• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Marffa

Арест на зарплатном счете

254 сообщения в этой теме

Налом не всегда будут выдавать  зп, в прицнипе готова  отдавать  50%  с офиц  зп., сумма не большая  5000. Меня больше интересует откуда взялась  так называемая  "задолженность" в 16 000 рублей, о которой  нигде  нет инфы, даже на сайте суда... и которую у меня  списали  с карты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Didishka обратитесь в банк - там пояснят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dianushka сказал(а):

Думаю, что  есть, за три  года оно появилось...

что "оно"??? :shock:

Запрет, если его накладывают, то чаще с самого начала, а через полгода его нужно продлевать, что делается гораздо реже. Поэтому если ИП длится достаточно давно, то тем больше вероятности, что запрета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую. Спасибо всем  за  советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Didishka сказал(а):

больше интересует откуда взялась

пока не сходите в банк, а лучше к приставу, так и будете гадать. У пристава все подробненько узнаете что, кто и сколько. Пардон! Сколько - вы знаете))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dianushka сказал(а):

А  копию СП  ТИнька  можно тока  у сп  взять ?

Идите к приставу, получите под роспись и датой  на своем экземпляре СП Тинька, снимите 3 копии с него. Отправить возражение заказным письмом с уведомлением по образец   с копией СП в суд. 

По ИЛ на 16 т. узнаете уже от него. 

Справку ему от буха сдайте, что на счет ЗП приходит. 

дату с Европой скиньте

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, montolit сказал(а):

 

дату с Европой скиньте

я точно не  помню, то ли  май , толи  июнь  2012 года, был взят кредит.

с зарплатой пока договорилась наличкой получать, если  пристав не пришлет  на работу  ....после НГ, так как поступлений на карту не  будет.

21 час назад, Мурка сказал(а):

что "оно"??? :shock:

Запрет, если его накладывают, то чаще с самого начала, а через полгода его нужно продлевать, что делается гораздо реже. Поэтому если ИП длится достаточно давно, то тем больше вероятности, что запрета нет.

Простите)  опечаталась  " он" - запрет. Не  знаю не пробовала  выезжать, в этом году  хотела, но не рискнула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ))) такая ситуация...долг по кредитной карте в русском стандарте. Вынесен судебный приказ. Я его конечно попытаюсь отменить, но у меня сам арестована зарплатная карта ( там в минусе как раз сумма долга и проценты). Все поступления все в минусе.  Кто снимает арест с карты после отмены приказа и вернуть ли мне хоть 50% от зарплаты . Арест наложен самим банком без пристава  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмену несете в свой банк, по поводу возврата 50% вряд ли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Besna свой банк- это сбер. Не наделайте глупостей с отменой, Мурка для всех старалась.Судебный приказ. И еще раз все о нем) 

5. Сложный и нудный вариант получается тогда, когда кредитор отправляет судебный приказ не приставам, а напрямую в банк, где есть счета должника. Получив такой нежданчик, в виде полной недоступности своей финансовой наличности,  топаете в банк и просите выдать справку, на основании чего заблокирован счет. В справке имеются почти все данные для отмены приказа, если это действительно он, за исключением адреса мирового суда. Трудность может возникнуть, если вы не знаете в какой именно мировой суд подал заявление ваш кредитор. В таком случае, прошерстив предварительно все сайты подходящих мировых судов, и не найдя на них своего дела, придется писать заявление в этот же банк и просить выдать уже не справку, а копию приказа, на основании которого счет заблокирован. Ответ на заявление в этом случае, придет в течение месяца. Что же делать, спросите вы? Ведь срок в 10 дней уже истечет. Да то же самое, что и в остальных случаях -  приложите к заявлению на отмену приказа, копию приказа полученную в банке, с их отметкой даты получения ее вами, и заявление на восстановление сроков с описанием вашего случая (прил №1,4)

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Besna сказал(а):

вернут ли мне хоть 50% от зарплаты

как минимум попытаться - стоит.Если з/п все же спишут, то после отмены приказа вам надо будет написать  в мировой суд, выдавший приказ заявление на поворот судебного приказа. Образец можно найти на все иски ру. Если вернут, то вернуть все списанное. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в сбер....сказали, что все нормально , спишут только 50%, зарплата вечером приходит и все 100% списали....!!!!! Есть смысл завтра ехать разбираться. ...может заявление написать с требованием вернуть 50%?

 

Жить то на что то надо....

Пока приказ отменю ( заказала копию 5 дней готовить будут) ,  потом пока заявление на поворот рассмотреть. .. это как минимум месяц (((((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Besna сказал(а):

Есть смысл завтра ехать

есть! вы им заявление о том, что счет з.п. (+ справку об этом) с требованием ограничить размер удержаний подали?

требуйте вернуть 50%, жалобой в прокуратуру пригрозите.. хотя, можете и сразу же пожаловаться туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как я понимаю...арест с зарплатной карты должен быть вообще снят?а то у меня она в минусе глубоком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Besna сказал(а):

должен быть вообще снят?

нет, банк обязан исполнять требования исполнит.документа, но обязан это делать согласно п.2 ст.99 закона об ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мне теперь делать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Besna вы справку об аресте в сбере взяли? и мой вопрос выше прочтите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все деньги которые приходят на карту , которая в минусе, они все списывать будут((( как отделить эти 50%, которые остаются? Или 100% могут списывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не писала....девушка сказала что они видят что счёт зарплатный (((я жалобу в центробанк написала на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Besna http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/

Цитата

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

на карте ничего не хранить! все деньги, которые не спишут, сразу снимать... банк должен будет сам половинить ваши деньги, поступающие на этот счет

вы на мои вопросы ответите, нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да справку об аресте взяла. Но там нет данных про размер пенни , только общая сумма . И нет номера договора..и у меня нет ..это карта кредитная его и не было у меня ..а эти данные я понимаю надо указать в заявлении на отмену))

Ответила.....заявление о том что счёт зарплатный не писала.....сказали что банк сам видит...пишу с телефона, не очень удобно..извините )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Besna 1. берите справку в сбере об аресте на счете, она вам нужна для отмены приказа

2. несите в сбербанк заявление и справку о том, что на этот счет поступает з.п, в заявлении требуйте ограничить размер удержаний 50%, согласно п.2 ст 99 закона об исполнительном производстве, требуйте вернуть 50% от последнего поступления на счет, все делайте в 2х экземплярах, на свой экземпляр просите отметку поставить о принятии

3. тоже самое напишите на сайте сбера, иногда это помогает ускорить процесс http://www.sberbank.ru/ru/feedback#

4. накатайте на сайте прокуратуры жалобу, что банк нарушает закон об ИП

4 минуты назад, Besna сказал(а):

там нет данных про размер пенни , только общая сумма . И нет номера договора.

и не надо) № приказа и суд, который его выдал есть?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с этими блокировками карт можно вечно парится, если как у меня ворох кредитов и когда расплачусь не кому неизвестно. Вот у меня приставы пол зп получают, остальные банки закинут на прямую в сбер приказ и все. На сегодняшний день наличными получать не могу и на другую карту тоже не хотят переводить.Да и на собеседованиях при поиске новой работы никто не собирается платить наличными, а когда спрашиваю про выплату зп на карту банка который выберу я сразу спрашивают у вас что ил есть или просроченные кредиты, вы нам не подходите. Чем дольше тянется кредитная история, тем тяжелее все становится. У меня по крайней мере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это есть....а то что я заказала копию приказа сегодня?

Была сегодня у бухгалтера на работе...она сказала что они указывают просто фио а банк сам видит что счёт зарплатный. ...это просто счёт на который зачисляются зарплату..то есть справку она дать не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Besna сказал(а):

заказала копию приказа

в банке? ну заказали и заказали)

суд в вашем городе находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу