• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
АнонимЮ

Банк пытается привлечь за мошенничество

35 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Прошу помочь мне советом. В 2013 году я взяла потреб кредит в сумме 1300 тысяч рублей. Деньги отдала мужу якобы на повторную операцию на сердце. Часть денег из этого кредита была необходима для нашего бизнеса (по словам мужа). За некоторое время, муж предложил положить мою трудовую на работу, чтоб стаж шел. Тк муж был гражданин др страны, кредит упросил взять на меня. Мы поехали в банк. "Водитель мужа" привез копию заверенную с работы и я пошла оформлять. С Банка мне даже не звонили и никто не проверил, что фирмы в которой я якобы работала-на самом деле ее не существовало. Если бы сотрудники безопасности проверили, то уберегли меня от больших неприятностей. Но уже скоро я поняла, что меня глупую женщину развели по- полной.

В январе 2014 года -муж сбежал в др стране.

По приезду я обнаружила, подкинутую трудовую книжку. Записи в ней не было. Затем раздался звонок от"водителя " с угрозами обратиться в органы, если я не верну долг за мужа. В своем письме он угрожал рассказать в банк, что мне кредит выдан был по поддельным документам. В общем, стало понятно почему он ездил в банк и почему он много суетился там. Вспомнила, что муж передал этому " водителю" 200 тысяч. 

Кредит оплачивался три месяца и затем выплаты прекратились.

Февраль 2014 года- обратилась в полицию с заявлением на мошеннические действия мужа. Отказ. Воровство-отказ. В заявлении указала, что на меня был взят кредит и  трудовую подделали. Просила сделать выемку из ломбардов и этими деньгами рассчитаться с банком. Отказ. 

2014г -заявление на реструктуризацию.Отказ.

Конец 2014 года- суд. В 2015 году-ИП. Иногда звонят из Актив Бизнес Коллекшн-не беру трубку.  Приставы пока меня не вызывают. В 2015 году Сбер наложил арест на детские деньги. Написала им требование-вернули 4000 р. Написала В Прокуратуру-мне пришло письмо из Сбера, что они что то проверяют. Я  позвонила по указ телефону  Вроде отдел по работе с просроченной задолженностью. Разговор меня добил. У меня спросили как давно я не работаю в Сбере? Я и не работала никогда. Затем он сказал, что очень странно тк в моем деле кто то пытается изменить информацию. Супер. Но я объясняю, что не хакер и мне не по силам взломать их сайт. 

В конце 2015 года ко мне приехал представитель полиции. Человек вежливый. Он меня успокоил, что не коллектор. И разъяснил, что сбер подал на мошеннические действия с моей стороны. Хотят посадить. Подали жалобу в Прокуратуру и заявление опять спустили в полицию. И вот я написала разъяснения по делу. Каюсь. Дура. Не знала. Не скрываюсь. Готова платить с зарплаты.

Вот такая длинная история. Искала по сайту нечто подобное, но видно я одна так отличилась(. Спасибо если дочитали весь бред моей жизни. Теперь позвольте вопросы.

Конечно, я давно все осознала и читая этот форум-чуть успокоилась. Но теперь появилась новая угроза-статья за мошенничество. Детей трое и заступиться некому. Что делать? может есть у кого такой опыт?

Я в смятении. Что я хочу: чтобы приставы описали имущество и закрыли производство. Может стоит подать на банкротство физ лиц?  В общем-боюсь я. Спасибо заранее. Может ссылкой поделитесь, пошаговой истории банкротства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насколько помню СИД по мошенничеству 2 года. Но могу ошибаться В этом вопросе лучше Винни подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я разбираюсь:-D. 2 года.@АнонимЮ , на Вас дело судья откажется завести - нет у Вас умысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по УК равен максимальному размеру предусмотренного  наказания по закону

15 минуту назад, АнонимЮ сказал(а):

Может ссылкой поделитесь, пошаговой истории банкротства

не пошагово, но изучить можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Мурка и Лейла! Начала панику наводить, тк со стороны банка работают юристы. Зачем им подавать на меня, если это не принесет результат?! Потом я точно не знаю когда банк на мошенничество подал. Я только знаю, что уже это тянется некоторое время. Мне не раз приходили письма, там на одном листе меня уведомляли что материалы по моему делу направлены в прокуратуру, в полицию (вроде). я и понять не могла что там они затеяли. Думала, что это мое обращение в Прокуратуру за блокировку соцкарты, такой шорох наделало. А оказалось это на меня собрали в банке такую толстую папку по моему делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнонимЮ чтобы не писать каждый раз ник форумчанина, нажимайте на собаку слева от ника в посте и она сама вставится в окно ответа :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнонимЮ Думаю, пока проблема с мошенничеством не решится, подавать на банкротство бессмысленно.

Говорите, что писали обьяснительную-кому,когда. Разве не сказали по какому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

пока проблема с мошенничеством не решится, подавать на банкротство бессмысленно.

Нет там мошенничества, ведь платёжки были, умысла не было. Однако тоже читала здесь, что если банкротиться человек решил должно быть всё чисто в плане получения кредитов, подделки доков не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лейла сказал(а):

подделки доков не должно быть.

Вот именно. И все таки дождаться Винни, он с Уголовным кодексом на -ты. Да и по следующим возможным процедурам по УК может подсказать, и что говорить, а чего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнонимЮ у Вас очень хорошая версия с мужем,с работой и т.д., её и придерживайтесь, а вообще если поддельные документы, отсутствие фирмы то состав мошенничества есть, срок привлечения к уголовной ответственности по Вашей статье 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile поняла, спасибо)@Мурка Ко мне приехал молодой человек. Представился и показал удостоверение. Я начитавшись форум, решила что коллекторы пожаловали и извинившись оставила стоять его за металрешеткой. Сама набрала номр 2 и попросила узнать по фамилии, есть ли такой сотрудник. Мне по 02 сказали, что такой сотрудник в нашем отделении не работает. Сказали что вероятно это коллекторы(я сказала что долг в банке) и мне сказали не открывать дверь.Минут 10 я бегала очумело от двери к телефону, останавливая родителей чтобы они не открывали дверь. Затем оказалось, что это представитель полиции рассположеный по адресу банка. Он разъяснил, что банк подавал заявление. Они отказали в возбуждении. Банк отправил жалобу в Прокуратуру и теперь Прокуратура опять спустило это дело в отдел полиции. И вот у моей двери стоит представитель. Он показа мое дело-большущая папка. И взял с меня объяснение по делу. "Почему я взяла кредит по трудовой, стаж и должность и организация не существовала на самом деле. Полиция или банк позвонили в эту организацию и там сказали, что я никогда не работала у них" Так что объяснительная была по поводу того, что трудовая была подделанная. Я сказала,ч то у меня и дома хранятся второй пакет документов. Мне и бухгалтер звонила, говорила что бумаги для кредита уже готовы. В общем спектакль был отменный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Тяжелый случай. Шож мы девки такие доверчивые, а мужики такие гнилые, прям хоть форум не читай.. Жесть. А муж то он официально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl в моем случае, в похожей ситуации я не одна. Есть две потерпевшие женщины, которых он тоже разводил, они подали заявление коллективное со мной по факту воровства и мошеннических действий. Но там кредит брала одна, она работает и подделок не было. Был просто развод на продажу квартир. Я к тому, что это не версия выдуманная. Я сейчас только собралась с силой и написала все как есть. Раньше боялась на сайте вопросы задавать. Сейчас когда это стало известно полиции-я могу уже не молчать и задавать вопросы.

@avl правильно я понимаю, что для начала я должна узнать в полиции от какого числа поступило на меня заявление от банка  и если срок превысил 2 года, то можно чуть успокоиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните одно ..В сраной рашке никогда нельзя ни в чём признаваться ..А так думаю что это клоунада ..Мента вы можете не пускать в любом случае ..разве что вы наркоторговец или закоренелый фрик извращенец , разыскиваемый за ряд изнасилований ..:secret:

мне один знакомый мент говорил ..:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АнонимЮ сказал(а):

это не версия выдуманная

Я и не говорю, что она выдуманная, по линии УК Вам ничего не грозит..(конечно судебная система у нас непредсказуема, могут решить, что Вы всё придумали) .а что с этим мужем у Вас отношения были официально зарегистрированы?

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АнонимЮ сказал(а):

для начала я должна узнать в полиции от какого числа поступило на меня заявление от банка  и если срок превысил 2 года, то можно чуть успокоиться?!

Да, если от даты взятия кредита до подачи заявления прошло более 2 лет можно совсем успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl спасибо,поняла. Скоро узнаю.Да мы в браке были два года у нас дочь. И изначально он все мои деньги в это" дело"  перевел ( с моего разрешения тупого). И документы у меня были на фирму эту, якобы я собственник. Этот ужас упоминать себе дороже. С каждым последующим своим словом я все глупее и глупее выгляжу) Это я к чему!? Вкладывались деньги(мои) в мой бизнес и поэтому у меня не было никаких недоверий к трудовой. В другой стране, когда он сбежал- я тоже была не одна-были еще два кредитора. Те есть свидетели с одной стороны, что меня кинул муж.Но как показывает время ни один из обманутых не пошел со мной в полицию. Их ненависть перекинулась на меня. Хотя их потери в сравнении с моими -ничтожны.

.@jhordan я не пускала. Он минут 30 стоял за решеткой и спокойно мне разъяснял что не хочет мне навредить. ведь работнику полиции очень легко пробить говорю ли я правду. Ведь если я попала под раздачу с мужем брачным аферистом то и можно проследить мою финансовую историю. Собственность недвижимая, которая была. Машины и тд. Те с этой стороны видно, что я не вру. Он показал удостоверение. Приехали по моему вызову из полиции наряд. Проверили его документы.  Точно не коллектор. Вообще мне сейчас как и раньше хочется верить, что жизнь не всегда такое г. а просто мне слегка не повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъяснение по делу я писала на лестничной клетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнонимЮ какое разьяснение? вы под следствием? или что?если нет. то посылайте на три буквы и пусть вызывает повесткой ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая страна хохляндия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка верю,что мужчины хорошие есть и благородные. Просто поверила в чудо. Алчность моя и жадность сыграла со мной такую шутку. Всегда считала себя самой умной, не верила в бред о легких деньгах. Но этот человек был чудом. И когда потратил на меня 760 тысяч в один вечер-я поплыла. Только моя жадность до денег. Но я в этом себе долго не признавалась. Ценила его любовь к моим двум детям. В общем пробил путь. Венчание в церкви вообще не оставило никаких сомнений. А когда он умирал от инфаркта, я беременная уже и боялась вопросы о своих деньгах ему задавать-ведь он так начинал волноваться и сразу "умирал". 

@avl он гражданин Америки. Дочь гражданка. А кинул он нас в Дубае. По легенде он был миллионером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @jhordan он был очень вежлив и я решила в своей ситуации не злить людей от которых может зависеть мое будующее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...полиция  может не поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнонимЮ вот и вправду не знаешь, читать о таком или лучше пребывать в счастливом неведении)))

Наверное, когда живешь в большом городе или общаешься с большим кругом людей-это просто необходимо. Хорошо, что я живу в маленьком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу