• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Скарлетт Да, с номера 900. Причем по каждому счету отдельная смска пришла. Там еще какие-давнишние счета пустые у меня есть. А с ЦДУ я списывался еще в начале, когда счета арестовали. Они сказали, как только накопится сумма, спишется разблокируется все. Думаю, нового они ничего не скажут. А вот приставам по поводу ЧС позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@LooNat  :))) Как это - Сбербанк в роли пристава? Вы хотите сказать, что исполнительный лист в банк предъявляли прямо из ЦДУ?

Новое они - ЦДУ - скажут. Потому что не сумма там накопилась, а ясно сказано: по решению суда. Я бы все же уточнила, по какому решению какого суда. Мало ли что там.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LooNat сказал(а):

Пришла СМСка, что по решению суда счета считать неарестованными.

это сам арест был по решению суда, вернее по исп.док-ту выданному судом, а не снятие ареста)

может быть взыскатель сам отозвал исп.док-т из банка, чтоб приставам предъявить его, а может банк его им вернул сам, обнаружив какой-нибудь косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  То бишь, Причина - это не причина отзыва, а причина, по которой был наложен арест ? Я вот вижу в суде от ЦДУ появился СП еще один. Может, они хотят их объединить в один и опять арест наложить ? Блин, время нет звонить, народу до фига сидит ( позже разберусь. или напишу в ЦДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Может,отозвал. В банк нуно звонить.Там если не совсем тупая говорящая голова ответит,то сможет объяснить,что за движуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LooNat сказал(а):

Причина - это не причина отзыва, а причина, по которой был наложен арест ?

да) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, LooNat сказал(а):

А вот приставам по поводу ЧС позвоню.

Тут бытует мнение,что к приставам лишний раз лучше носа не казать:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LooNat сказал(а):

они хотят их объединить в один и опять арест наложить ?

два разных исполнительных док-та в один не объединяются, а вот предъявить их оба к взысканию в одно и то же время могут

3 минуты назад, LooNat сказал(а):

вижу в суде от ЦДУ появился СП еще один.

сидит себе такой, приказ рассматривает, вместо того, чтобы бежать вприпрыжку его отменять :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

сидит себе такой, приказ рассматривает, вместо того, чтобы бежать вприпрыжку его отменять :-o

Дык, пятница (( Они же в выходные не работают вроде ? А во-вторых, я еще ни разу не отменял. Боюс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat приказ от какого числа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat ну, если есть желание, сходите в суд, попросите материалы дела для ознакомления, сфотографируйте их все, в том числе конверты с 2х сторон, чтобы разобраться, почему приказы до вас не дошли и попробовать их отменить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это правда ? С 1 июля 2019 года:

По новым правилам ежедневная процентная ставка ограничивается одним процентом в день. Также внедряется показатель долговой нагрузки, за счет которого планируют предотвратить рост закредитованности населения.

Максимальный размер выплаты снижается до двукратного от суммы кредита (сюда входят проценты, штрафы и другие платежи, относящиеся к кредиту).

Вроде в новостях на mail.ru написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LooNat Д, это правда. Думаю, что теперь МФО дружной толпой пойдут в суды. Морально готовлюсь сижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LooNat сказал(а):

По новым правилам ежедневная процентная ставка ограничивается одним процентом в день

Мне уже и реклама прилетела от Ванклик мани-Мы снизили ставки! 1% всем! Ура! Фу, как вспомню, как я влезла во все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2019 at 20:17, LooNat сказал(а):

А во-вторых, я еще ни разу не отменял. Боюс

дел на 15 минут у меня, 5 минут на внесение новых данных в шаблон, распечатка, 5 мин на доехать до суда, 4 минуты шмон приставами на входе, 1 минута подать на отмену )

В 01.07.2019 at 15:05, Ta_ni_ta сказал(а):

Думаю, что теперь МФО дружной толпой пойдут в суды

быть может, есть какая-то вероятность, что некоторые канут в лету вместе со своими требованиями? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы. Скорее наоборот попрутся дань собирать за сто лет. Их же заставили ставки снизить, и строже подходить к выдаче займов. Это ж какие убытки.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, проверил сейчас, МФО денег не хотят давать, только займер и екапуста, эх, дожил, блин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, iTaste сказал(а):

дел на 15 минут у меня, 5 минут на внесение новых данных в шаблон, распечатка, 5 мин на доехать до суда, 4 минуты шмон приставами на входе, 1 минута подать на отмену )

Мне что бы доехать до суда надо день отпуска брать ) Потом шаблон-шаблоном, но мне надо еще, видимо, делать какие-то телодвижения, потому что ИП давнишнее, никак не недельной давности ( Нанять адвоката чтоли, чтоб бегал за меня ? Чую, что будет очень много скоро таких вот ИП (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос - важный и срочный. Прошу прощения у администратора/модераторов заранее - приткну в три темы, потому как действительно срочно, а @Фрекен Бок знает примерно, для каких трудов.

Есть ли здесь люди, которые делали продления в 2019 году - и с которыми МФО провернули свой любимый фокус "обмани заемщика с продлениями"? Я имею в виду тот вариант фокуса, когда вы в личном кабинете нажимаете на кнопочку, чтобы оплатить продление на 7, 10, 14, 15, 21, 30 дней - а потом вдруг внезапно выясняете, что вы продляли заем не один раз на указанные сроки, а, к примеру - 7 раз по 2 дня вместо 14 дней. Или, там, 10 раз по два дня и один раз на день - вместо 21 одного дня разом.
Надеюсь, я понятно изложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошёл суд с Вэббанкиром, удовлетворили все хотели мфо:cry:Надо как-то дальше брыкаться, а у меня шоковое состояние((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,просто, читаю решение суда и ,тупо, понимаю только половину :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rutha а там половину и надо понимать,как правило. Все остальное в решении вода. Типа, " обязательство должно выполняться надлежащим образом" и остальное бла,бла,бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Rutha сказал(а):

прошёл суд с Вэббанкиром, удовлетворили все хотели мфо:cry:Надо как-то дальше брыкаться, а у меня шоковое состояние((

не прокатило, черти просили все в рамках закона.  Но если нечего взыскать то исполнительный просто бесполезный кусок бумаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно

IMG_20190710_131257_152.jpg

Подскажите,что ещё и как можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу