• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Marffa

Арест на зарплатном счете

254 сообщения в этой теме

8 часов назад, katty87 сказал(а):

приставу я отсыла, письмо по треку вручено

отсылали ксерокопию или оригинал определения? если оригинал, пишите жалобу старшему приставу, отправьте заказным ее и еще через сайт фссп напишите, еще, если вы на госуслугах зарегистрированы, то можно через личный кабинет на сайте фссп подать заявление о прекращении ИП

7 часов назад, katty87 сказал(а):

можно как то отметить в письме что оно повторно отправлено

нужно! так и пишите, что тогда-то предыдущее обращение было отправлено, тогда-то получено, но паразит-пристав фио бездействует, прошу дать ему волшебного пендаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо Вам за помощь. вот только у меня вопрос назрел, номер СП тот же что и отменённый, но почему даты СП разные, отменённый был 08.11 а на сайте 02.12, и после номера СП написано что постановление об исполнительном сборе. Может это уже другое что то?

P.S На всякий случай отправила ещё по этому отмену мировому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, katty87 сказал(а):

а на сайте

на сайте с датами может быть ошибка, у меня так было. Исполнительный сбор тут ознакомьтесь.

А вообще вам нужно пойти к приставу и все узнать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, так в том то имело что смогу к нему попасть в мае, когда в отпуск поеду, а карта то уже на блоке. 

Спасибо Вам))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, katty87 сказал(а):

смогу к нему попасть в мае

Тогда просто позвоните. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите по моей ситуации. Есть судебный приказ от 2016 года, на почте я его не получал, т.к. сменил адрес места жительства. Есть исполнительное производмтво по этому приказу в рамках которого пристав наложил арест на все счета. 

Сегодня ходил знакомиться, принес справку с работы что на один из счетов начисляется зп. Думал он адекватный, выдаст постановление о снятии ареста, но нет) говорит вот тебе постановление об обращени  взыскания на зп, неси на работу, принесешь корешок с отметкой глав буха, арест сниму. Мне кажется или это беспредел? 

Судебный приказ не выдал, говорит я тебе тут не суд. Да и вообще хамло редкостное.

Желания спорить не было, поэтрму ушел. Дальше мои мысли по ходу процксса, плкритикуйте емли где не верно

1) иду в суд участок, пишу возражение на суд приказ и восстановление сроков

2) дожидаюсь решения, если ок, беру определение об отмене и несу к приставу с заявлением о прекращении исп производства и снятии всех арестов? 

Если приказ не отменят, как мне воздействовать на пристава чтобы снял арест с зарплатного счета? Сдать заявление через канцелярию? Лично общаться конечно больше желания нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим77 сказал(а):

ак мне воздействовать на пристава чтобы снял арест с зарплатного счета

вот так: брать

 

1 час назад, Вадим77 сказал(а):

постановление об обращени  взыскания на зп, неси на работу, принесешь корешок с отметкой глав буха, арест сниму.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим77 сказал(а):

Мне кажется или это беспредел? 

нет, это обычная процедура, именно так все и происходит

2 часа назад, Вадим77 сказал(а):

1) иду в суд участок, пишу возражение на суд приказ и восстановление сроков

сначала нужно ознакомиться с материалами дела, сфотать конверт с приказом, который должен быть в деле, если он вам высылался и вернулся обратно, с 2 сторон, потом разобраться, почему приказ вы не смогли получить, после этого писать возражения и просить сроки восстановить, указав уважительную причину их пропуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Возможно плохо искал на форуме, но не нашел образец справки для пристава о том, что счет является зарплатным. Или форма может быть свободной?

Пока зарплатный счет не арестован (ИП начато 22.10.18 и уже пристав прислал бумагу в бухгалтерию по месту моей работы). Стоит ли идти к приставу с такой справкой, в профилактических целях))), чтобы предотвратить блокировку счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СТС интересно,вы женаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, уже нет - разведен;)))

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неча было жену по образцу подбирать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойруська, смотрю Вас волнует вопрос моей личной жизни))) Поэтому отвечу. Жена то чудесная была и не одна. Но я люблю женщин, а они любят меня. Так что, не могу принадлежать одной.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, СТС сказал(а):

смотрю Вас волнует вопрос моей личной жизни

Плевать я хотел на вашу личную жизнь. Все,что я хотел сказать, это то,что в жизни не везде есть место образцам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 at 10:45, СТС сказал(а):

Стоит ли идти к приставу с такой справкой, в профилактических целях

стоит, учитывая, что зарплатный счет в сбере и согласие на безакцепт не забудьте отозвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, товарищи знатоки! Ситуация странная и для меня головоломная) Помогите разобраться:-x

Есть зарплатный счёт в славном сбербанке, открыт он в августе 2018 года, прекрасно на него получалась зарплатушка, но 22 ноября пришла смс о том, что на счет наложен арест и номер судебного приказа от 10.11.2017 года, вынесенного челябинским судом. Сам должник прописан в Костроме, а жил в третьем городе, посему о приказе ни сном, ни духом. Обратились к приставам по месту прописки,они говорят, что 02.03.2018 вынесли постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС и отправили его взыскателю и в сбербанк, чтобы снять арест. Взяли копию постановления и потопали в сбер, они говорят, а нафига оно нам, зарплатный-то счет новый тут не прописан. Пошли к приставам обратно, прописали новый счет, и снова не так! Несите, говорят, бумагу из челябинского суда. Ну, чем черт не шутит, связались с этим судом. По номеру этого дела приказ на совсем другого человека и в челябинске они ни разу не просуживали такого гражданина. Зато в костроме по прописке просуживали. Но сберу это не доказать, сидим и думаем, что делать? Разве пристав не прекращает действие СП? В причине окончания ИП указана ст.46 ч.1 п.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZaZidrom сказал(а):

Разве пристав не прекращает действие СП?

нет, если вы про приказ, то его отменяет суд, который его выдал, а пристав просто вернул приказ взыскателю, но тот снова может его предъявить к взысканию

вы справку в сбере взяли об аресте на счете? или все на словах и из смс? если не взяли еще, то возьмите

если приказ не отменен, то быть может взыскатель его напрямую в сбер предъявил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

нет, если вы про приказ, то его отменяет суд, который его выдал, а пристав просто вернул приказ взыскателю, но тот снова может его предъявить к взысканию

В сбербанк онлайн говорят, что приказ выдал челябинский суд, но он его не выдавал.:-x кто нам отменит-то. Я свято была уверена, что бумага от пристава снимает арест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ZaZidrom сказал(а):

свято была уверена, что бумага от пристава снимает арест)

снимает, если арест был именно по этому ИП и по этому исп.док-ту

справку об аресте возьмите в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

справку об аресте возьмите в банке

Спасибо за консультацию.  Завтра в очередной раз попробуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили, короче. Справку об аресте выдать отказались. Снимать арест по постановлению приставов тоже. Требуют решение челябинского, о боже, суда. При них связались с этим судом, где в очередной раз сказали, что нас не судили и приказ этот выдали совсем другому человеку и по другому делу. Как об стенку горох, талдычат одно и то же. У меня руки опускаются уже, какая-то тупость:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ZaZidrom сказал(а):

Справку об аресте выдать отказались.

напишите жалобу через форму обратной связи на сайте сбера и там же просите предоставить информацию об аресте на счете, кем, когда и по какому исп.док-ту он наложен

а списывает сбер всю з.п. или 50%? или еще не было удержаний?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ZaZidrom сказал(а):

Как об стенку горох, талдычат одно и то же.

где вы такой дремучий сбер откопали?  Напишите еще для проформы на банкиру, пусть там отвечают

22 часа назад, ZaZidrom сказал(а):

Зато в костроме по прописке просуживали.

а костромской суд как ? молчит? совсем молчит? отменить этот приказ никак? ведь явно ошибка какая

20 часов назад, ZaZidrom сказал(а):

В сбербанк онлайн говорят, что приказ выдал челябинский суд

скрин сделайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

а списывает сбер всю з.п. или 50%? или еще не было удержаний?

50% списали один раз. Моментально, как было поступление зп.

 

9 минут назад, montolit сказал(а):

Screenshot_20181123-105624.jpgскрин сделайте

На сайте суда, который указан, найти можно этот приказ. Если можно, скрин прикрепляю. Ничего общего, как видите.

Screenshot_20181203-161521.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, montolit сказал(а):

где вы такой дремучий сбер откопали?  Напишите еще для проформы на банкиру, пусть там отвечают

а костромской суд как ? молчит? совсем молчит? отменить этот приказ никак? ведь явно ошибка какая

В Костроме откопали:-D головной офис. В костромской суд пытаемся пробиться. Как всегда, то обед, то заболели судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу