• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
citibullk

Ситибанк и эффективная ставка

12 сообщений в этой теме

Добрый день 
Интересует вопрос. Есть кредит в ситибанке полученный без договора, а , по заявлению. 
Согласно закону банк обязан предоставить о полной стоимости кредита и размере эффективной ставки.Право на получение полной информации по кредиту до заключения кредитного договора закреплено федеральным законодательством (ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»). 
"Кредитная организация обязана доводить до заемщика информацию о полной стоимости кредита до заключения кредитного договора и до изменения условий кредитного договора, влекущих изменение полной стоимости кредита, в соответствии с пунктом 5 настоящего Указания. Данная информация может доводиться до заемщика в проекте кредитного договора (дополнительного соглашения), в документах, направляемых сторонами друг другу в процессе заключения кредитного договора (дополнительного соглашения), иными способами, позволяющими подтвердить факт ознакомления заемщика с указанной информацией и предусматривающими наличие даты и подписи заемщика." 


Информация не была доведена , я нигде не подписывался и сейчас при запросе документов , банк предоставил только копию моего заявления и копию договора , без указания тарифов и информации об эффективной ставки. 
Вопрос для опытных людей и профессионалов. Есть ли основания жаловаться ,что банк нарушил закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жалуйтесь не жалуйтесь денег Вам не дадут и от долга не освободят...тогда какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? а как же закон?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же вы оплачивали кредит? Или не оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплачивал и оплачиваю уже лет пять. Просрочек нет. А что выимеете ввиду? Вы не знаете как кредитные карты банки высылают по почте?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему этот вопрос всплыл только сейчас? Это во первых, во-вторых закон о Банках упоминаемый вами говорит только о процентной ставке. О Полной стоимости кредита, которую по всей вероятности вы и имели ввиду говорится в законе о потребкредитовании. Но к вам он не относится, если кредиту уже 5 лет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Не вижу противоречий. Все меняется. А вы читали закон?

Вот эта формула оттуда https://www.consultant.ru/cons/rtfcache/LAW166040_6_20160120_151234.png

Что она считает?

Пожалуйста дайте ссылку об ограничении закона 5 годами . Чтобы я не утруждался вопросами больше.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, citibullk сказал(а):

Пожалуйста дайте ссылку об ограничении закона 5 годами

Почитайте что такое Срок Исковой Давности. Вам и трех хватит.

А по закону о Потреб кредитовании, так закон обратной силы не имеет, а принят он полтора года назад

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мурка сказал(а):

Почитайте что такое Срок Исковой Давности

читал , помню . 3 года. Не оставляете надежды.

а как насчет формулы? Что это?

замечу, я с вами не спорю

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, citibullk сказал(а):

а как насчет формулы?

ссыль не открывается ваша, но если  это формула из закона о потребкредите, то почитайте то что я добавила в предыдущий пост. Но даже это меркнет перед СИДом..... Слишком поздно вы встрепенулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

ссыль не открывается ваша, но если  это формула из закона о потребкредите, то почитайте то что я добавила в предыдущий пост. Но даже это меркнет перед СИДом..... Слишком поздно вы встрепенулись...

похоже,что это вы встрепенетесь, когда узнаете ,что это за формула. Ладно, мурка, все понял. Нет времени. Вопросов к вам больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, citibullk сказал(а):

это вы встрепенетесь

Я бы с удовольствием встрепенулась, хоть от чего нибудь))))

Но даже если это формула получения золота из меди она никоим образом не отменит СИД.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу