• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Возмездие

Работоспособность форума.   01/21/2019

Работа форума восстановлена, очищено место на сервере и произведен откат к последней стабильной неповрежденной версии базы данных - от 16 января 2019 г. Найденные ошибки пишем в тему о работе форума.

14,240 posts in this topic

До меня только сейчас дошло, то что вы все мне здесь пытались донести....Эх, где ж вы раньше то были( когда я по онлайн займам летала чтоб добыть денег на погашение или продление одного займа. Понимание ситуации не успокаивает, конечно, но хотя-бы даёт возможность адекватно подойти к решению проблемы....

Вопрос такой: если продления достигли 2, 5 тела, то я даже при просрочках буду должна только тело? И никакие штрафы т пенни мне не должны начислять?

@Ирина. Д займы от какого? До января 19-го?

Хотя от какого не так важно, сколько бы вы там не продляли, начислять они будут дальше, т.к. вы оплачивали проценты за время пользования деньгами. Редкие помойки признаются сами и закрывают долг. А если вы начнете им активно об этом заявлять в письменном виде, ссылаясь на соответствующие нормы права (151 ФЗ статью про ограничения), то они должны будут послушать вас и закрыть. Иначе отсылайте всех в суд и там уже отстоите свою позицию.

Если до января 19-го, то од+од*2, если после, то од+од*2,5. Это максимум, что вы можете выплатить по займу со всеми продлениями и тд

@Золотко спасибо, все займы после января 19... Ума хватило, закрывать и заново брать(

Ещё такой вопрос ( глупый, наверно): кто какие нибудь косяки в договорах находил? 

23 минуты назад, Ирина. Д сказал(а):

кто какие нибудь косяки в договорах находил? 

Для этого законы надо знать. Заемщики  МФО, мягко говоря,этим не блещут.

2 people like this

@Boyrus ))) согласна, клиентов мфо умными язык не поворачиваеться назвать. Но все же,  в состоянии решения проблем, человек способен на многое) А законы можно узнать, была бы мотивация.

@Boyrus заемщики МФО - в первую очередь люди с повышенным уровнем тревоги, склонные решать проблемы любой ценой, лишь бы быстро. Потому как чувство тревоги терпеть очень сложно и действовать рационально тоже сложно, отсюда и проблемв

1 person likes this

sketch-1555448567053.png

sketch-1555448496940.png

sketch-1555448177653.png

Вот как понять данный договор

Что то как то вставилось не очень...если что то не так, то удалите.

@Silva Надо с этим что то делать, закалять ее как то что ли)

Мне сильно ее подорвали еще и подружки...в процессе всего этого. 

У гринов  не смогла с процентами побороться, судья не согласился, зато рассрочку выиграла. Не опротестовывали.

В 14.04.2019 at 15:54, montolit сказал(а):

если вам нужно такое возражение

Вот мне нужно...подготовиться к суду с айди коллект...