

30 минуты назад, Екатерина2016 сказал(а):

через БКИ там наверное есть такая информация?

именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина2016 а это законно разглашать сумму задолженности третьим лицам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Nata15 сказал(а):

законно разглашать сумму задолженности третьим лицам???

Вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу собственный опыт. Быдла кредитная карта хоум кредита на 150 к   держал исправно платил в течении 5 лет но времена меняются кредитов море платить нечем. Звонили но не угрожали и в итоге где то через полгода когда перестал платить звонит мне менеджер по примерению и говорит ваша задолженность составляет 200к но если вы заплатите 39к то типа мы от вас отвяжемся . Захожу я в банк сотрудник смотрит в комп и говорит да на вас имеется такая акция . Ну короче заплатил и через неделю приходит официальное уведомление что банк к вам претензий не имеет. Буду рад если эта история кому нибудь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vladimir R сказал(а):

то банк к вам претензий не имеет.

попробуйте справку о том, что вы ничего не должны, взять, вряд ли выдадут такую)..скорей всего это акция, по которой они прекращают действия по взысканию долга, но сам долг никуда не пропадает 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, эти акции только один раз предлагают? А то мне предлагали где-то три месяца назад заплатить 20 т.р. при долге в 100 с лишним т.р., я тогда отказалась, во-первых реально денег не было, а те деньги, что появлялись, я на выплату кредита под залог квартиры направляла - это было в безусловном приоритете, во-вторых схема мутная какая-то - ты нам (т.е. банку) должен, но мы делаем вид, что не должен. Сейчас вот названивают, предлагают долг в 116 т.р. отдавать частями, рассрочка на год. Когда я говорю - чё так много? скостите, изверги! вон ВТБ24 мне сейчас за 99 т.р. прощает долг в 500 т.р., а вы чего жмотитесь! они отвечают - а ведь мы Вам в свое время предлагали, а Вы отказались... Вот думаю, попадет граната второй раз в одну и ту же воронку, ну предложат они мне ещё разок эту супер-пупер акцию, я б согласилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

А если по теме - то да, в суд они не собираются идти, дядька сегодня так и сказал по телефону.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN там вообще какая-то мутная схема, но то, что отстают это точно. Что делают с долгом вообще не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2016 at 10:16, Nata15 сказал(а):

@Екатерина2016 а это законно разглашать сумму задолженности третьим лицам???

Нет конечно. Согласно Конституции РФ статей 23-24, а также согласно ФЗ 230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2016 at 15:44, whisper сказал(а):

СИД по кредиту считается по истечению 3 лет с каждого неуплаченного платежа по графику по отдельным платежам

общий СИД 3 года с заключительного платежа в графике

Объясните мне, недалёкому, чем отличаются эти вещи? "Сид по кредиту" и "общий сид"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF не знаю, не знаю не убивайте себя. Есть карты и есть потребы: у карт бывает улюлю. 

@CraZZy что вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а это "улюлю" у карт, это что означает? а то я то уверен, что уже этого СИДа дождалси, а там глядишь это самое улюлю! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, никто не знает точных отличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ivanoFF сказал(а):

"Сид по кредиту" и "общий сид"

это одно и то же, в сообщении, которое вы процитировали под словом "общий" имелся в виду сид по ВСЕМ просроченным платежам, 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на почту пришло... Предлагал я им свой долг выкупить за 30 процентов..не захотели.. ну теперь ни чего не получат 

Не плачу уже 8 месяцев..

 

ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

О ПЕРЕДАЧЕ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГА НА СТАДИЮ РАБОТЫ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ

***""""********

ООО «ХКФ Банк» (Банк) официально уведомляет Вас о передаче взыскания Вашего долга на стадию работы перед продажей, в связи с уклонением от оплаты задолженности по кредитному соглашению 2162184998 от 19.11.2012 .Уточнить сумму просроченного долга можно по телефону 8 800 700 89 77.

Оплатите задолженность срочно!

В случае неоплаты просроченного долга Банк оставляет за собой право передать право требования долга по Соглашению сторонней организации:

·         В соответствии с п. 2 ст. 382 Гражданского кодекса РФ (Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу) и ст. 12 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» для перехода права требования долга к другому лицу Вашего дополнительного согласия не требуется.

·         Согласно ст. 384 Гражданского кодекса РФ (Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу) права требования долга Банка полностью перейдут сторонней организации в том объеме и на тех условиях, которые будут  на момент передачи долга, в том числе права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты, право на возмещение понесенных убытков.

Позвоните в Банк 8 800 700 89 77 как можно быстрее!

Эксперты готовы предоставить Вам льготные условия погашения задолженности.

Изменено пользователем no many.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу