• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Boyrus ну вы даёте)))) номера и названия законов я буду знать наизусть чуть позже))) побарахтуюсь с вами здесь лет 5 и как отче наш..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Ирина. Д сказал(а):

что ифо не имеет права брать больше1,5 процента в день от суммы займа

наверное вы про это?) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

вы про это?

Там что то вступает в силу лишь с июля. Разбираться лень, пусть сама читает, что именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да, именно об этом.

@Boyrus с фига это с июля то, с июля - не более 1 процента....издеваетесь?  Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д в любом случае,договор вам не расторгнуть. Максимум,что сделает суд,это подведет его под закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

у этой сказки страшный конец 

это точно, только еще глубже  себя закопает:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , мне тревожно за вас. Включайте голову, пожалуйста. И выключайте надежды и мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна да мне самой страшно..Просто не пойму, если правда можно рефинансировать займы, ну к примеру 3 года платить по 12000 ежемесячно и спокойно жить - это ж лучше, чем в нервном состоянии ( угрозы, звонки родным и на работу, башенные проценты) ждать хрена знает сколько суда и все равно платить придётся хрен знает сколько,  думать каждый день когда с работы попрут и где искать другую..... Просто очень сомнительно, что одобряю....да и где рекомендателей то найти.... Незнаю... Прибываю пока в полном отчаянии. Пока просроченные нет, с грехом пополам оттягиваю полный трындец, понимая, что он все ближе и ближе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , вы потом очень пожалеете о каждой копейке, которую сейчас тратите на "оттягивание". Я очень хорошо помню тот момент, когда я начала возвращаться в разум: я ровно 5 минут подержала в руках гонорар в 100000 - и тут же весь грохнула на "продления". И пожалела сразу же. Поняла, что только что выбросила 100000 - которые могла бы родителям отдать, например - в никуда. Молоху.

Ира, прекращайте. Остановитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна вот поэтому очень хочется оплатить все сразу, а денег нету....банки не дают, сволочи, рефинансирование меня бы спасло. Но вряд ли одобрят..или ещё какие подводные камни вылезут(. Отправлю им анкету ,  посмотрим, что ответят. Напишу здесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , что бы вам ни ответили - вы гоните себя в еще худшее ярмо. НЕТ таких сервисов, которые бы вам помогли. Нет, понимаете?

Остановитесь. Вы ничего сразу не оплатите. И никакого чуда не случится. И никакого рефинансирования не будет.

Через полгода вы будете проклинать свое нынешнее безумие и рассуждать о том, что если б не безумие, не иррациональный страх перестать платить, не боязнь оказаться среди "нехороших", среди "неплательщиков", не желание сохранить лицо (перед кем ?!!!) - вы б уже давно расплатились.

Вам надо сесть и подумать - что будет при худшем варианте.С чего вы взяли, что вас уволят с работы? Вы сейчас сами себя запугиваете и не мыслите здраво.

Еще раз: вы НЕ НАЙДЕТЕ никаких вариантов - никто не заплатит ваши долги. Только сами - поэтапно, не выбрасывая ни копейки на ветер, без глупостей типа "плачу по чуть-чуть". Вы пытаетесь откупиться от собственного страха. Это именно то, что происходит с вами сегодня. И вы - повторюсь - будете очень об этом жалеть.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна да понятно,что помогать никто не будет, это ж не помощь, а взаимовыгодное предложение- я спокойно живу, они получают деньги..... Сомнительно просто. По форумам поразила - кто то пишите, что благодаря рефинансированию вылезли, кто то опять мфо набрал к плюс к платежа, кому то не одобрили...противоречия информация. В чем подвох у этой организации эксперт финансы? Конкретно ответа не услышала. Понятно, если будут требовать поручителей или обеспечения - это курсам на смех.. Но все таки где обман то у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , вы способны сами анализировать информацию хоть с какой-то мерой критичности? Боюсь, что нет. Иначе б вы уже загуглили юридическое название этой конторы. Вы вообще на их сайте смотрели, как они на самом деле называются? Пытались найти, например, основные виды деятельности? Вот они: http://www.list-org.com/company/818272. 

Или решение суда, например, из которого ясно, что эта контора - агрегатор займов. https://br.fas.gov.ru/to/ryazanskoe-ufas-rossii/6683858f-f823-4452-ae78-a66341fc8dff/?query=

Вам еще что-то надо? Вы надеетесь, что на самом деле все не так и эти "Рога и копыта" вам помогут? Ну, тогда вперед. Голову включить, видимо, на этом этапе не получится.

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , ну и так, на всякий случай - с 28 января в "Закон о потребительском кредите (займе)" внесены изменения и определен перечень лиц, которым кредитор вправе осуществить уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа). Уступка допускается только:

"юрлицу, осуществляющему профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов;

юрлицу, осуществляющему деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц в качестве основного вида деятельности;

специализированному финансовому обществу или физическому лицу, указанному в письменном согласии заемщика, полученном кредитором после возникновения у заемщика просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа)".

Ссылку на их основной вид деятельности я вам постом выше дала. Финансовым обществом - хоть специализированным, хоть нет - они не являются.

Ир, это последний пост, который я вам на эту тему пишу. Когда человек не хочет (или не может) услышать доводы разума - его не заставишь. Я это все тут выложила просто потому, что мне вас жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирина. Д сказал(а):

с грехом пополам оттягиваю полный трындец

Зачем? Разве вы не слышали, что ужасный конец куда лучше,чем ужас без конца? Да и нет в этом "конце" ничего такого  ужасного.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко-сЁдня вызывает меня мой большой начальник типа  "на ковёр", -я бегом "на полусогнутых ногах" влетаю в кабинет и... получаю телефонную трубку в руку!  Тамока нежный ангельский баритон- на тему: я МедведЁв, Алекс...тьфу не помню дальше!!! ЕЩЁКОРОЧЕ -главный по возврату бабок и стрижке процентов, штрафов, всяких нестояков, работающий на ...компании Деньги в ноги и Нерусденьги одновременно... о как -двуликий Анус! Ты говорит скрываешься... от меня!!! Я говорит, тебе звоню, а ты гад такой не отвечаешь! Тебе как порядочному просрАчнику на адрес, что на раЁне, выслан крутой план реструктуризации, а ты игнорируешь кАнкретного взыскателя! Я естественно ничего не получал-было бы хоть "отчего плясать" и разговор через телефон начальника не заказывал! Говорю: я телефон предприятия указывал не как контактный, а для подтверждения работоспособности! В общем послал его...в суд. Спрашиваю у шефа:чЁ, дакак? Он говорит, что этот бес позвонил в кадры и девчата слили ему телефон начальника "напрямую", не знаю, что он там им плёл (обычно они отвечают, про "уволился месяц назад "славабогу"!"), но телефон выдали нехристю! Те нахрапом- твой работник должник, мы (я, он, она, оно) подаём полицаям заяву на мошенничество и что он -скрывается!!! Кстати пытались поинтересоваться скоКо я зарабатываю, и каков мой моральный образ! Шеф, как человек грамотный в подобных вопросах, поинтересовался "в самом ли деле этот "борец за деньги МФО" тот за кого себя выдаёт?! Бесяка клятвенно обещал прислать "БУМАГУ" с запросом, дескать "не здесь ли скрывается злостный неплательщик", на имя конторы, директора, его замов и всех кто по утрам рядом проходит! На что шеф объяснил, типа присылай...если у тебя есть полномочия!!! Короче суть такова: подтверждена теория говнистости взыскателей, их невменяемости и тупости!!! Нафигачил заяву в ЦБ, на тему- приплетают третьих лиц, нагружая при этом их звонками, разглашают сведения всякие, порочат моё честное имя, обзывая мошенником и должником, а главное пытаются незаконно добыть информацию о моём моральном облике! Ну а если серьёзно- никакие законы им не указ, ещё не успела издохнуть звонковая контора в Питере, а они всё по старинке говнят, суки знают, что нихрена им за это не светит!!! Жду, ЧО дольше будИт!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , если у вас есть жилье в собственности - очень даже есть чего. У них, если вы заметили, операции с недвижимостью - основной вид деятельности. Ну и человек, который готов платить на мутных условиях незнамо кому какой-то (явно не в 2 тысячи рублей) ежемесячный платеж - еще не выжат. С него еще много можно поиметь. Особенно если он так боится, что готов неизвестно с кем в переговоры вступать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д , это вам @Aira с большим знанием предмета наверняка ответит. Она же пишет, что чуть было не рефинансировалась там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ирина. Д сказал(а):

А рефинансируй.рф такая же дрянь?

С официального сайта.

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus у меня нет пока просрочек(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д будут. Какие ваши годы.. Все,кто понабрал сдуру займов в пятерке-десятке МФО на них изначально обречены. Если они не Абрамович. Но ему, как раз, займы в МФО и не нужны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hont пишите в ФССП, роспотребнадзор, прокуратуру и приемную президента. ЦБ стадо отписочников, которые даже читать не будут ваши буковки. Проверено ни раз и не только мною. ФССП сами запросят необходимую инфу, если чего не будет хватать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина. Д если не закроете муж все-равно узнает, если закроете, взяв деньги под процент, тоже беда, иногда лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. В любом случае удачи вам и терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу