• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

1 минуту назад, Золотко сказал(а):

обеспечить предоставление Заказчику договора личного страхования (страхового полиса), заключенного в отношении
Заказчика, в электронном виде.

Я могу это лицезреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Золотко я вас не оферту спрашивал, а сам полис страхования (какая страховая компания?).Который они обязуются предоставить в электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ренессанс страхование, сейчас выложу

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотко сказал(а):

никакого договора страхования нет

Тогда они не выполнили своих обязательств по договору. За что им деньги платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus рассинхрон, я нашла полис после того, как написала предыдущее сообщение 

Страхование_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко ваш этот ван клик обязался заключить договор страхования от вашего имени, так? Это второй абзац пункта 1.2 оферты. А теперь смотрите полис, и читайте, кто там значится страхователем. Ну и где там ваше имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus это нарушение каких актов под какими нумерами?

А вообще, что стоимость услуги включили в стоимость займа, нормально разве?

Т.е. признавать незаключение договора страхования, т.к. не от моего имени, и вертать взад 250р+моралка+расходы, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотко сказал(а):

это нарушение каких актов под какими нумерами?

Это нарушение всего на свете. Верховный суд с дикого будунища,видимо,разрешил такой херней банкам страдать. Но ваш ван клик,увы,не банка.))) Хотя понятно,что им тоже хотца кусочек пирога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко ну и прежде всего, это нарушение вот той самой оферты. Обещали вас застраховать от вашего имени. А застраховали от своего. А это пункт 3 ст. 308 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus спасибо большое! Напишу пока жалобу им, хотя невыгодно, если вдруг образумятся и вернут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко во,во. Напишите им, что желаете видеть полис страхования,заключенный от своего имени. Как вы в оферте и специально договаривались и это обговаривали. То есть,чтоб страхователем по договору страхования (или его полноправной стороной) были вы сами. А не какое то левое ООО.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко также можете добавить,что вы не обязаны оплачивать договор, стороной которого вы не являетесь (тот самый п.3 ст. 3018 ГК РФ). И пусть хоть чего делают, но соблюдают условия своей же оферты, и предоставляют вам электронный полис на ваше имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а на кой он мне щас то? займы давно уже закрыты. Всего 16 закрытых займов в этой компании помойке, и в каждом такая вот страховка. 16*250=4000.

Если они вернут по претензии, то хорошо, но не выгодно. А если по суду стрясти по каждому договору плюс моралку и расходы, то весьма неплохо выходит.

Там еще согласно оферте 

2. Срок действия договора
2.1 Настоящий Договор вступает в силу с момента его заключения сторонами и действует до полного исполнения сторонами
принятых по нему обязательств
.

А вот в договоре страхования с ренессансом почему-то тока 

6. Срок действия настоящего Полиса, территория покрытия:
Срок действия настоящего Полиса с 00 часов 00 минут 20 января 2017 г. по 23 часов 59 минут 04 февраля 2017 г.

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотко сказал(а):

 а на кой он мне щас то?

Он и тогда даром не нужен. Но сам факт,что им его взять негде,вот что главное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , у вас в вебзайме ничего не было? Они тоже страховку впендюривают. У меня еще руки не дошли со страховкой разобраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна там, к счастью, не отоварилась)) Они сочли меня неблагонадежной, видимо :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , свезло вам. Вы никогда не узнаете, кто такие инвалиды из "Благого дела", гражданин Мальцев - и еще неопределенная группа товарищей, которые придумали карусель исполнительных приказов. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Золотко сказал(а):

2.1 Настоящий Договор вступает в силу с момента его заключения сторонами и действует до полного исполнения сторонами
принятых по нему обязательств
.

Вот пусть и исполняют взятые на себя обязательства. И предоставляют вам полис на ваше имя. Не исполнили,значит договор действует по сей день.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна а вот тут не шибко свезло. Платиза продала сириусу, а сириус продает инвалидам. Еще конга тоже продает сириусу, а те тоже инвалидам. Так что, к сожалению, придется нам познакомиться рано или поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко , ну, я первая. Правда, не с инвалидами. Если что - все вам расскажу. :twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы,кстати, в какой теме? В МФО? Тогда расскажу. Звоню сегодня маме с папой. Тут надо сказать, что мама с папой живут в квартире, где я прописана. А я сама живу за городом. За забром в 2 метра, ага. :) И вот мама мне сообщает, что НА ИМЯ ПАПЫ пришла какая-то посылка весом 300 гр. Им принесли уведомление. Простое. А там не полный адрес отправителя (и наименования отправителя, конечно, нет), а просто - "Новосибирск-12". А почтовой отделение "Новосибирск-12" (это я уже проверила) как раз обслуживает юридический адрес Лайма, СКГ и всей шарашкиной конторы. У нас в Новосибирске вообще никого никогда не было, посылок нам оттуда не от кого ждать. Я папе не велела это с почты забирать - да у него и желания нет никакого. Но вот думаю - что ж за хрень они прислали. 300 грамм. Папа и мама, естественно, нигде не фигурировали у меня. Домашний телефон тоже - и им за 9 месяцев ни одна помойка не позвонила.Слава Богу. И фамилии у нас разные. Пробили, кто еще в квартире прописан - и проверяют? Или мерзость какую отправили? Теряюсь в догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

Им принесли уведомление.

В уведомлении стоит трек номер. По нему иногда видно отправителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна да уж...но если это бандероль с описью, например, и там договоры займа, цессии, из суда дело и тд, то вполне может много листов бумаги могут весить в сумме 300гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко, так с какого перепуга им это все на папино имя высылать? Которое, заметьте, нигде и никогда - начиная с самого первого моего кредита у Русского Стандарта в мохнатом 2007-м, кажется - не фигурировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу