• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Мурка Ну по мобиле я запрошу распечатку, а с рабочим не получится. Могу при следующем звонке попробовать разговор записать. Хотя в разговоре не будет сказано что они именно от манго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем.

Я смотрю после закона о коллекторах, ни к кому более не применяют хард взыскание?

А к моим знакомым начали.

Началось все с автодозвона автоинформатора на все телефоны моих знакомых(мобильные,домашний) с требованием мне оплатить сначала одну сумму (к примеру 110 тыс.руб.),а после в автодозвон стал озвучивать всю сумму моих фин.обязательств из КИ (около 1млн.),параллельно знакомых стали атаковать звонками на работу и выставлении их не в лучшем свете - автоинформатор сообщал ФИО знакомого и разные фразы по типу вор,мошенник.

Так же по рассказам и личном прослушивании аудиозаписей входящих звонков,были названы и перечислены все мои персональные данные и моих знакомых (паспорт,место работы,дата и место рождения и т.д.),все это сообщал робот. Самое главное,первые звонки поступали с номера МФО,но они меня передалитна взыскание миролюбивым КА,через несколько дней с номера коллекторского агентства в которое меня никогда на взыскание не подавали,а остальные номера-вообще не пробиваются либо принадлежат частным лицам которые вообще не вкурсе происходящего. Так же интересный момент,в посланиях не указано куда платить бабло, а так же при моей активной рассылке жалоб в СК РФ (4шт.),прокуратуру (3шт.),ФССП(2шт.),Напку(1шт.),полицию(1шт.),с приложением фото и аудио матертала - автодозвон и угрозы продолжились :-D я если честно при**ел...закон засунут в задницу,беспредел продолжается)...дальше интереснее) :-D

Знакомые мне прислали по электронке аудиозапись. Коллектор с измененным голосом говорит о том,что они специально ждали пока капнет процент на тело,а потом начнут взыскивать,что любят таких лошков которые берут 5 а отдают 100:-D,что если оплаты не будет,тогда у соседей будут заклеены замки,разбиты тачки,а стены и двери подъезда будут исписаны))) так же этот товарищ сообщил,что они не подконтрольны закону и их методы дальше будут только усиливаться) 

Самое интересное,что на мой моб.не было автодозвона и мне вообше они не звонили,мой номер есть во всех мфо где займы.

Подозреваю,что это или СБшники какой то МФО или частные коллекторы,которые на таких методах взысканиях просто озолотятся)))))))) влияния на них совсем никакого нет,понять кто это-невозможно даже правоохранительным органам,т.к.используется ИП телефония с подменой номеров.

Ищу полляма чтобы начать закрывать микрофинансовое гамно :-D

Знал бы я читая тут ваши посты,что взыскание будет таким незаконным,получше бы инфу о себе запрятал)))))))))) шутка :-D

Не берите в МФО гомнозаймы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Borodatiy сказал(а):

Не берите в МФО гомнозаймы.

Свежая мысль какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Свежая мысль какая.

мда ..мысль годная ..:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Borodatiy сказал(а):

Ищу полляма чтобы начать закрывать микрофинансовое гамно

Это сколько надо назанимать, чтоб столько отдавать, гопоте паяльник присунули уже сейчас с процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Свежая мысль какая.

Не мысль, а призыв или предостережение......ведь возможно,  кто- то прочитав это, остановится перед соблазном обойти два десятка МФО, настрелять денег.....а потом с удивлением обнаружить, что годовая ставка там 1000%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернуха сказал(а):

призыв или предостережение.

да уж... когда это не в телевизоре уже не так весело..

стандартные условия..

Изменено пользователем buratti-no

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстроденьги начали названивать, причем позвонят мне, поговорят, потом подруге, а ей называют сумму долга, просят связаться со мной и передать мне, говорят ей что я скрываюсь от них. Вопрос, они имеют право называть посторонним сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, buratti-no сказал(а):

@Borodatiy если кураж есть, можете подать иск... (см. для вдохновения)

 

30 тыс.компенсации както маловато)

На самом деле не все так просто.

Невозможно узнать кто звонил и чьи интересы представлял потому как сумма была названа за все мфо и банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KsuCrazy сказал(а):

Вопрос, они имеют право называть посторонним сумму?

Возможно,вы удивитесь,но это практиковалось еще при СССР.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2017 at 12:39, KsuCrazy сказал(а):

@lox_eto_sudba езаем, звонят практически каждый день, обещают приехать и отправить по соседям и по ломбардам, разговор заканчивается тем, что я жду их. Екапуста звонит робот, просит выбрать в течении скольки дней оплачу или продлю. Займер и манимен, только автоинформатор, напоминают о просрочке и способах оплаты. Других из твоего списка у меня нет.

Ах, да, еще много кто пытается с карты списать, но я уже не смотрю кто именно, все равно карту заблокировала

да спасибо про е заем. Кредит плюс тоже названивают на все доступные им телефоны, прося вернуть долг, сегодня сказали, что я потупаю не по мужски. грожили сообщим всем, что я должник, напомнил про персональные данные, заткнулись, после говорил иди в ломбард, сдавай продавай, бери еще и так далее выставил требование уже третий раз, пока без процентов и штрафов. еще дивило сегодня банк москвы сказал займи в мфо до зп, я был в шоке, не ожидал от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, да веббанкир с пониманием, правда со штрафами, с небольшими (если брать другие мфо), уанклик мани еще не звонят (неделя просрочки), мани мен тоже особо не напрягают, еверст от миг кредит пока ни туда и ни сюда(сильно не мучает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lox_eto_sudba Не общайтесь ВООБЩЕ, как мне изначально посоветовали на форуме, и ни кто не будет, ни угрожать,ни советовать, ни предлагать и т.д и т.п

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lox_eto_sudba , только не повторяйте моих ошибок!!!! Мои первые МФО как раз и начались после "участливых" советов банковских звонилок взять займ "до зарплаты" и сходить в ломбард. Драгоценности ушли - это не так страшно, без них прекрасно обойтись можно. А вот мфошки камнями на ногах висят теперь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакими камнями мфошки не висят.Не повторяйте ее ошибок,спасайте драгоценности и кидайте МФО.Скоро год с момента первого ИП,не взыскано из зарплаты ничего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должница , так я и не советую в ломбард бежать. Просто хотела сказать, что мне побрякушек не очень жаль, а вот суды с МФО мозг выносят теперь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше сядешь-раньше выйдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должница Или выползешь....:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должница :-D ну вы прям как коллектор - уголовку "пришить" хотите по гражданским делам

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот пришейте мне хоть чего нибудь,попробуйте.Я на форуме личность не столь популярная,как некоторые» работники ножа и топора»,но весьма харизматичная.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Должница сказал(а):

 работники ножа и топора

ничё не поняла.....эт ты про сварщика штоли?......дык у него тока топор в колидоре висит на случай визита калов.....про нож ничё не пейсал......да и топор он не применял по назначению.....просто под ванну залез и калы его не нашли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borodatiy ну,не знаю. у моей жены мфошники  заблокировали автодозвоном работу садика. заведующая послала их подальше. пошла в полицию,написала заяву,на следующий день пришел участковый в садик и послушап звонки. через пару часов после его ухода звонки прекратились и до сих пор не звонят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка И снова здравствуйте. Вопрос у меня, а если я жалобы на них везде накатаю, хуже то не будет? Не будут ли потом звонки и угрозы поступать вообще всему окружению? Сегодня уже перечислили список контактов из соцсетей, хотя там страницы у меня закрыты, и угрожали фото меня и моей мамы, которой уже нет в живых, разместить как интимуслуги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuCrazy гарантий конечно нету, но если НЕ напишете - то точно не отстанут, да еще и поймут, что на вас можно давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу