• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexzyakin

Нужна помощь, помогите

98 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток! Я имею кредит в этом банке(наличными брал 65000р на 2 года). Год ровно платил исправно, даже чуть больше вносил...и тут пришел кризис. ЗП упала в 3 раза, денег стало не хватать, что бы платить кредит...3 месяца не мог совсем платить...потом мне позвонила девушка и сказала, что мол не платите...и т.п. я спросил про сумму долга. она сказала что примерно 75 тыщ. я обалдел! как ж так?! на что она ответить толком не могла ничего...и стех пор начались доставания...каждый день, а то и по 2-3 раза в день...автомат ...причем в любое время суток...ну это ладно...я стал вносить примерно по 2000р, вместо 3600(по договору).звонить перестали...недавно был звонок, что дело передают в суд и нам больше не звоните, вашего дела у нас нет-так сказал оператор...прошло какое-то время, опять был звонок от них, но разговаривать я с ними не стал...Что мне ждать дальше? В суд подадут..или так же пытаться платить по сколько могу. Еще очень удивила сумма долга.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что мне ждать дальше? В суд подадут..или так же пытаться платить по сколько могу. Еще очень удивила сумма долга.

Насчет подадут в суд или нет - это как лотерея, никогда ничего неизвестно.

Насчет платить сколько сможете - вся беда в том, что любые небольшие суммы будут уходить только на погашение штрафов или процентов, тело кредита вы этим не погасите. Так выбудете платить вечность.

Тут надо или сразу все оплачивать большой суммой или уже ждать суда, а там пытаться уменьшить штрафы по статье 333 ГК. Ну или пытаться договориться с банком, чтобы оплатить единовременно долг без штрафов, слышала про такие случаи.

Во всех случаях решать только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот в этом-то и проблема, что сейчас денег-то нет...были б, закрыл уже давно этот кредит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили,попросили оплатить 10% долга,мол,кредит тогда заморозим и сделаем беспроцентным на сумму долга, кто знает,верить или нет? Может кто-нибудь подскажет что-нибудь,как лучше быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня позвонили,попросили оплатить 10% долга,мол,кредит тогда заморозим и сделаем беспроцентным на сумму долга, кто знает,верить или нет? Может кто-нибудь подскажет что-нибудь,как лучше быть

БРС на уловки горазд.

НЕ ВЕРЬТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое БРС? Банк ХКФ у меня. Сперва пришла смс, что направлен сотрудник такой-то такой-то. потом мне позвонили уже из Саратова, где я живу..и сказал, что я уже описал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое БРС? Банк ХКФ у меня. Сперва пришла смс, что направлен сотрудник такой-то такой-то. потом мне позвонили уже из Саратова, где я живу..и сказал, что я уже описал выше

БРС - банк Русский стандарт. Те же яйца, только вид сбоку. Банки похожи, называются по-разному.

не верьте однозначно. Вытрясут 10%.. Начнут трясти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор о 10% - просто проверка платежеспособности. Найдете и оплатите - ага, значит из него можно что-то вытрясти. И начнут клянчить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если я не оплачиваю? смс было такого плана- к вам направлен сотрудник Аникин Р.В, для взыскания задолжности по договору...но я-то плачу..., пусть не по 3 штуки, а по 2... все судом грозятся мне...и он когда звонил сказал, что никто не хочет суда..., мол, оплати 10% долга разово и тогда я дам тебе граффик платежей, кредит остановим и он будет беспроцентным, странно как-то. я спрашиваю. а почему ж раньше не могли так сделать, я ж просил, на что мне ответили, на том этапе это было сделать нельзя, а теперь ситуация иная и перед подачей документов в суд, банк дает такую возможность...и дал мне срок, примерно 3 недели, что бы оплатить 7200р., потом позвонить и он скажет граффик платежей..вот так вот...не знаю прям верить или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, а если я не оплачиваю? смс было такого плана- к вам направлен сотрудник Аникин Р.В, для взыскания задолжности по договору...но я-то плачу..., пусть не по 3 штуки, а по 2... все судом грозятся мне...и он когда звонил сказал, что никто не хочет суда..., мол, оплати 10% долга разово и тогда я дам тебе граффик платежей, кредит остановим и он будет беспроцентным, странно как-то. я спрашиваю. а почему ж раньше не могли так сделать, я ж просил, на что мне ответили, на том этапе это было сделать нельзя, а теперь ситуация иная и перед подачей документов в суд, банк дает такую возможность...и дал мне срок, примерно 3 недели, что бы оплатить 7200р., потом позвонить и он скажет граффик платежей..вот так вот...не знаю прям верить или нет

Не стоит им верить. Все делается не для вас, а для них. Ваш разовый платеж в 10% позволяет банку перевести ваш кредит из проблемных в нормальные, пусть на один месяц. Это для банка плюс, уменьшение плохих кредитов. Для вас никаких изменений не будет. Будет скорее ухудшение ситуации, потому что , если вы один раз нашли деньги заплатить, то нужно еще сильнее давить на вас и вы еще найдете денег, и так по нарастающей. Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь еще что подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши письмо в банк со своей проблеммой толь заказным, в письме укажи чо тип кризиса накрыл и т д.попроси уменьшить штрафы, в любом случае эт тебе на польз пойдет,пытайся с банком на мировую договориться , толь в письменной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо...а вот с письмом хорошая идея...я по тел.с ними 3 месяца пытался договориться...вежливо слали, а теперь такой вот разговор пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не карта

какая разниц карт не карта, с власте держателями над только по почте общаться, звонки эт эрунда , могу сказать да, а при встречи где нибудь в суде сказать чо не было такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10%? как и требовал банк я оплатил. а в результате...не сомгли мне дать график моей рассрочки платежей(сказади дело уже ушло опять в Москву), звонил в Москву, сказали не могут ничего сделать.., ладно, сумма вроде зафиксировалась. Платил потом как мог, но стабильно. Сейчас утром пришло смс от каких-то KollektorSH с требованием срочно оплатить мой долг в 61 т.р. ХКФ и номер 347 код, видимо далеко откуда-то...Не знаю чего ждать дальше...всю сумму не могу оплатить, причем звонков ни разу не было...уже примерно месяца 2,5..Повестку в суд ждать или, как тут многие писали, поддельного постановления суда....А как тогда его проверить, если оно поддельное..Да, помогите мне написать письмо на отмену решения суда, если таковой будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10%? как и требовал банк я оплатил. а в результате...не сомгли мне дать график моей рассрочки

Повестку в суд ждать или, как тут многие писали, поддельного постановления суда....А как тогда его проверить, если оно поддельное..Да, помогите мне написать письмо на отмену решения суда, если таковой будет...

К сожалению, этого и следовало ожидать. Банки нас повсеместно обманывают.

Насчет поддельного постановления - я так понимаю, вы имеете в виду судебный приказ. Если вы живете в том же городе - просто сходите и в канцелярии суда узнайте, есть ли такой судебный приказ. Если он придет из другого города, просто напишите отмену и не морочьте себе голову.

Образец заявления на отмену и все о судебном приказе, вы можете найти здесь:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я нахожусь в похожей ситуации - у меня есть и потреб в этом "замечательном банке" и карта. Тоже, когда потеряла работу, ездила к ним, уговаривала - безрезультатно. Спустя некоторое время вкусила все прелести телефоных переговоров с их безграмотными сотрудниками, в конце коцов решила, что раз они ко мне повернулись задницей, то и я с ними их методами. Села, внимательно прочитала договор, каждую буковку, нашла много чего, что можно оспорить с точки зрения закона. В первую очередь составила им письмо, в котором описала свое нынешнее бедственное положение и потребовала отсрочки платежей (НЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ). Не дожидаясь ответа вслед второе письмо - с сомнением законности сомнительных пунктов условий договора (в том числе штрафами) и с отказом от страховки, передачи сведений третьим лицам, места подсудности и прочего, от чего можно отказаться. И еще оспорила их любимую строчку - "комиссия за предоставление кредита". И в каждом пункте письма обязательная ссылка на соответствующий закон. Пока переваривают информацию, затаились, не звонят. Я, тем временем, по мере возможности вношу денежки. Заплачу им тело кредита и проценты по нему, затем напишу заявление на закрытие счета, а все остальное пусть добиваются через суд, мое мнение - больше денег, чем они с меня сейчас трясут, через суд все равно не добьются. Пусть еще докажут обоснованность всех своих штрафов и комиссий. А по их замечательной карте вообще отослала подальше, пусть сначала найдут на нее договор, подписанный мной. В общем я поступила так, как вы поступите - решать вам. Совет - если решитесь на войну, то побольше им всяких писем, заказных, с уведомлением, с описью вложения. В большинстве наших судов же так - у кого бумажек больше, тот и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...Может еще кто-нибудь добавит что-то...Кредит был на 70т.р.выплачиваю 2 года...Была комиссия за выдачу кредита(пипец вообще), страховку впаяли...этот лист я и не читал, потом уже...как-то подсунули заодно с договором, когда уже подписывал..Кредит брался на почте. платеж 3600 со страховкой, т.е.3600*24=86000, были еще штрафы..получается тело я уже выплатил..даже более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли мне еще помоч то, что у меня из догода удерживают 25% на ребенка и есть маленький еще ребенок. еа тот случай, если не получится отмениь постановление суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Сегодня пришло письмо от Стоун Хейдж, просят оплатить долг....содержание такое: Служба взыскания долгов при коллекторном агентстве Стоун Хейдж, в интересах ХКФ, уведомляет о возбуждении против вас процедуры судебного взыскания долга. После получения соответствующего решения суда Вы будете привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством . Ваш долг будет взыскан в принудительном порядке за счет имущества, либо доходов, так же в отношении Вас будет введен заперт на выезд за пределы России. При этом с Вас жополнительно будут взысканы судебные издержки и исполнительный сбор. и т.д. про уголовную ответственность. Рекоментуют для недопущения негативных последствий срочно оплатить мой долг в размере 59 тысяч через любой банк. ПОДСКАЖИТЕ что мне ожидать дальше?? Ситуация такая, что хоть в петлю лезь сейчас...не могу я разом оплатить эти 59 тыщ...даже и 2 тыщ не могу... КАК мне быть????? подскажите. кто читает это сообщение впервые, прочитайте сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я как-то отменить договор страхования..еще бы с пересчетом цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК мне быть????? подскажите. кто читает это сообщение впервые, прочитайте сначала

Экось вас заколбасило. Вы бы форум покурили для начала, а затем уже поддавались панике.

Судебный приказ, в случае его вынесения, надо будет отменить в любом случае. Всех доморощенных коллекторов посылать либо в суд - некоторые посылают и в другие, не особо благоприятные для жизни, места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК мне быть????? подскажите. кто читает это сообщение впервые, прочитайте сначала

Экось вас заколбасило. Вы бы форум покурили для начала, а затем уже поддавались панике.

Судебный приказ, в случае его вынесения, надо будет отменить в любом случае. Всех доморощенных коллекторов посылать либо в суд - некоторые посылают и в другие, не особо благоприятные для жизни, места.

я и не паникую, просто время дорого...вот и хочу максимум получить информации за минумум времени, форум читаю от корки до корки, достойный форум. пойчительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда норм если паник сзади плететься, отвечет суд пристав , вот ветк достойный , я так считаю........ там на многии вопросы ответы есть..и про загранку и как немног чото спрятать когда худо будет((..... читай и удачи тебе)) забыл.. ток с начала читай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу