• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

Только что, Чернуха сказал(а):

Это же лучше

Это не лучше. Это просто хулиганство,от которого никто не застрахован. В том числе и не должники. Потому что соседям сделали тоже самое,а они то тут причем? Таким образом,вы рискуете на это нарваться просто потому,что живете в одном доме с должником. То есть,быть без вины виноватой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Виктор83, А где этот законопроект? ссыль киньте, попробую почитать.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 ,вы и правда в это верите что что то изменится,тут особо и придумывать нечего не нужно было ,куча статей есть и была под которые действия каллов попадают ,и ни кто ничего не делал. Вот интересно возбуждают уг.дело по 330 ст .,в единичных случаях когда уже форс мажор,а таких дел можно кучу возбудить ,только это на фиг ни кому не нужно. У нас в Питере на камеру сняли рожи кто подьезд расписал ,так я офигала ,обычные бабёнки были лет 40-50 им,и никому ничего ,хотя статья есть порча имущества,зачем что то изобретать если у нас ни один закон толком не работает. Курить и пить тоже запрещено ,однако это не мешает ни кому это делать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

вы рискуете на это нарваться просто потому,что живете в одном доме с должником. То есть,быть без вины виноватой.

Я как раз об этом и беспокоюсь. как раз недавно ко мне ломились каллы, которые искали моего дальнего родственника. И говорить о том. что они не туда попали и здесь такой не проживает - бесполезно. Я дверь захлопнула. а он еще минут 10 орал на весь подъезд. Ну вроде обошлось - ушел, только бумаг накидал. чтоб срочно внесли деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха калину не испохабил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

которые искали моего дальнего родственника

У вас,я смотрю,быть должником,хорошая семейная традиция) А вот у меня я один такой изгой)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха возле подъезда,вычислить,чья тачка,на раз

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Не забывайте, что я - не должница. Так что у нас тоже - один родственник, но он еще совсем пацан, родители не знали. Щас родители подключились, чето утрясают, но платить за него не хотят, чтоб ему уроком было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Не забывайте, что я - не должница

БРС кто денег должен,я что ли? Я то им,как раз,не должен не шиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vovan22 сказал(а):

возле подъезда,вычислить,чья тачка,на раз

У меня видео наблюдение - никто не рискнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

У меня видео наблюдение

И чего оно даст?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха за фуфырик,чемергеза,любой маргинал,на капот наложит,и еще эмалью напишет",чернуха верни бабки за родственника":-D

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Виктор83, А где этот законопроект? ссыль киньте, попробую почитать.

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/850EECC88B46391343257F5C004FDE3F/$FILE/999547-6.PDF?OpenElement

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего все так на этот закон надеются? Беспредел и сейчас вне закона, вопрос не в законах, а в их применении на практике. Запрещать цессию? Тпруууу!!! Пусть продают. Каллы ноги до задницы сточат, доказывая, что им что-то должны. У банков шансов на взыскание куда больше.

Ограничение на количество звонков, кстати, я думаю, легко будет обойти просто открыв несколько юр.лиц и названивая по два раза с каждого. Строгость наших законов всегда с лихвой компенсируется кривизной их исполнения.

Изменено пользователем tolstyak122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tolstyak122 сказал(а):

открыв несколько юр.лиц

К чему такие сложности? ай пи телефония рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

К чему такие сложности? ай пи телефония рулит.

Ну, они же там представляются, записью разговоров пугают...:-D Два раза в неделю представились - все красиво, третий представились - Магадан.:-DА тут звонят разные и правила, вроде как, сами нарушаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tolstyak122 сказал(а):

записью разговоров пугают.

Вот именно, что - пугают.

 

Только что, tolstyak122 сказал(а):

Два раза в неделю представились

да хоть десять раз - хош с одного номера будет, хош с десяти разных. Правда там помнится пробивали закон против использования этой шняги. Интересно пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Вот именно, что - пугают.

Ну, может и пишут даже. Что это меняет-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tolstyak122 сказал(а):

Что это меняет-то?

то то и оно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я к тому, что единственное новшество в законе - ограничение по звонкам. Остальное и сейчас не очень можно, но всем пофиг. Я крайний раз коллектора из подъезда выгнал несколько месяцев назад, больше никто не приходил. Звонят ВФ, общаюсь с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что все эти законы, исключительно пиар к выборам...

"Шоб було, и ничего за это не было"

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, tolstyak122 said:

Чего все так на этот закон надеются? Беспредел и сейчас вне закона, вопрос не в законах, а в их применении на практике. Запрещать цессию? Тпруууу!!! Пусть продают. Каллы ноги до задницы сточат, доказывая, что им что-то должны. У банков шансов на взыскание куда больше.

причем здесь коллекторы и банки? новый закон регламентирует деятельность любых взыскателей. а расписать баллончиком подъезд могут и представители банка, и коллекторы. ну и немаловажный факт - запрет на контакт с лицами, которые не указаны как поручители. если для вас это ничего не значащие пункты, то для большинства других заемщиков именно долбежка по родственникам-соседям-работодателю является наиболее неприятным моментом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Именно так, учитывая источник воплей. Проще орать про "злобных коллекторов", чем задуматься о том, что кривая банковская система на корню угробила идею кредитования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу