• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

18 часов назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

@Jassy Pinkman , если коротко, то ЦБ говорит вот что: можно назаключать фигову тучу соглашений о взаимодействии, но штука в том, что все эти соглашения заключаются в момент подписания договора, т.е. тогда, когда человек еще не является должником, а является заемщиком. И поэтому МФО может подтереться этими соглашениями - и должно действовать строго в рамках ФЗ 230. 

Значит, все верно понял. Мелочь, но приятно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день. Приказ из Новосибирска..от ИП Мальцев Ю.Ю.Получила по почте, на след.день отправила заказным отмену, неделю назад письмо, судя по реку отслеживания, было получено...Приказ не отменен до сих пор...К телефону не подходят, на письма по эл.почте не отвечают...их там убили что ли всех..)) Шутка..Что делать то ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lediira Дозванивайтесь. Больше нет вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lediira Про Мальцева пишут, заваливает он судью этими приказами 

Вот тут интересное прочитала по Вашей теме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lediira сказал(а):

Что делать то ?

подождите еще чуточку и пишите жалобу председателю вышестоящего суда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышала в новостях об решении ВС РФ о неправомочности решений суда первой инстанции по процентам МФО. Было присуждено с 10000 т к оплате сумма с процентами за 15 дней и 1000 штраф. Кто что думает по этому поводу? У меня суд с МФО. Брала 10000 на 30 дней. Получается из разъяснений ВС должна вернуть 15100 ( проценты были 1,7 в день). Где бы посмотреть это решение? Номер и число, чтобы распечатать для судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, t4viol сказал(а):

Где бы посмотреть это решение?

Пункт 5

 

Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 1 (2019).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta , там, куда вы ссылку давали, ветку почистили от всякой грязи - и сообщение переместилось на другую страницу. Я так понимаю, вы мое сообщение имели в виду. Вот это: "Вообще там ситуация - в суде - патовая. Мальцев подает по подсудности Веб-займа. Цессионарий имеет право подавать иски по подсудности цедента. Судья обязан принять решение по СП в течение 5 дней. Мальцев заваливает суд тысячами заявлений. Вопрос: что делать судье в такой ситуации, когда она по закону обязана принять решение в течение 5 дней? Она выбрала - штамповать приказы, не проверяя обоснованности претензий вообще. Насколько мне известно, отмены по этим приказам подписаны другим судьей этого же суда. Хотя обычно отменяет тот же судья, который принимал решения о вынесении СП. То есть Бахаревой явно некогда - она носа высунуть не может из-под мальцевских заявлений о вынесении СП.
Тут кто-то заметил, что недолго осталось - это все еще заявления по договорам до января 2019. Но вся эта бригада по штамповке заявлений об СП, несомненно, сразу же перейдет в ведение какого-нибудь КА, которое Вебзайм уже наверняка зарегистрировал (я как-то здесь давала сведения о куче фирмочек, зарегистрированных осенью прошлого года учредителями Веб-займа - вот одна из них и зарегистрируется в реестре КА, если еще не). И все пойдет по кругу.
Действия судьи, без сомнения, нарушают Кодекс судейской этики (я давала тут где-то ссылки, какие именно положения) - и это, без сомнения, является основанием для жалобы на судью в Квалификационную Коллегию. Но, учитывая количество заявлений от Мальцева и сроки, в которые судья должна принимать решения, это не свидетельствует о сговоре между ней и Мальцевым. Это если совсем беспристрастно посмотреть на ситуацию".   .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta , угу. У них там с лета отвалилась регистрация, новые пользователи могут писать только анонимно. Но мне предложили чужой неиспользовавшийся аккаунт, человек сам согласился. Ник изменить нельзя, поэтому ник отражается, как "Плащ". А на аватаре я инициалы выставила, чтоб понятно было, что это я. :))) Мой сын в детстве обожал Черного Плаща. Я решила, что "Плащ" - неплохая фамилия для К.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

Я решила, что "Плащ" - неплохая фамилия для К.М

Точно) А про регистрацию да, ужасно неудобно, я постоянно себя теряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta может там это и будете обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

может там это и будете обсуждать?

Извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@t4viol Эта практика, насколько я понимаю, касается только займов, взятых до принятия ограничений по суммам процентов 4-хкратным, то есть на займы, взятые до 29 марта 2016 года.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Вроде об этом не сказано. Упор на то что сделка краткосрочная. Интересно, что там было в договоре? Может какие то оговаривались условия. Там же за просрочку штраф 1000. наверное есть в договоре. И может там уже СИД? Прямо руки чешутся это написать себе для суда. А вдруг прокатит. Тоже сделка краткосрочная на 30 дней.@Boyrus Большое спасибо за ссылку. А как вы думаете, можно ли применить для займа 2017 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, t4viol сказал(а):

Получается из разъяснений ВС должна вернуть 15100 ( проценты были 1,7 в день)

если это бы возможно применить к тому суду,где я вам помогала,то я уж явно бы этим обзором воспользовалась. Это относится к займам,взятым 

 

1 час назад, Юрий З. сказал(а):

до 29 марта 2016 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile привет. :smile:. У меня новый суд. Вернее у мужа. С Честным словом. Просят все по закону. С 10000 - 30000 и не копейкой больше, придраться не к чему, аж противно. Такие честные - сил нет. Вот и ищу лазейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@t4viol ясно все с вами)))

Да,кстати. У меня сегодня хлопнули карту тинька по долгу гринмани. Всем должникам оч рекомендую отключить в онлайн банкинге возможность платежей и переводов по номеру телефона. Центральная отмывочная со своей системой СБП очень облегчила жизнь взыскателям. Они теперь точно знают где у должника счета и без запроса в налоговую. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

оч рекомендую отключить в онлайн банкинге возможность платежей и переводов по номеру телефона

а это разве возможно? просвети как на сбере отключить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit настройки-инкогнито

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile У тебя ИП от от гринманей у приставов? Долго шло? Я тоже жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

настройки-инкогнито

спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@t4viol сп от 22 февраля. Напрямую в тинек предъявили. Обошли мою ловушку в виде счета в сбере 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@t4viol ну да. приказ предъявили ко взысканию. Отменять теперь потащусь. Грины за иском пойдут и месяца не пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу