• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

В 11.11.2017 at 13:27, Димоныч сказал(а):

 

ВТБ24 после полугода неплатежей по кредитке тоже стал предлагать "уникальные предложения". Сходил в отделение, по-моему нормальная тема. Простили часть штрафов, около 15% от набежавшей суммы, остальное разложили на 5 лет под 18%. Понравилось, договорились, подписались. По 5 тыс. в месяц я потяну, при наличии определенной удачи с работой закрою досрочно.

 

Прикольно так вас ВТБшники развели. 

Я плачу вообще без штрафов. После погашения просроченного ОД и процентов, штрафы списывают. Рестру не делал, просто ежемесячно вношу 10к, когда не вношу... теперь уже ОНИ бегают за мной.

PS Они даже при исковом заявлении САМИ уменьшают свои штрафы на 90 %

В данный момент Вам уже деваться некуда, эти 85% уже в ОД, в новом договоре.

В общем, беда.

Изменено пользователем quepasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья, кто знает, как умудряются МКБшники и капустники названивать контактам КОНТАКТОВ ???? то бишь, указан доп.номер для связи, по нему звонки идут. НО стали поступать звонки тем, кому часто звонят эти самые доп.номера. Как это пресечь ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat ну пускай эти лица, ну которым названивают жалятся в фссп, прилагая доказательства. А сливают ОПССос скорее всего или  мож через личные данные в открытых страницах соцсетей- всеж любят выставить все данные напоказ - смотрите- любуйтесь, звоните всегда.

А жалица надо по фз230

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat по этому же закону жалится еще надо вам, если давали номера контактников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у меня есть теория, что сливают еще через приложения банков/мфо, например, слили все ваши номера у вас, далее у человека X и человека Y, смотрят у X есть номер Y, а у Y есть X? какой вывод? эти люди знакомы, и если так собрать кучу номеров и сделать анализ, то можно хоть до 5 колена найти номера

другая теория, что все номера хранятся в кредитной истории, а у банка есть доступ к истории как X так и Y, поэтому можно сопоставить данные

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa согласен- приложение СБОЛ очень сразу рвется к записям телефонной книжки- остальное - дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Вот девушка моя просрочила платеж в МКБ всего на 10 дней, и уже названивают тому контакту, которого у нее точно не записано в книжке, но записано у меня. И она еще клала на тот номер деньги по моей просьбе. А еще тот номер записан на мое имя... И вообще, не ожидал я от МКБ такой подлянки ( Капуста ладно,там просрочка около 2 месяцев, флаг им в руки, но банки такой фигней заниматься ну никак не должны. Да, БРС тоже этим грешит. 10 дней просрочки - дозвонились аж на мобильник начальника моего. КАК ??? Откуда????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat да легко, люди сами всё рассказывают, вы место работы указывали? ну кто мешает позвонить коллегам по работе, секретарю, сказать какую нить чушь типа "я участковый" или "мэр" и мне он срочно нужен дайти мобильник, думаете не скажут? скажут еще как, да и телефон близких также узнать можно, там же "крысы" сидят 

у меня у банков указан тел. начальника и его фио, ни разу не звонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat позвонили начальнику, а вы что? сказали бы что мошенники звонят, знать таких не знаю, требуют денег

я б из принципа таким мразям не платил больше

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Да начальник напротив меня сидит, дал мне свою трубку просто ( Да и знает он про БРС.

 

Однако, Манимэн достал уже звонками. Что ж там у них за чудо-звонилка такая ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat да скорее всего какая то самописная хрень для подобных шараг, ничего сложного сделать нет при определенных знаниях на коленке собирается.. звонить могут хоть каждую минуту, обычно у таких шараг две звонилки, официальная и нет, например тот же тинек выел мне в одно время мозг звонками, а когда я пожаловался дали отвте, что уже 3 месяца со мной связатсья не могут, какой вывод? правильно звонят с левых звонилок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Я б никогда и не сказал, хоть президент позвонит. Для всего есть письменный официальный запрос, запрос по факсу, повестка и так далее. Все участковые, полицаи, мэры, президенты, генералы, фсб, фсо, налоговые, стоматологии, бесплатная юридическая помощь, опрос транспорта, мосгортрансбромдомтронхромстройвсеподряд, коллекторы и прочие ПО ТЕЛЕФОНУ идут в известном направлении.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Вивус просто атаковал звонками. Каждые 2-3 минуты автопрозвон. Отвечать не решаюсь, ибо смысл. Денег сейчас пока нет, а требовать будут. Где то читал, что они очень агрессивно прозванивают, донимают контакты, родственников, коллег, в соц. сетях друзьям пишут о долге. Кто может подтвердить?( А то больше всего за это переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Khudyshkik сказал(а):

Кто может подтвердить?

Я, они нагадили мну под дверь и мои сосели вызвали меня на разборки

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешно

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Khudyshkik сказал(а):

в соц. сетях друзьям пишут о долге

Мне тоже смишно, особенно это, ведь вы не удалили даже- зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безграмотность и нежелание нормально помочь не делает Вам чести. Можно обойтись и без стёба.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личный кабинет Мигкредита не могу зайти, пишут регистрационные данные не верны. Просрочка только с 1 ноября. Даже долг не могу посмотреть. А манимен прислал смс-ку, что поступил платеж в 500 рублей. Даже не знаю, что это значит... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@don perignon Ща они будут деньгами разбрасываться)))) смысла в этом вообще никакого  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit вот и я не понял. Но в личном кабинете тоже отображается платеж 500 рублей. Может, это они так мотивируют меня заплатить остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@don perignon вам до это этого вообще должно быть. У вас есть возможность/желание расквитаца с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ни желания, ни возможности не имею :sad: праздный интерес, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую красивую картинку обнаружил у себя в ЛК в Вэббанкире. :-D

delay31days.png

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. плохонький креатив....))) могли бы фото обнаженной леди поставить - больше бы шансов было получить  копеечку...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.  Ну и рожа!:-D

Я, кстати, заметила, что после того как ППВС (ну или чего-то там) пошло в народ, ну по поводу начисления просроченных процентов по ставке ЦБ, МФО-шки по-другому себя вести стали - раньше МБА-шки названивали, предлагали супер-акции от Е-заема, сейчас просто звонят и говорят - когда оплатите? Вроде даже сумму долга не озвучивают. От Примы никаких суперпредложений по почте не поступает. Затихарились все. Ну и я затихарюсь пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу