• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

олга под новой личиной вылезла ..:-xрасстроилась что Великий Джордж сказал что он о ней(или о нём..вопрос канешна интересный)думает ..топнула ножкой и надув губки зарегала себе клона ..:-xхотя может и не она ..специалисты по работе с просроченной задолженностью все пишут или грят примерно один и тот же бред сумасшедшего ..:krut:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мимоход оно может и так, но я рассуждаю из рассчета, что жить негде, а накопить нереально, если гражданин снимает жилье, и жить ему вообще негде.

В этом случае куда разумнее взять ипотеку, и платить за нее 30 тысяч, чем за съем, по сути за воздух и за места ночлега для своей ж.

Если есть другие варианты, то конечно лучше обойтись без ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко Разумнее взять кредит побольше и купить жилье. Может быть не настолько шикарное как по ипотеке - но тут как раз тот случай, когда полезно урезать хотелки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве все же сильно дорого, таких потребов не дают, а если сделать финт ушами и получить несоколько в один день в разных банках, то выплаты по ним будут огромными 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и с наступившим Новым Старым Годом, и всеми прочими праздниками:-oрешила я устроить ревизию своих МФОшек, и интересная картина у меня получилась:

1. МаниМен - звонит Эверест, раза три в неделю пытаются списать деньги с перевыпущенной карты.

2. МигКредит - продал КЭФу, письмо пришло.

3. Честное слово И КредитПлюс - продали Эвересту, письмишко пришло.

4. Платиза - продала какому-то Финнексу, пришло письмо по электронке.

5. Кредито24 - перед НГ акция была, но я закрывала другие долги, поэтому, на них уже не хватило.

6. Виву и Лайм-займ закрыла еще в прошлом году.

7. Остальные молчат, как рыбы об лед. И в личные кабинеты не попасть. Замуровались, демоны:twisted:

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А меня без акций оставили :D ждем следующего НГ(2019) если доживем ахахахах

Хотя денег то всеравно не было, платить им, если только на ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пришел судебный приказ от Гринмани. В своих аппетитах ребята хороши.

Основной долг 15000 + 60000 проценты за пользование займом + 1288 гос пошлина. 

Приказ отменю. 

Только суть в том, будет иск и по нему все равно 75000 рублей с 15000 займа? или как на практике все ребят, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tikutu а займ когда взят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом декабре просрочка год. Они вроде единственные меня каллам не продавали

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Tikutu сказал(а):

меня каллам не продавали

Ну и как Вам там, у каллов???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы поняли :) коллекторы уже особо не звонят, бывают периоды когда звонков много, но обычно тихо, тьфу тьфу тьфу. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Tikutu said:

Пришел судебный приказ от Гринмани. В своих аппетитах ребята хороши.

Основной долг 15000 + 60000 проценты за пользование займом + 1288 гос пошлина. 

Приказ отменю. 

Только суть в том, будет иск и по нему все равно 75000 рублей с 15000 займа? или как на практике все ребят, подскажите

Да, все верно. Основной долг 15000 + проценты, но не более 4-кратного размера основного долга 15000*4=60000. К сожалению, от этого никуда не денетесь. Сейчас приказ отмените, но они все равно добьют дело. Поэтому советую и другим договориться о рассрочке либо о прощении части долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у КЭФ хорошие новогодние акции, советую уточнить. 

У меня при долге в 70 тыс. они запросили 11 тыс, остальное списали. Сегодня оплатил, они всё подтвердили, жду справку о закрытии долга.

Примоколлект тоже прислали спецпредложение, но там списали всего 50%. Вместо 70 надо олатить 35. Решил еще подождать, они все равно передают данные только в БКИ ОКБ, а оно не особо просматривается банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alwaysontop По сроку регистрации не новичок...а речи какие то крамольные толкаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу крамольные? Я делюсь своим опытом общения с коллекторами. Да, тут много тех, кому не важна их кредитная история, которые привыкли жить в постоянном нервяке от звонков коллекторов. Я считаю, что если долг взяли, то будьте добры отдать. И надо искать способы договориться решить вопросы мирным путем, а не пускать всё на самотёк.

Зарегистрирован я давно, просил тут совета, как поступить с договором Реника, по которому прошел СИД. Тогда все советовали плюнуть на коллекторов, типа все равно КИ испорчена. В итоге долг Реник списал в середине 2017 года. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alwaysontop

16 минут назад, Alwaysontop сказал(а):

 В итоге долг Реник списал в середине 2017 года. 

само собой они его списали,как вы пишите ,что СИД наступил. какой банк зная,что СИД наступил пойдет судиться и госпошлину платить,только идиоты...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть блин, с 15 тыс, 75 плалить. 

Есть варик до иска с ними договориться, сказать мол что ничего нету, давайте скидку и госпошлину оплачу сверху? или вообще без вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про них не знаю, но если уже они подали в суд, то маловероятно что-то изменить. Но вы всё же попытайтесь договориться. Я выше рассказывал про МФО Oneclickmoney, где мне удалось договориться о снижении суммы долга со 120 тыс. руб до 27 тыс. Там был ОД 20 000, проценты за пользование 6400. И просрочка почти 3 года. Они грозили судом. А сейчас получается - сколько взял, столько и отдал.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем .Долго я сидела в подполье и читала .Решилась написать наконец !!!Я -Оля ,и я должна МФО:мигкредит,Быстроденьги,займер,турбозайм ,платиза ,кредит24,Конга,лаймзайм,Веббанкир,капуста,манимэн,кредит 911.ВРОДЕ ВСЕХ НАПИСАЛА ,НИ КОГО НЕ ЗАБЫЛА.Все займы взяты в период с октября по декабрь...всё как и у многих тут...брала ,что бы заплатить за кредитку ,потом что бы закрыть займ  брала новый займ,снимала с кредитки ,что бы закрыть предыдущий займ и так по кругу .До начала нового года была возможность платить ,сейчас такой возможности пока что нет .По мимо займов есть кредитка РСБ Американ экспресс на 100000 тысяч,пока плачу без просрочек(но понимаю ,что скоро и их не потяну );тинькофф на 90 тр ,восточка 2 карты на 55 и 15 ;два потреба магазинных в отп и русфинансе (их уже не плачу и тинькофф тоже )! В прошлом были кредиты Сбера и Альфа банка...но это совсем другая история.По МФО :самые настырные пока что быстроденьги,звонят по 40-50 раз на дню ,когда робот ,когда люди,не общаюсь,потому что ещё не решила как и когда смогу платить им .Веббанкир только смс,остальные тишина...просрочки 2-3 недели .Кто что может сказать ?как и с кем лучше общаться и кому платить ? Заранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, OLYA280 сказал(а):

Кто что может сказать ?

Чтобы что-то посоветовать надо понять какой ежемесячный платёж по всем этим займам и Ваш доход в настоящее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, OLYA280 сказал(а):

Я -Оля ,и я должна

Прям общество анонимных должников. Осталось только всем хором сказать :

" Здравствуй, Оля!"

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl дохода нет ни какого вообще теперь лично у меня,в этом вся и проблема .И работать не смогу до сентября .Малееький ребёнок ,оставлять не с кем ,в сад не берут .До конца года работала неофициально и заработок стабильный был и ребёнка было с кем оставлять .По платежам смогу не больше 5-7 тысяч в месяц ,с семейного бюджета и это вот прям край (((И эта сумма вся уходит на рсб ,не платить им не могу -у них от куда то телефоны всех близких родственников есть и они сразу начинают звонить по всем номерам (была просрочка в 10 дней ).Я пыталась ругаться с ними по поводу этих контактов -банк не реагирует .Я запуталась и вообще не могу понять с чего лучше начать и как быть(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, boyrus сказал(а):

Прям общество анонимных должников. Осталось только всем хором сказать :

" Здравствуй, Оля!"

...и рукоплещет ей толпа...а Оля -должница думает при этом :как же такая ж*па с ней случилась и мало Оле проблем было до этого с банками ,надо же заново вляпаться )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет дохода, то ни кому платить не надо. Если знает телефоны РС, то узнают и другие, Родственникам надо поменять телефоны или поставить приложение антиколлектор.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl можно поподробней ?Почему будут знать все?...антиколлектор не помогает,у меня есть на телефоне -звонков миллион за день от быстроденьги.Семья,к счастью,пока не знают о моих проблемах,точнее знают,но не обо всем  и хочется семью оградить от этого всего по мере возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу