• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас поднял договор с Платизой. Сам виноват. Есть мое согласие на взаимодействие с любыми третьими лицами. Не успел еще отправить отказ. Завтра же сделаю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел тут среди прочего такой пункт. 

 

10.12. Заемщик в любое время вправе отозвать согласие на осуществление направленного на возврат Просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом, сообщив об этом Кредитору путем направления соответствующего уведомления через нотариуса или почтовым отправлением по адресу местонахождения Кредитора. В таком уведомлении Заемщик должен указать идентифицирующие признаки ранее данного согласия (номера, даты), а также имя и(или) фамилию третьего лица, в отношении которого Заёмщиком отзывается согласие. В противном случае согласие не считается отозванным.

 

Это что? Такая хитрая лазейка? Я же не могу указать в заявлении контакты ВСЕХ третьих лиц, с которыми необходимо прекратить взаимодействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jassy Pinkman сказал(а):

Такая хитрая лазейка?

Договор не может противоречить закону. А статья 4 230-ФЗ не конкретизирует отзыв согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jassy Pinkman сказал(а):

Это что? Такая хитрая лазейка? Я же не могу указать в заявлении контакты ВСЕХ третьих лиц, с которыми необходимо прекратить взаимодействие.

это полная пурга. В законе четко обозначены все третьи лица и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста.

По Конга 4 дня просрочки.

С 19 тыс.уже насчитали 23 тыс.

В договоре есть пункт:

В случае просрочки уплаты Задолженности Заёмщик 
несёт ответственность в виде штрафа в размере 20% 
годовых, на сумму имеющегося на момент просрочки 
основного долга, проценты на Заем при этом продолжают 
начисляться. При этом общая сумма штрафов по 
Договору в любом случае не может превысить в год 20 % от суммы Займа.

Отправила заявление с просьбой зафиксировать сумму на момент оплаты .

Приложила график возможных проплат.

 

Как быть?

Законны ли такие проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Alyona сказал(а):

Законны ли такие проценты?

Какие " такие" ? Они договорные. Вам проценты продолжают начислять,а не штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Какие " такие" ? Они договорные. Вам проценты продолжают начислять,а не штрафы.

По 1 т.в день?

Если от тела 14500 р.

Должна оплатить 19800.

А сейчас за 1 день 1 тысяча получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyona че вы так переживаете? Хоть по тысяче,хоть по десять тысяч. Все равно бабла у вас нема,а по суду будут совсем другие хотелки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли решить с ними вопрос в досудебном порядке?

Эти суммы- они разве законны?

Что можно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyona фрукты вида: манго, конга, лайм начисляют незаконные штрафы с первого дня просрочки, обычно это штраф 20% от суммы, а не 20% годовых - это нарушение. Ваши действия зависят от вас, если вы хотите их закрыть, то закрываете и пишите в ЦБ о незаконной переплате и возвращаете. Если забиваете на них полностью, то вообще пофиг сколько быть им должными. Третий вариант договориться с ними и снизить штрафы и выйти из просрочки не прокатит. Как то так

@Boyrus они лупят 20% от суммы, а не годовые, многие на это наткнулись уже давно

Изменено пользователем Dolzhnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вива Деньги и Фастмани ходят ли в суды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2019 at 22:52, Jassy Pinkman сказал(а):

А что там, на счет этого вопроса?

по поводу этого вопроса. По займам 17 года в 151ФЗ был п.1 в статье 9.1, который утратил силу с 28.01.2019. В котором говорилось, что при выходе на просрочку сумма долга не может быть выше, чем од+од*2. Таким образом, если у вас займы от 17 года и они просрочены, требовать с вас больше чем од+од*2 не могут. 

Общее трехкратное ограничение касается займов без просрочек, трактуется как, что общая сумма выплат не может быть больше чем од+од*3, если вы платите без просрочек. Я только потом поняла, что по займам 17-го выгодно было уйти на просрочку.

Сейчас этот пункт утратил силу и вступили новые ограничения в виде од+од*2,5, т.е. стало менее выгодно)) Т.е. на просрочке займ или нет неважно, законно требовать од+од*2,5, вместо од+од*2

Изменено пользователем Золотко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Dolzhnick сказал(а):

@Alyona фрукты вида: манго, конга, лайм начисляют незаконные штрафы с первого дня просрочки, обычно это штраф 20% от суммы, а не 20% годовых - это нарушение. Ваши действия зависят от вас, если вы хотите их закрыть, то закрываете и пишите в ЦБ о незаконной переплате и возвращаете. Если забиваете на них полностью, то вообще пофиг сколько быть им должными. Третий вариант договориться с ними и снизить штрафы и выйти из просрочки не прокатит. Как то так

@Boyrus они лупят 20% от суммы, а не годовые, многие на это наткнулись уже давно

Если в ЦБ, то писать сейчас нет смысла? Только после закрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко у меня До зарплаты(ДЗП) требуют 3,5(с 5000-20000),хотя это уже 4х кратно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Золотко сказал(а):

Сейчас этот пункт утратил силу и вступили новые ограничения в виде од+од*2,5, т.е. стало менее выгодно)) Т.е. на просрочке займ или нет неважно, законно требовать од+од*2,5, вместо од+од*2

А можно на пальцах? У меня все займы с 18 года.

То есть, если я взял 1 тысячу, то общий долг не может быть больше 3500 (со всеми пенями и прочей херней) ? Правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, March сказал(а):

@Золотко у меня До зарплаты(ДЗП) требуют 3,5(с 5000-20000),хотя это уже 4х кратно(

и что? требовать они с вас хоть миллион будут, только это не означает, что требования законны 

1 минуту назад, Jassy Pinkman сказал(а):

А можно на пальцах? У меня все займы с 18 года.

То есть, если я взял 1 тысячу, то общий долг не может быть больше 3500 (со всеми пенями и прочей херней) ? Правильно? 

Пункт утратил силу 28.01.2019, т.е. на все займы, выданные до этой даты распространяется пункт 1 статьи 9.1, утративший силу, об ограничении на просроченые займы од+од*2. Значит у вас эта ситуация. Взяли 10, больше 30 требовать не могут. 10+10*2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,сижу жду ,14 рабочих дней сказали(жду их решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ждете-то? Погоды? У моря живете, видимо?)) Займ от какого числа? На просрочке?

Если взят до 28.01.2019 и на просрочке, то больше 15 требовать не могут. Если только не прикрутили штрафы и тд, но их в суде можно отменить.

и 20 от 5 это не 3,5, а 4

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотко сказал(а):

Взяли 10, больше 30 требовать не могут. 10+10*2

 

Спасибо. 

 

На этой неделе из интересного было следующее. Платиза позвонила парочке знакомых друзей из вк (профиль у меня закрыт наглухо, но друзей легко пробить через всякие сторонние сайты). У этих знакомых номера были в общем доступе.

Веббанкир звонил, угрожал возбуждением статьи по мошенничеству (несмотря на то, что я неоднократно продлял и до этого займов 10 закрывал.

Кредит 911 звонила какая-то нервная девочка, сказала, что в следующий раз будем разговаривать в присутствии участкового. 

 

В остальном, пока звонят всякие Эвересты и МБА финансы, но довольно доброжелательные. Единственное, что умиляет, когда начинают интересоваться с кем я живу, что я предпринимаю для того, чтобы закрыть долги и т.п. В ответ, я обычно интересуюсь об их жизни соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jassy Pinkman а зачем вы вообще с ними разговариваете? Много времени свободного или у вас есть детальный осуществимый план по оплате долга, который они радостно принимают и набирают вам оферту во время разговора?

Если платить все равно нечем, а разговор не направлен на конкретное обсуждение по программе оплаты, после которого он будет зафиксирован документально в виде оферты реструктуризации или индивидуального графика, никакого смысла общаться нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко да ладно вам. Новичок же...Скажите еще,что сами первое время не разговаривали...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко нет.не у моря к сожалению,написала заявление на пересчет,и отмены услуг продления.(ерунда наверно конечно).займ  5000 от 16,12,2018.(1 продление 1350)до этого займа у них было штук 7 или 8,некоторые продляла,но все закрывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотко сказал(а):

@Jassy Pinkman а зачем вы вообще с ними разговариваете?

Ну, первые два месяца я не разговаривал, читал форум)) Как только прочитал всю эту ветку от и до, стало как-то даже любопытно с ними поговорить) И еще, не хочу, чтобы сильно доставали контактников. Хотя неизвестно, уменьшатся ли от этого звонки)

Кстати, как я понял из прочитанного на форуме. Заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами не особо помогает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В общем...они теперь все пишут что в мил(ссори,полицию пойдут....мы в цб катаем жалобы.они в полицию...).в суд никто не спешит(по телефону терзают,как терзают,блокатор(в помощь),не разговариваю,пока нет выгодного предложения и возможности оплатить.раньше в пр году брала,закрывала,потом продлевала(всех.не конкретно ДЗП),до января попродлевала и все...не шмогла дальше,теперь,.....((т.к.смарты подали уже заявку на вопрос проверки мошеничества(посчитали ск и когда было кредитов и займов и обидно,что итог просрочки все с декабря-января пошли.(4 месяца нет)...и с %закрывать более чем 1-2 МФо.

А в 911 был займ на 40000,с октября 2018 сделала 5 платежей,и тоже не смогла дальше,насчитали О-0 скока(((посала в ЦБ,писала им насайте,сняли все штрафы,и разбили на  5 платежей(рассрочка)...красота,38000 я выплатила и 50)осталось))))молодцы,славно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу