• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Goulia

Юникредит подал в суд

51 сообщение в этой теме

Получила определение о принятии искового заявления к производству , возбуждения гражданского дела и подготовке дела к судебному разбирательству от мирового судьи.

подал на меня банк Юникредит о взыскании долга в размере 14101 руб задолженность по основному долгу.

2157 проценты на основной долг

510 пени 

3600 штрафы 

и эти данные как они пишут на лето 2014 года( они ещё чтоль перерасчитают на сегодняшний день и сумма возрастёт?)

суд будет 29 февраля,

я Взяла у них кредитную карту так как они мне еепредложили за то что я у них взяла автокредит в 2014 году.

я бы заплатила бы , но я не работаю так как сижу дома с годовалым ребёнком.

муж офиц не работает, Тоесть и денег у нас нет,

можно ли будет договориться или как то незнаю чтобы платить когда я выйду на работу- а это будет только через 2 года.

или вообще что можно сделать, чтоб им посовать парки в колеса)))

так как я так понимаю это первый суд))

да и расторгать договор они не предлагают сейчас а требуют оплаты всей суммы кредита.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Goulia сказал(а):

можно ли будет договориться или как то незнаю чтобы платить когда я выйду на работу- а это будет только через 2 года.

Неа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я после суда незнаю как это правельно называется написать возражение что с сумой возврата не согласна? Или это можно сделать прям сейчас 29 февраля? 

И вроде больше не как не оттянуть суд? Я получила заказным письмом 25 февраля.

Да и после суда написать бумагу опять же не знаю как её правельно назвать , чтоб отсрочили как то платёж ?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Goulia сказал(а):

незнаю как это правельно называется написать возражение что с сумой возврата не согласна?

Это надо делать не после суда,а во время суда. И обосновать,почему не согласны. Сказать,что банк много хочет-мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие обоснования я могу предьявить? Основываясь на чем?

в договоре они прописали вроде все правельно, что за каждый месяц не платежку берут 600 руб.

тоесть отсюда они нарисовали 3600.

ну и пени и проценты вроде тоже правельные.

а так хочется хоть 1 копейку снизить))

или не стоит суд злить этим?

зарание спасибо

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Goulia сказал(а):

Какие обоснования я могу предьявить?

Мадам,судя по всему,вы машину водить умеете. Ну так вот представьте теперь,что вам звонит подруга,и по телефону просит вас научить ее водить. Причем,при этом,она понятия не имеет даже,где расположена педаль газа. Вы ее многому научите по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы))

попробую поискать на форуме))

Изменено пользователем Фрекен Бок
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и ещё вопрос. Когда с банком договариваться к примеру о том что я смогу некоторую сумму оплачивать ежемесячно . Во время суда можно ?

и на какую сумму можно расчитывать ? 

Может тупые вопросы задаю, но я Ничего не понимаю (((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Goulia сказал(а):

Когда с банком договариваться

Чтоб договариваться,нужно,как минимум,желание обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос стала искать номер договора в бумагах и ненашла. И вообще я так поняла мне эту карту навязали при взятии автокредита,

 

в заявлении так и написано :

аявление на получении кредитной банковской карты юникредита для граждан получивших кредит на приобретении автомобиля.

я ж не просила у них эту карту , Тоесть они мне навязали данную услугу и под эту карту они открыли счёт.

хотя я автокредит могла бы оплачивать и через девушку-оператора а не через карту.

или это бред? Не там рою?

да и плюс к этому навязали услугу на подключение к услуге пакет водителя.

( правда я так и непончла со это такое)

Изменено пользователем Goulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Goulia сказал(а):

Тоесть они мне навязали данную услугу и под эту карту они открыли счёт.

А потом под дулом автомата проводили к банкомату,и заставили снять все деньги.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Goulia сказал(а):

Могу ли я после суда незнаю как это правельно называется написать возражение что с сумой возврата не согласна? Или это можно сделать прям сейчас 29 февраля? 

Ходатайство о снижении неустойки по 333-й ГК 29-го подавайте

6 часов назад, Goulia сказал(а):

Может тупые вопросы задаю, но я Ничего не понимаю (((

За 4 года регистрации на форуме можно было кандидатскую защитить по вопросам борьбы с лиходеями.А если на форум зайти,когда петух горячо клювом в пятую точку долбанул,то куда уж тут до понимания и осознания....Тем более, до просветления.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотодательство уже написала, спасибо))

так у русского человека- темболее у девушек покачто не клюнет ......)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОДАТАЙСТВО!!!!!!!!!!!!!!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

ХОДАТАЙСТВО!

Зря ты так. Мне "хотодательство" нравится больше,например.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, boyrus сказал(а):

А потом под дулом автомата проводили к банкомату,и заставили снять все деньги.:-x

Ну как перед этим устоять?))))

 

Я непоняла  немножко- после суда я мебель, технику сделаю договор дарения на мать . Обязательно через нотариуса?или можно в свободной Форме меж собой составить ?

или лучше договор купли- продажи но там вроде как я поняла нужно налог платить? Тоже млжно в свободной форме без нотариуса?

будет ли это считаться действительным для судебных приставов.

 И если нельзя в свободной форме - могу ли я сразу после суда все оформить с нотариусом? Тоесть СП недокопатся что я это сделала после суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Goulia сказал(а):

будет ли это считаться действительным для судебных приставов.

Вот когда они к вам придут,вы у них и поинтересуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серьезнее некуда.Такое понятие," человеческий фактор",знаете?Вот вы сейчас пытаетесь спросить,как себя поведет конкретный человек,в конкретной ситуации. И спросить пытаетесь далеко не у этого самого конкретного человека.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала в 2014 г автокредит в юни банке. Оплачивала его пол года, так как у меня нет прав то оформила ген доверенность на мужа( дура в общем я) . Далее я родила ребёнка и соответственно с деньгами стало туго и перестала  платить. Но мой муж в тайне от меня сперва заложил машину в ломбарде а далее не смог выкупить и продал им же. Я про это узнала спустя полгода, так как было не до машины( ребёнок на тот момент был очень болезненный). Далее я думала выйду на работу через год и станет легче и сможем выплачивать дальше.  Но я заболела онкологией , дали 3 группу( жалко что в страховке только 2 и 1). В этом году начался суд, где юни хочет возврат денег или залоговой машины. Я суду рассказала как есть, мужа вызвали и он все подтвердил. Сейчас суд делает запросы в гаи где скажут кто владелец. Но мне судья сразу сказала что признать незаконную сделку очень сложно так как она уже была перепродана как я поняла 3 раза.

Я хочу скоро выйти на работу , но с зп будут снимать 50 % так как оф устраиваться буду.  Даже если устроюсь не официально, просто нехочу за чужии грехи платить. Можно ли как то это перевести на мужа ( он работает не оф)  так как я не хочу , чтоб на мне висел этот дамоклов меч.

может на мужа подать заявление куда нибудь? Или ходатайство в суд.

 Выслушаю все варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2017 at 16:21, Goulia сказал(а):

залоговой машины

она была внесена в реестр уведомлений о залоге?

В 16.12.2017 at 16:21, Goulia сказал(а):

признать незаконную сделку очень сложно

но хотя бы попытаться то можно..

В 16.12.2017 at 16:21, Goulia сказал(а):

Или ходатайство в суд

какое?) кредит на вас оформлен был, с вас и взыщут долг этот

В 16.12.2017 at 16:21, Goulia сказал(а):

Можно ли как то это перевести на мужа

полностью не получится, раздел имущества если делать, то и долги просить поделить, разве что..или попытаться с него взыскать половину стоимости имущества проданного, но так вы ему доверенность генеральную дали сами..

может еще кто подскажет что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт реестра точно не скажу. Но в договоре написано что машина является залоговой. И сама судья про это говорила.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2017 at 17:21, Goulia сказал(а):

дура в общем я

в суде сие замечание не примут во внимание... опыт тоже полезен только не такой ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Юникредит выиграл суд по кредитному долгу (660000 р долг + 330000 проценты), то есть около 1 млн. Но суд, так же удовлетворил требования банка об уплате процентов  с мая 2017 года до дня окончательного взыскания. Т.е. с 660000 будет капать проценты 16,9 годовых, пока я окончательно не расплачусь по долгу. Нормально ли такое или суд жесткача включил? Получается плавающий долг - вроде решение суда есть, но долг не зафиксирован, а постоянно подрастает(((

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу