• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Юрий З. , а у Вас в ЛК в честном слове было написано, что в суд передали? И в суд по прописке или по договору? А то у меня в ЛК договора нет, даже не знаю, что там за подсудность. И про передано в суд ничего нет. И вообще они про меня 2 года как не вспоминают. Продлевала там несколько раз в 2016 и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Aira ХЗ, что там в ЛК. Подали по адресу моей регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , понятно, спасибо за ответ. Значит, тоже буду ждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто слышал или читал- в ВК в группе одной прошло сообщение: заемщица продлила много раз займ,обратилась в ЦБ с жалобой. Через месяц поступил ответ из Езаема ( она там брала займ) что займ закрыт и выслали справку. Типа,по запросу ЦБ после жалобы,пересчитываются все деньги,что были выплачены на продление и,если сумма выплаченного равна сумме займа ×3,то могут закрыть займ. Коряво написала,сорри. В группе ВК СтоП коллектор прошло сейчас это сообщение. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная инфа, поэтому во многих МФО и не дают продлять займ более 4 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как долго идет запрос от МФО об отзыве Договора из КА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.  Ну вот, например, МФО договор передали коллекторам, НО пока они передавали, человек вошел в график, а коллекторы названивают. И вот МФО сказали, что договор направлен на отозвание от КА. Так вот как долго обычно реагируют кКА на запросы эти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LooNat сказал(а):

И вот МФО сказали

МФО много чего говорят. Они казлы ленивые и им похрен на все даже больше, чем должникам. Надо долбить МФО постоянно, а калов посылать в места не столь отдаленные.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat как только вы вошли в график все звонки коллекторов вне закона. Ок, максимум сутки на то чтобы кредитор увидел деньги на счёте (если вы не оплатили задолженность например после обеда в пятницу, разумеется) и сутки вполне разумный срок на отзыв шавок. Если разумный срок нарушен, то вы вполне можете претендовать на моралку без фанатизма)

а вообще, чтобы Каллы отстали, обычно достаточно им скинуть скан чека об оплате задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Вроде отстали пока. Через 4 дня правда, и то я их письменно пнул чтобы проверили. А так у СКМ (Сентинел) звонилка адская :) Манимен отдыхает в сторонке :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile340.gif  Давно, не писала в этой теме. Отключила приложение ЧС в воскресенье в телефоне которым сейчас не пользуюсь. Ждали звонок, с противо-положной стороны страны. Забыла, что отключила...и сегодня звонок, автоматом трубочку к уху и...  - Центрофинанс требует денег. Скороговоркой ответила,- что знать вас не знаю, идите грибы собирайте, в этом году урожай на поганки... ЧС в телефоне сразу включили. Но, кто знает или подскажет, кто они такие ценрофинанс? коллекторы чьи-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor А вот это вот приложение ЧС, оно как работает ? Просто отбивает спам или не реагирует рингтонами и виброй ? как это выглядит со стороны звонящего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat Не знаю, как выглядит со стороны звонящего, не у кого спросить :-D Я. вижу только номера в журнале, потом на сайте смотрю, если интересно узнать, кто мной интересуется https://www.neberitrubku.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kaprikor сказал(а):

кто они такие ценрофинанс?

в коллекторском реестре таких нет, это мфо вроде как

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kaprikor сказал(а):

кто они такие центрофинанс? 

МФО офисные, с жёлтой вывеской. У нас в городе их было штук 3, сейчас один офис остался. Но вроде бы они без коллекторов обходятся, во всяком случае, года полтора назад так было. После месяца просрочки присылают досудебку, а потом могут за СП пойти.  А так даже не звонили сами особо, только в день оплаты как бы напоминали о себе. Я их самыми первыми закрыла.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aira сказал(а):

МФО офисные, с жёлтой вывеской.

Дело в том, что нет у меня ни каких дел с этой конторой и не было. Поэтому и требовать денег с меня не могут, ошиблись наверное.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Оплатила миг кредит,  одним меньше, ура!  С ОД 20250 опл 37720р, просрочка почти год, судом не пугали. 

А может кто подскажет по Турбозайм?  Они примерно через полгода долг продали,  с ОД 6000, продали 18 тыс накапало,  а у приёмника  пришло письмо,  уже 22 тыс накрутили...  Займ от июня 2017 г.  Сколько вообще могут накрутить? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изольда сказал(а):

с ОД 6000, продали 18 тыс накапало,  а у приёмника  пришло письмо,  уже 22 тыс накрутили...  Займ от июня 2017 г.  Сколько вообще могут накрутить? 

6+6*3=24

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit У меня в Конге ОД 5000 застряло на 15000 и больше не растет ! Почему не 20000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LooNat сказал(а):

в Конге ОД 5000 застряло на 15000 и больше не растет

платили что по займу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я там несколько раз брал-закрывал. А это попало под начало трэша моего жизненного.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit . Спасибо,  конечно многовато...  

@LooNat . Я заметила,  что многие останавливаются, когда на ОД*3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изольда сказал(а):

когда на ОД*3

может они просто так считают только проценты, не учитывая ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit в следующем месяце у меня очередь оплаты таких,  узнаем что они там в итоге накрутили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу