• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Marffa

Арест на зарплатном счете

254 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

кем "арест" наложен

Да не арест это никакой!:twisted:Подумаешь,карта заблокирована. Пришел,да снял в отделении. И не выдать не имеют права.

Хотя у Сбера свои законы,конечно.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня суд был с Гута-банком... (должен я ему 400 тыс. с копейками) и в сбере 2 кредита с просрочками и карта кредитная с такой же проблемой. Пристав приставал по телефону хотел пообщаться (не получилось), но это в начале года было. Вот теперь думаю ".. кто хмыренку на хмаря накапал.."

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus не махай вилкой, хулиган :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

не махай вилкой

Пойду тады рюмку махну.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Проблема с которой мы столкнулись такая же как и у всех кто приходит на этот сайт, но вот пути разрешения немного разные.

Начну сначала

Муж брал кредиты в Сбере, платит исправно, потом с перебоями и в конце Сбер заблокировал все карты.

Причины перебоя с платежами описывать не буду. Есть факт блокировки зарплатной, социальной и кредитной карт июля 2016.

Сегодня года пришли смс с номера 900 об аресте всех счетов мужа в Сбере на основании: Постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента по ИП. Приглашений в суд не было, во всяком случае мы их не видели. Звонок Был в конце ноября, что Сбер выиграл суд и надо погасить задолженность и продиктовали номер 8 800...... короче не запомнили (звонил робот).

Проверили на сайте ФССП, да действительно есть такое дело.

В принципе таких историй много, но мой случай заключается в том, что мой муж военный.

Зарплату получает на карту Сбера. Когда возникли проблемы с блокировкой зарплатной карты стал получать деньги в кассе налом, а потом на карту другого банка с условием что проблему со сбером решим.

На зарплатной карте осталась заблокирована 1 зарплата, а на социальную приходят ежемесячно ветеранские выплаты (не много около 2000, а к моменту списания там было уже 15000). Сегодня это и все списали на взыскание по ИП, а сами карты загнали в минус. Сумма долга немаленькая и это только по одному кредиту на подходе чувствую скоро второй будет.

Есть желание сохранить побольше денег в семье, но тут опять проблема у нас двое детей (один мой, второй мужа) от первых браков проживают вместе с нами на съемной квартире. Я не работаю. Зарплата мужа основной доход в семье. То есть с алиментами как на форуме дело не выгорит, но есть соглашение о выплате мне 25% с зарплаты мужа (давно составили).

Почитав форум мы усвоили, что 1. Надо отменить судебный приказ.

2. Копию отмененного приказа предоставить судебным приставам.

А что потом? Ждать нового суда и явиться на него?

Будут ли приставы разыскивать другие счета мужа?

Если сбер начал реализовывать ИП будет ли ИП направлен в воинскую часть?

Ветеранские выплаты перевести в другой банк или пусть по чуть-чуть хавают (извиняюсь за сленг) и тешат себя реализацией ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Zolotay сказал(а):

Надо отменить судебный приказ.

На сайте приставов так и написано,что это приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus у меня заблокировали по другой причине--кто-то пытался списать около трёх штук зелени.это была массовая атака на визу.при перевыпуске карты меня.как в кгб расспрашивали.а у меня было-то там 36 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, boyrus said:

На сайте приставов так и написано,что это приказ?

В разделе "Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ)" написано судебный приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zolotay ну так отмените приказ,и ждите себе обычного суда. Впрочем,может быть упрощенка,если ничего в ответ не возражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит обычный суд и упрощенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zolotay упрощенка без вызова сторон. Но при этом суд обязан выслать все документы по делу,и предложить ответчику составить свои возражения. Если они есть,упрощенки не будет. Пока не заморачивайтесь этим,решайте проблемы по мере поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Zolotay сказал(а):

А что значит обычный суд и упрощенка?

http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Zolotay сказал(а):

Ветеранские выплаты

относятся к категории доходов, на которые не могут обращать взыскание в силу п. 6 ч. 1 ст. 101 закона об ИП, несите справку приставу о том, что за деньги перечисляются на этот счет

и ничего не держите на картах даже в другом банке, снимайте сразу все поступившие туда деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне 2012 был взят кредит в сбере 1 072 000, причем 72 это страховка по кредиту. Перестала платить в ноябре 2013 года. Никаких ИП и тд не получала, так как по месту. Прописки не живу и дом в 2013 сгорел. В 2014 году сменила место жительство и телефон. Никто не звонил и не искал. Думала выжду года три, как многие  пишут, а там  и забудут. Спустя три года 25.12.2016 года  с зарплатной карты ВТБ  По электронному постановлению были списаны деньги, при этом на накопительном ( на нем моих средств не находилось) Минус  12 тысяч. Банк не оповещал, что деньги будет списаны, Хотя прочла, что банк должен был это сделать. Так ли это? 

Официальная зарплата 13 тысяч, понимаю, что все средства, что будут мне поступать на карту будут удержаны. Как минимизировать сумму списания , если нет детей и тд? . По факту нет имущества вообще, один офиц доход в 13 тысяч. Посоветуйте что делать, выходить на контакт с спи?  Всего  кредитов на сумму 1 310 000 рублей в сбере и кредитевропа банк. В июле этого года на сайте фссп появилась " задолженность" 16 000 рублей, три года никаких кредитов, штрафов, налогов , не брала и не имела. Так и не понимаю откуда это взялось

Если уже меня нашли) и начали списывать деньги могу просить снять запрет на выезд? 

Подскажите, не понимаю, что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Didishka сказал(а):

просить снять запрет на выезд

не можете

3 часа назад, Didishka сказал(а):

Если уже меня нашли) и начали списывать деньги

могут списывать 50% белого заработка, но это к приставам надо.

Тинька приказ отмените, Европа будет сама предлагаться за дешего, сбер- может отзовет ИЛ, но врятли.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Didishka Сбер второй раз у вас подает ИЛ и расторг договор с вами- это плюс.

Европа договор не расторгла, заочка, а когда заключался договор с ними по дате?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Didishka а получать зарплату на руки вы можете?

Готовы пол зп на сбербанк тратить?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Didishka сказал(а):

. Думала выжду года три, как многие  пишут, а там  и забудут

во-первых три года выжидать надо с окончания договора. Во-вторых -это Сбер, он ходит в суд 100% и достаточно быстро, тем более, что сумма за миллион. Так что глупая надежда у вас была.

6 часов назад, Didishka сказал(а):

Как минимизировать сумму списания

взять справку в бухгалтерии, что это зарплатный счет и отнести приставу

 

6 часов назад, Didishka сказал(а):

и не понимаю откуда это взялось

вот и спросите заодно

6 часов назад, Didishka сказал(а):

могу просить снять запрет на выезд

с чего вы решили, что он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Да там 3 ИП, сбер и европа 2 раза уже ИЛ засылала + Тинек по СП+ 16 из воздуха (только у пристава узнать можно)

Европе вернули ИЛ на сегодня

И пристав 1 на ВСЕ!

Подождать, пока все ИЛ вернут может

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Хотя толку ждать- писец подкралси.

Взять справку у буха, что на счет ВТБ поступает ЗП

Дуть к приставу

Отдать справку, ограничить удержание ЗП

Взять копию СП Тинька, написать отмену, получить и закрыть ИП с ним

Узнать, что за "задолженность"- вынесена мировым (на сайте нет)- варианты действий

И как-то жить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 25.12.2016 at 8:11 AM, montolit said:

@Didishka Сбер второй раз у вас подает ИЛ и расторг договор с вами- это плюс.

Европа договор не расторгла, заочка, а когда заключался договор с ними по дате?

С Европой в мае иили  июне  12 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2016 at 09:38, Мурка сказал(а):

с чего вы решили, что он есть?

Думаю, что  есть, за три  года оно появилось...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорилась  3 месяца получать  зп  наличкой.  А  копию СП  ТИнька  можно тока  у сп  взять ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого несколько ИП и официальная ЗП - замучаетесь бегать к приставу за постановлением на снятие ареста. По каждому вновь открытому ИП - блокируют карты опять. Нал - единственный выход. А при желании вносить платежи - можно это и самому делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу