• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

блин он сходу начал обяснения писать а я из за волнения согласился с тем что он написал что указал зп 40 с цельу одобрения большей суммы

что вот теперь делать... но он сказал что откажет на первый раз в возбуждении... а в смартмани сказали у тебя срок несколько дней чтобы оплатить хотябы 28 тоесть основной долг а проценты рассрочат на месяц или два... что делать незнаю денег негде брать, тможет тысячу пока найти заплатить хотябы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 24.05.2018 at 21:49, boyrus сказал(а):

И зачем вы это сделали? Теперь отвечайте. Посадить не посадят,но нервы потреплют.

а может ему её сократили? получал человек 50000, а потмо бац и 30000 стало. это не доказуемо. зп может быть 15 а с бонусами и премиями доходить до 40-60(ну т.е. серая)

3 часа назад, kosmos008 сказал(а):

блин он сходу начал обяснения писать а я из за волнения согласился с тем что он написал что указал зп 40 с цельу одобрения большей суммы

что вот теперь делать... но он сказал что откажет на первый раз в возбуждении... а в смартмани сказали у тебя срок несколько дней чтобы оплатить хотябы 28 тоесть основной долг а проценты рассрочат на месяц или два... что делать незнаю денег негде брать, тможет тысячу пока найти заплатить хотябы?

это где такие менты то мне интересно? он реально еще и писал что то? отказ сразу да и все. где тут мошеничество. хотя у нас издревле на Руси как кто тазик укрдает того на 2года, а кто мильон того отдыхать на Канары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CraZZy сказал(а):

а может ему её сократили?

Может. Следак обязан проверить сей факт. Результат немного предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kosmos008 сказал(а):

тысячу пока найти заплатить хотябы?

Думаю, это бесполезно, лучше еды на эту тысячу купите. Я при ОД 20000 двумя пролонгациями заплатила 25000. Участковый всё равно по их заявлению приезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira а в итоге что? почему он приходил у вас тоже что то не так было в анкете, и чем закончилось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosmos008 , в анкете у меня были достоверные данные. Участковый даже не приходил, а аж за 40 км приезжал с моего прежнего места прописки (на момент получения займов  в смарте). Я ему скриншоты об оплате через СБ онлайн показала, сказала, что после их выкрутасов платить остатки долга буду только по решению суда.  Это было с полгода назад. Больше ничего не слышно. 

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira а изначально вы сколько по времени не платили? заплатили только после прихода участкового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kosmos008 , я платила первые два месяца пролонгации и ещё немного сверх той суммы, что нужна была для пролонгации. Т.е.,  до выхода на просрочку, я выплатила ОД + ещё 25% от ОД. Потом мои возможности что-то оплачивать закончились, да и я поняла, что все мои пролонгации по десятку МФО улетают в пропасть. Спустя почти полтора года смарты подали заяву в УВД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К полиции привыкайте как и к коллекторам. Это просто стандартная  процедура для мфо - любым способом напугать должника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброе утро! 

Понимаю, что, если углубиться, наверное, найду ответы на свои вопросы, но они у меня точечные, и если у кого-нибудь есть время и опыт, поделитесь, пожалуйста.

было очень много мфошек, сейчас все либо закрыты, либо реструктуризированы, плачу платежами. В подвешенном состоянии остались 2 конторы: вэббанкир и гринмани - просрочки по месяцу

Вэббанкир названивает постоянно, говорю:  дайте рассрочку, первоначальный взнос сделаю, за пару месяцев закрою ( уже давали один раз в одном из предыдущих займов). Сейчас говорят: не дадим, платите или продляйте. Говорю: так не буду.  Дадут ли рассрочку? Брал : 15000, сейчас 30000, готов, наверное, и разом зарыть, но 30 жалко, 25 если предложу в ультимативной форме, могут пойти на компромисс?

Гринмани ни разу не звонили. Брал 20000, уже 40000 - как у них с рассрочкой? Можно ли договориться? И какие действия  принимают?

Заранее большое спасибо откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Korolev сказал(а):

Вэббанкир названивает постоянно, говорю:  дайте рассрочку,

Здесь есть @Webbankir- говорит, что людям помогает. Напишите ему в личку, может и правда предложит что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korolev Мне Веббанкир со скрипом рассрочку сделали, прощений не сделали никаких, как не просил. Просрочка была месяца 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Korolev сказал(а):

Вэббанкир названивает постоянно, говорю:  дайте рассрочку, первоначальный взнос сделаю, за пару месяцев закрою

вот тут с этой шарагой пообщайтесь, заливает соловьем, что все проблемы решают на ура и даже ......  короче отпишитесь потом

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korolev Гринмани в суд пойдут. Вроде, не договариваются ни с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэббанкир 18 мая был последний раз(

  А на каком сроке грин в суд идёт? И прессует ли до суда или просто ждут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Korolev сказал(а):

Вэббанкир 18 мая был последний раз(

Ну так его тут шпуняют часто. Но он говорит, что от своей высокой миссии помощи должникам всё равно не отступится, несмотря ни на что. Так что отправьте ему маляву в личку.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Korolev сказал(а):

А на каком сроке грин в суд идёт?

долг до макс догонят и пойдут, может подождут еще... они и после суда от вас не отстанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Ну так его тут шпуняют част

никто его тут не шпуняет:-o ересь начинает нести когда только

@Korolev Вам в личку ему не написать, пока 20 сообщений не напишите. Пишите прямо в его теме. Чтоб он увидел- собачку около ника нажмите- ник вставится в сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korolev в веббанкир можете вообще не платить, поназванивают и перестанут, гринмани слышал тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kosmos008 сказал(а):

@Korolev в веббанкир можете вообще не платить, поназванивают и перестанут, гринмани слышал тоже

неее  на счет грин мани ошибся там хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korolev Веббанкир с ОД 20000 нарастили до 50000, оплатила по акции 25000

Гринмани с 12500 заплатила около 35000, успела до суда,  просрочка более полугода была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации!

так в итоге: есть 30р на здесь и сейчас - закрывать вэббанкир? Или внести 3/4 долга в гринмани? Куда сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korolev Закрывайте гринов. Но лучше целиком. Иначе, так и будут проценты Вам считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korolev потому что сначала погасятся проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, может, Росбанк, Метробанк, Юникредит банк названивают, чтобы правда рефинансирование сделать ?) Хоть я не подавал никаких заявок. Или они тупо в сговоре с МФО, чтобы пробить жив ли я :) А то я б не отказался от рефинансирования этой огромной кучи долгов, чтобы в одну кассу носить тыщ по 30 пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу