• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

1 час назад, zernovsa сказал(а):

не могут найти администрацию президента

зачем вам администрация президента .:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@jhordan я сам недавно узнал об этом, это лайфхак, пишешь в администрацию президента и оттуда во все инстанции сверху прилетает, роскомнадзор, мвд, фссп и т.п. и реакция более оживленная и быстрая чем при прямом обращении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zernovsa сказал(а):

это лайфхак, пишешь в администрацию президента и оттуда во все инстанции сверху прилетает,

я своей бабке покойнице так ставил телефон и производил замену газовой плиты ..но это было очень давно ..ещё при ЕБНе..кому интересен адресок для написания кляуз-записываем ..

103132 Москва улица Ильинка дом 23,администация перзидента рф .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan сейчас это делается проще, через форму обращения на сайте, реакция очень быстрая, от администрации президента до местных приставов и звонка пристава 5 дней (из них 2 выходных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2018 at 16:35, Победю2 сказал(а):

@interlo как у вас дела с займами? я помню вашу тему в мае, читал внимательно.

не плачу, готовлюсь к банкротству

В 17.10.2018 at 10:42, zernovsa сказал(а):

начали фрукты жестить, написали в ватсап, список друзей/знакомых, поставили на прозвон со скрытых, обещают, что вам соберут деньги после многочисленных просьб 

не "сдавайся", к ним с тем же отношением нужно относится, придется потерпеть или менять контакты. Узнаешь кто настоящий друг

Изменено пользователем interlo
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 at 09:35, zernovsa сказал(а):

@daddyzub я родственников просил просил, не помогли, неужели у них получится ) тогда б и просить ляма 2 на все долги ) а вдруг помогут

в точку ) но им не это надо - ведь многие так говорят что денег нет, но какое-то имущество всё равно есть - вот его и выбивают чтобы продали.... Бандиты одним словом. Отношение к ним соответсвующее

В 22.10.2018 at 14:15, zernovsa сказал(а):

из разговора с приставшей я понял одно, мой отзыв согласия действует, несмотря на это лайм передал мои персональные данные и договор на взыскание СКГ, за это будет наказан, т.к. права на это не имел

я сразу всем МФО разоглал отзывы всех согласий - но часто звонят коллекторы от их имени - это действительно незаконно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo у меня пристав оформляет лайм сейчас. был мой отзыв на взаимодействие с третьим лицом (их ООО СКГ) и отзыв на контакты с третьими лицами. СКГ так и пишет и звонит - будет наказана. я обязательно всем расскажу свою войну ) и её результаты

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста как исправить данные чтобы письма не слали на старый адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на Smart в администрацию накатать. Не нужно оставлять эту жесть так просто. Они над людьми издеваются, это нарушение всех законов. У кого с ними были проблемы и есть записи разговоров, смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Победю2 15 дней, лайм прислал список родственников, обещает помочь, если сегодня не закроюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

лайм прислал список родственников

написали им, что там их пошлют куда подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit не, они пошли дальше, пробили где теща работает (из КИ), погуглили телефоны, позвонили, узнали как работает и написали мне об этом, типа будем просить коллег помочь вам, а теща на вас повлияет. тока теща меня не очень любит, жаль 

за муниципалов вроде дело заводят по 330УК, пусть усираются, после такого вообще хрен получат когда либо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa можно в принципе им написать, чтобы усирались как хотят- ничего не получат. Думаю отвалят. А в фруктах всем дают?и пох дым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да я написал, видимо пофиг. фрукты дают, когда другие отказывают. собственно и вляпался в них последними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, марийка сказал(а):

как исправить данные

написать заявление с просьбой внести изменения в персональные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit по первым обращениям за прозвоны возбудили административку приставы, расследуют, уже хорошо

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 at 09:38, Победю2 сказал(а):

Надо на Smart в администрацию накатать. Не нужно оставлять эту жесть так просто. Они над людьми издеваются, это нарушение всех законов. У кого с ними были проблемы и есть записи разговоров, смс?

у меня есть "страшные" смс, но вот от кого они непонятно. А вот то что они подают заявления о мошенничестве в полицию без оснований - это у меня есть

В 25.10.2018 at 13:04, zernovsa сказал(а):

@Победю2 15 дней, лайм прислал список родственников, обещает помочь, если сегодня не закроюсь

интересно может быть расценено как "психологическое давление", "запугивание", т.е. причинение морального ущерба. Может в суд на них за моральный вред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo конечно, если доказать связь МФО - СМС

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой апдейт. Так и осталось у меня на данный момент 3мфо, все онлайники, никто не беспокоит. Думается будут ждать до последнего а потом перепродадут кому-нить. Все кроме них пошли на уступки капусту закрыл, е-заем, смсфинанс, вивус все из них делали скидки, многие даже по 100%(скок взял сток и отдал). А вот пайпс, ловизайм и уанклики не хотят ни копейки, ну так ни копейки и не получат.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В сообщениях, направляемых должникам-физлицам, можно будет указывать размер и структуру просроченной задолженности. Проект уже прошел третье чтение.

Сейчас можно прислать сообщение только о том, что задолженность имеется.

Речь идет о сообщениях, которые передаются по инициативе кредитора или его представителя (например, коллектора) по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи. Это телеграфные, текстовые, голосовые или другие сообщения.

новости для нас

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo всё равно никто не мешает работать в черную как фрукты, вроде и закон есть и плевали они на него )

@interlo лайм, 19 дней. отзвонились новосибирские полицейские, переправляют дела к нам в район, сказали "признаки состава преступления есть", ну и вообще хорошая тетка попалась, много чего нового узнал про полицию ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zernovsa сказал(а):

сказали "признаки состава преступления есть", ну и вообще хорошая тетка попалась, много чего нового узнал про полицию ) 

признак возможно только один - неоплата. НО если нет всех других признаков (желание скрыться, липовые документы ....) - то и дела нет.

И что же нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo так я как бы это, на них пишу, а не на меня ) они ж кошмарят, пусть полиция и другие госорганы отрабатывают

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Именно поэтому Центробанк и предлагает создать некоторые ограничения. Илья Кочетков, который занимает должность руководителя департамента микрофинансового рынка Банка России, новый законопроект, действие которого вступает в силу с 1 июля 2018 года, обяжет микрофинансовые организации умерить свои аппетиты. Теперь максимальные начисления будут осуществляться только в 2,5-кратном размере. 

эт че получается если я брал после 1 июля, то только 2,5 тела или 2,5+1 тело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa новые поправки в 151 вносят чоли?  скорее относится только к процентам

ничего там не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу