• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@kaprikor , вы навигацией по форуму пользоваться научились? В верхнем правом углу есть окошко поиска, вставляем туда Росденьги и -

Росденьги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s Я уже там была, информации практически нет. А по судам смотреть я ни как не научусь, не понимаю где))) В нашем регионе не было, просмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor , так и я о том, что если бы что-то было, то было бы и здесь, хоть в каком-то виде. 

Если вы документы на квартиру уже подали на регистрацию, то считайте, что успели. Приказы возможно отменить, а вот что бы МФО с исковыми с ходу ходили, о таком вообще ни у кого не читала. Так что должны проскочить, если не затяните процедуру дарения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s не далее как в начале лета на меня с иском в суд мфо ходило, на момент подачи иска было чуть больше 2-х месяцев, а в иске указано, если не ошибаюсь 49 дней просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor пардон. По именно "СевКав" тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 , пишите какое и где (город), может кому-то пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Natik77 сказал(а):

 у меня одна мфо через 2 месяца в суд пошла...

Озвучьте название этой "умницы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @kaprikor я уже отписывалась... МФО "Блиц" в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natik77 сказал(а):

я уже отписывалась

Извините)) столько информации :roll:, что не успеваю усваивать и запоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor это обсуждалось как раз в начале лета, видимо поэтому вы и не увидели эту информацию, насколько я помню, у вас вроде нет таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

По именно "СевКав" тут

Спасибо!!! Да,уж... если бы ещё что-то понимать в этих решениях, читала начало и окончание, я не сильна в статьях. Но первый как раз нашего края.

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

Это обеспечительные меры, решите все, потом снимите, продать то не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor кстати, может это только мое мнение, но уж лучше так как эти пошли в суд, тихо, без звонков на работу, контактникам и прочей нервотрепки, да и быстренько... там представитель их сказала, что типа "если организация работает целиком по белом, то от судов бывает больше толку, чем от звонков, да и репутация не портиться от жалоб во все инстанции"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2016, 19:54:43, Ilona4ever сказал(а):

То есть в юристе в досудебном порядке смысла нет? Что делают юрист? Чего удалось добиться?

 

 Я конечно не знаю пользуюсь его услугами 2-й месяц, но закрадываются такие сомнения, что не оправдывает он своих денег, может мне такой попался юрист, когда приходила на консультацию мы будем сами со всеми общаться , созваниваться и т.д., а на деле она мне только и говорит да будут всем звонить, родственников пробивать... Просто сегодня такой случай моему отцу на работу позвонили с банка Русский стандарт, и давай рассказывать про мой долг и т.д., при всем юрист сказал не с  кем не разговаривать, я позвонила юристу описала ситуацию и попросила с ними связаться, потом перезвонила спросила звонила ли она, на что она сказала что это коллекторы они кричали и т.п., я ей говорю это не коллекторы а сотрудник банка, вечером позвонила ей она не ответила, и так не перезвонила, хотя договорились, что вечером созвонимся....На мой вопрос что вы сейчас будете делать, как то ставить в известность банки и МФО, она сказала, что только ждать когда они пойдут в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ilona4ever сказал(а):

, решите все,

Было б ,чем "решать" ,этой темы вообще бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное: я говорю сотруднику банка на каком основании вы выкладываете информацию  по долгу моему отцу, а он мне это ваш ближайший родственник, а на мою просьбу пришлите копию  договора на адрес регистрации он мне сказал, что это конфиденциальная информация и только через горячую линию во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2016, 22:38:08, kaprikor сказал(а):

А что, Вы, о них читаете и где? У меня их наверное побольше и ничего месяц , а некоторые и два бомбят мой чёрный списочек с разных концов нашей "необъятной" и я привыкаю к тому, что больше не надо тратить свои кровные на них.

А как быть? Платить то готова, но хочу оплатить соразмерно долгу. Как выходить из ситуации?

8 минут назад, boyrus сказал(а):

Было б ,чем "решать" ,этой темы вообще бы не было.

По суду то можно снизиться с ними, конечно арест неприятен, но не страшен, смотря конечно какой долг…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeneai12 инфа по долгу (сколько должен и всё) и договор,это совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Evgeneai12 сказал(а):

 Я конечно не знаю пользуюсь его услугами 2-й месяц, но закрадываются такие сомнения, что не оправдывает он своих денег, может мне такой попался юрист, ....На мой вопрос что вы сейчас будете делать, как то ставить в известность банки и МФО, она сказала, что только ждать когда они пойдут в суд

Значит не нужен претензионный порядок, тупо снимают деньги с вас. В договоре прописано, что они берут на себя звонки и общение с коллекторами и банками? Тогда есть смысл ждатб суда без юристов, при подаче на вас в суд, сходить на консультацию, чтобы помогли составить отзыв/возражения на иск и идти самой.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, kaprikor сказал(а):

Спасибо!!! Да,уж... если бы ещё что-то понимать в этих решениях, читала начало и окончание, я не сильна в статьях. Но первый как раз нашего края.

Самое основное, что там подают на Росденьги (Мфо), а не Росденьги (МФО) на кого-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

что там подают на Росденьги (Мфо)

УСТАНОВИЛ:



Общество с ограниченной ответственностью Микрофинансовая организация « СевКав ФИО3» (далее Общество) обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по договору займа, 

http://sudact.ru/regular/doc/2T7r51fMLj1X/?regular-txt=%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%D0%9C%D0%A4%D0%9E+%C2%AB%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B2+%D0%92%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D0%BD%C2%BB&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1472486820548&snippet_pos=94#snippet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeneai12 , кхе .. сама посозванивалась с несколькими юристами и один раз сходила и ... прохиндеи они, если денег долг оплатить нет, то они ничего не решат.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , оно одно такое или там еще есть? Серьезно спрашиваю) я так же с трудом читаю судебные документы и откровенно местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Очень справедливое решение суда, надеюсь на такое же, если доживу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу