• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

2 minutes ago, boyrus said:

@lerasmile надо смотреть сами договора. МФО ,насколько я видел,не оставляет заемщику права выбора отказаться от продажи долга. Это противоречит закону о потребе.

короче, пока отменяем, а там, если этот хлыщ инициирует судебное производство, запрашиваем материалы дела и дальше смотрим, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@mashinka2103 так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile в том и дело что поставлено на поток, о чем и гласит их сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

надо смотреть сами договора

согласна. Но не совсем понимаю, как отбиваться от этого в суде 

 

@bocog ну настучите на них прокурорским и в ЦБ. Потом расскажете, чем дело кончилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, boyrus said:

@mashinka2103 так.

спасибо Вам, еще раз! Огромное человеческое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile И вопрос почему этот не хороший человек подает по месту своего жительства, а не ответчика. По моему по цельссенарию договорная подсудность не действует. Или я не прав? (Что то давно я в руки шашки не брал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bocog куда прописано в договоре, туда и топает :neutral:Ничего удивительного не вижу. прав-не прав не знаю 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Это в договоре с МФО(юр лицо) прописана по месту нахождения Заимодавца, но можно оспорить территориальную подсудность, тут то физик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bocog в этом я Вам не помощник. Бойраса спросите :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Да я понял так расуждения в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует вопрос с микрозаймом Деньга.....есть ли выезды на дом или только телефонный терроризм?сегодня дали мне последний день для оплаты (с 30 штук натикало 100 за 2,5 месяца). Читала,что в основном достают смскаси и звонками,а выездов у них нет,но сегодня кое где нарыла,что приезжают и окна бьют,подъезды раскрашивают,замки клеем заливают.У кого есть информация по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@npkt с какими интернетниками договорились?вы внесли только основную сумму долга?у меня хренова туча интернетников,если бы заплатить им основной долг,то я не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natsy мне не предлагали списать половину долга,говорили вноси по частям,.но пока я вношу по частям,будут копиться пени и штрафы(основной долг 30 штук+70 штук проценты),ясно и понятно,что я ЭТО выплатить им не смогу,зато зарплатой буду обеспечивать стабильно.Сегодня дали последний день для оплаты долга,иначе выезды,и другие негативные последствия.Реально ли они приезжают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashinka2103 ооооо,да мы с вами земляки......я тоже из Ижевска.Можно узнать,что за займы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, kate0311 сказал(а):

Реально ли они приезжают

в Мск-нет. По крайней мере к моей приятельнице ни разу не приехали. А вот меня-достали :twisted:

25 минуты назад, kate0311 сказал(а):

мне не предлагали списать половину долга

предложат. как только у Вас будет на руках сумма денег, Энная, и вы ее готовы будете внести "прямо сейчас"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile у подруги вашей сколько натикало?какая сумма была взята?какая просрочка?сколько она в итоге им отдала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 стр.6 почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 Езаем, капуста, манимен и лайм. Договаривался на суммы основного долга + % на день начала просрочки. Ну тобишь все что за время просрочки набежало мне убрали, но переговоры заняли дофига времени, это реально долбежка мозга с ними торговаться. Если кроме интернет МФО есть еще долги, то рекомендую интернетников оставить напоследок, ибо в суды они не пойдут, да и прессинг весьма легкий.

Изменено пользователем npkt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, kate0311 said:

@mashinka2103 ооооо,да мы с вами земляки......я тоже из Ижевска.Можно узнать,что за займы?

я не из Ижевска, это истец из Ижевска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2016, 3:08:43, lerasmile сказал(а):

у большинства предусмотрены

я не знаю у каких онлайн-мфо вы кредитовались, у "моих" мфо ни у кого штрафов не было, кроме честного слова, и те со временем переписали договор, где убрали штрафы, а по поводу послать "тудой" скажу, что сейчас уже согласен, но они ж, сволочи, такие на работу звонить начнут, и вот тем, у кого с этим возможны проблемы, я и предложил "занять и заплатить". Согласен сейчас и я бы им известный адрес назвал, но тогда я очень переживал из-за их звонков, особенно, родным. Так что, если Вы даете такой совет, то хотя бы предупредите людей, чего им ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s_leaf предупрежу. для начала надо мне такой вопрос задать, вам не кажется? Или я должна тут как попугай, каждому пришедшему платочек подносить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

для начала надо мне такой вопрос задать

какой вопрос Вам нужно задать? Вам никто вопрос не задавал, Вы просто прокомментировали мой пост и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s_leaf сказал(а):

хотя бы предупредите людей, чего им ждать

это мой пост? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

это мой пост?

именно этот не Ваш, Вы предыдущий прокомментированный прочтите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s_leaf я не страдаю амнезией. Что касается "по теме"- я все это уже пережила. Посыл мфо в пешее эротическое еще никому из тут присутствующих последствий не принес :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу