• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Валера27

В___________________ суд г. Москвы

Ответчика_______________________,

прож._____________________

Заявление об отмене заочного решения суда

Заочным решением _______ районного суда были удовлетворены исковые требования________________ о взыскании задолженности по кредитному договору.

Я не был извещен о дате судебного заседания.

В соответствии со ст.ст. 113п3 , 116п1 ГПК РФ, Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

В соответствии со ст. 242 ГПК основаниями к отмене заочного решения является совокупность двух обстоятельств. Во-первых, неявка стороны в судебное заседание вызвана уважительнымипричинами, о которых она не имела возможности своевременно сообщить суду. Во-вторых, стороной представлены доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения.3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Кроме того, у меня имеется ряд доказательств, доводов и иных процессуальных средств для защиты моих прав, которые я желаю реализовать в рамках подлинно состязательного процесса (каких именно!). Вынесение в моем случае заочного решения вряд ли соответствует принципам правосудия и его конституционным основам.

Таким образом, настаиваю на том, что суд лишил меня возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, грубо нарушил мое право на судебную защиту,гарантированное мне Конституцией РФ.

Мое отсутствие в судебном заседании привело к тому, что я не смог предоставить возражения относительно иска, предоставить доказательства, поэтому суд вынес незаконное и необоснованное решение.

Нао сновании вышеизложенного, на основании ст. 422 ГК РФ, ПРОШУ отменить заочное решение _________ районного суда и возобновить производство по делу в том же составе суда.

Приложение:

Копия заявления

Доказательства,на которые вы ссылаетесь

Дата

Ф.И.О.

 

Переделайте под себя, о том, что были поздно извещены, приложите в качестве доказательств ксерокопию просроченной повестки, конверт. По идее должны перенести. Но надо еще писать возражение(ходатайство) почему не согласны с суммой.

Валера27, в разделе "Помощь новичкам" все есть, только надо читать, подгонять под себя.

 

Изменено пользователем lenna
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lenna Спасибо огромное!Сохраню,переделаю конечно.У меня доводов в свою защиту не очень много-3 мес. б\листов,как раз в тот период когда должна была платить,потом справка из Центра Занятости с 04 по конец 07,2016г. Ну конечно большая кредитн. нагрузка.

Еще раз спасибо,конечно буду читать,я просто от огорчения забыла туда заглянуть.

как Ваши волки?Удается отбиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера27 , Вы о больничных листах МФО оповещали, есть доказательства?

... наша кредитн. нагрузка их мало волнует ...

...Волков много, все наровят слопать, отбиваюсь на данный момент.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna нет,они у меня просто есть выписки,я тогда не знала и не умела ни разговоры записывать,ни письма им слать,ну ничего.Меня жрали поедом все кому ни лень,о существовании форумов не знала,металась по городу по инстанциям,гнали отовсюду.Но у меня и от МФО нет никаких писем,т.е. просто ждали,растили%.Попробую,куда деваться,выбор то у меня не большой.

У меня с волками аналогично,посчитала их общ. кол-во - 20шт.,это ж просто праздник какой то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких МФО можно взять займ с текущими просрочками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Студент у меня тут вебзайм учудил... Год просрочек, 4 банка, больше 10 мфошек, 2 суда было. А он присылает смску - одобрено 6000 :) И выдал. Прикиньте. Был в шоке :) Это притом, что я полтора года назад брал 2000, погасил, и потом в течение вот последнего года мне не одобряли :)
А так, многие дают, если ты у них брал раньше и вовремя гасил.

Изменено пользователем ventura24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ventura24

Ну это известная тема, у некоторых кредитных помоек скоринг не видит просрочки больше 360+, сам правда с таким никогда не сталкивался. 

В МФО раньше не обращался, просто сейчас деньги очень нужны, к тому же новый закон не позволяет им накрутить больше 3-х размеров от изначального займа) 

Заодно узнаем как там МФО барагозит когда пропуск начинается, мне тут одна попрошайка позвонила - пригрозила 159 если своего друга не найду который не платит им. 

Сам планирую месяцев через 6 все полностью вернуть, аккурат займ + 3 суммы за пропуск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Студент сказал(а):

месяцев через 6 все полностью вернуть

Зачем Вы это делаете??? Ни в коем случае! За полгода они Вам не только проценты, но еще и штрафы могут накрутить. И тогда трехкратной суммой вы уже не обойдетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.

Я уже заходил в одно МФО, дали почитать типовой договор, там штрафы смешные, 350 рублей в месяц, так уж и быть, заплачу им 2100.

Если они конечно будут очень сильно бузить денег они вообще не увидят, я гол как сокол, прописан в доме где даже дверей нет, пускай приезжают, может там бутылки пустые найдут - я им подскажу где их можно выгодно сдать. 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, кто-нибудь получал подобное письмо? Если да, поделитесь соображениями и планами.

Я первый раз увидела название МФО "Юность". Порыскала по инету. На их сайте тот же логотип, что и у "Народной казны", где у меня просрочка.
Также первый раз столкнулась с фразой "Договор доверительного управления" в отношении взыскания долгов....

После отправки письма от "Юности" СМС-ки от "казны" об обращении с заявлением о мошенничестве и по всяким другим статьям так и поступают.1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и свою лепту пр 2 МФО. Кредито24 -брал в июле прошлого года 16т.р.(до этого с ними плотно общался, и расчитывался) но в тот раз не вышло.. В общем, подаставали звонками и письмами месяца три и с тех пор тишина.

Второе - Быстроденьги -перед НГ брал 10000, хотел расчитаться, да тут жена с новорожденным в больницу слегла и не до этого стало. Отдал 3тр. и более не стал. Сначала финколлект доставал с долгом уже в 24 т.р., а вчера смска пришла от кредитекспресса что мол им должен. Как то так,по нынешним меркам вполне спокойно. Пока во всяком случае:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кредит плюс" придумал очередную фишку. Прислал СМС, что готов списать проценты и принять только сумму основного долга и телефон указал. Позвонил по телефону, стали морочить голову. Говорят: "основной долг - это сумма кредита плюс первоначальные проценты". Говорю: хорошо, давайте доп.соглашение или кнопку в ЛК, чтобы я мог принять ваше предложение и заплатить только эту сумму. Нет, говорят, платите, а остаток спишем. А гарантии, что мы Вас не обманываем - это СМС, письмо в  электронной почте с предложением и запись телефонного разговора. Я думаю, что очередной развод. Заплачу им бОльшую часть долга - скажут: плати остаток, никакого договора не было и все тут (так-то получается, что спишут около 10 тыс.р. из 26 т.р.) Посоветуйте, что делать? Требовать доп. соглашение? Они говорят, что типа это у них акция до конца месяца.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

, письмо в  электронной почте с предложением

В договоре что сказано,насчет факсимильной подписи?Хотя...Для этого,как минимум,нужно,чтоб письмо было сканом с бумажной версии

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. ну может быть развод, потому что обычно они должны сделать кое-что. Про случаи, которые были у меня. Екапуста, была рассрочка, платил, платил, переплатил много, оставалось 2 платежа, я один просрочил. Он мне звонит и говорит, давай, говорит, я скидываю рассрочку, там у тебя появится сумма ( оставалось 2 платежа по 10 тыс, оставили только 10). Сделал, я заплтил, займ закрыли. Ванкликмани примерно аналогично. Вручную сумму в лк поменяли. Вкармане прислали письменное доп.соглашение на новую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Мне такую фишку предложили Лайм и СМС-финанс, но у них сразу же кнопка в ЛК появилась. КредитПлюс - вруны беспонтовые, не доверяйте им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@suzan71 Вот сейчас трещу с ними по телефону. Три человека меня по очереди уламывали. Третья говорит, что она из юр.отдела и доп.соглашение составит со мной, если будет уверена, что я оплачу. Простились с ними до завтра на этом.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ventura24 То есть нужно или в личном кабинете что-то поменять от них или получить доп. соглашение? А доп.соглашение по электронке или обязательно бумажное по почте должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Фигня какая-то: уверена она будет. Хотят денег - пусть составляют допсоглашение сразу. Говорю же, самое мерзопакостное МФО. Подумайте трижды, прежде чем соглашаться :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@suzan71 А как у вас дела с МФОшками? Закрыли кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Пока нет возможности, плачу Вива-деньгам и Сбербанку, остальные подождут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Три человека меня по очереди уламывали. Третья говорит, что она из юр.отдела

скоро и "генерального директора" подтянут для обработки клиента :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Так меня и смутило еще то, что эта "юрист" явно в колл-центре сидит (там фон такой из других разговоров с "клиентами" отчетливо прослушивался).:smile: "Под запись магнитного носителя, исходя из Ваших слов, говорит, я могу доказать в суде, что Вы уклоняетесь от оплаты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фиг: я понадеялся на "основной долг" в сумме 10 тыщ р. Подумал: не жалко отдать. А они меня осадили, назвав уже сумму 16 т.р., да еще и на слово им должен поверить (в личном кабинете стоит сумма 26 т.р., сказали оплатить 16 т.р. остальное обнулится). Но не верю я им на слово. Тем более, что последнее письмо от них было, что они завели на меня уголовное деле по 159-й статье.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Вот и шлите их лесом. Пусть дозревают до суммы ОД :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу