• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

1,969 posts in this topic

Только что, Dmgd сказал(а):

запрет на контакт с лицами, которые не указаны как поручители

Вот как только такой запрет будет накладываться?

@Dmgd А кто сказал, что сейчас родственников долбить можно? Они не являются стороной кредитного договора, право на обработку своих персональных данных не давали. По-моему, тут в одной из тем проскакивала новость про адвоката, которой названивал один из банков, по ошибке требуя возврата кредита. Закончилось это для банка штрафом.

1 person likes this

2 часа назад, boyrus сказал(а):

У вас,я смотрю,быть должником,хорошая семейная традиция) А вот у меня я один такой изгой)

Я - тоже. Кругом вся родня - правильные законопослушные буржуа и плательщики. А я отныне паршивая овца :). И это еще история не развернулась.

1 person likes this

@tolstyak122 , ну видимо в настоящее время работа осуществляется по принципу "что не запрещено - разрешено". когда же будет законодательный ограничитель и предусмотренные за его нарушение штрафы - тогда и подход к этому будет другой.

тогда и подход к этому будет другой.

Вот интересно, какой другой? Если по сути коллекторы - это вымогатели долгов. Как же они будут вымогать?

14 минуты назад, Dmgd сказал(а):

ну и немаловажный факт - запрет на контакт с лицами, которые не указаны как поручители. если для вас это ничего не значащие пункты, то для большинства других заемщиков именно долбежка по родственникам-соседям-работодателю является наиболее неприятным моментом.

Не только неприятным, но и бесысходным. У меня недавно коллегу с работы выперли из-за звонков каллов. Если начнут долбать активно по мне - тоже на выход пойду под балговидным предлогом для трудинспекции - само собой. И  смысл этого действия? Человек, потерявший доход, естественно тот час расплатится со всеми и вся.

@Dmgd Так запрещено же.:-D И дальше будет так же. Объясните людям, что банки - это упыри, а неплатежи заложены в их высокий процент, на котором основана их кривая работа. Я недавно, после банкета в честь дня 8-го марта, дал послушать свои разговоры с калами, так у людей глаза круглые стали. "А так можно? И что будет?"

Edited by tolstyak122
1 person likes this

Только что, tolstyak122 сказал(а):

"А так можно? И что будет?"

Можно даже так))))

1 person likes this

@boyrus Служба экономической защиты...:lol:

@tolstyak122 , сейчас банки

13 minutes ago, tolstyak122 said:

@Dmgd Так запрещено же.:-D И дальше будет так же. Объясните людям, что банки - это упыри, а неплатежи заложены в их высокий процент, на котором основана их кривая работа.

ну-ну)) обычно такие неприятные ситуации уже случаются постфактум)) когда какой-нибудь Альфа или Тинькоф разошлют сообщения по соцсетям и позвонят дюжине твоих контактов, которые они "взяли из открытых источников". и с каждым из них потом проводить просветительскую беседу о вреде ростовщичества и своей борьбе с нею?) нет уж, пусть лучше за такую самодеятельность банки расплачиваются штрафами. новый закон это позволяет. и что в этом плохого?

@Dmgd Так для того, чтобы штрафовали, нужно будет так же писать заявление, прикладывать доказательства. Те же яйца, только вид сбоку.

Моим контактам из соц.сетей писали. Благоразумно перестали, ибо контакты разозлились и очень хотели их наказать.:-D

Edited by tolstyak122

@tolstyak122 , вы так свято верите что новый закон не изменит ровным счетом ничего, что переубеждать вас в этом не вижу смысла))

Согласитесь, если бы законопроект действительно был бы абсолютной пустышкой - представители КА, МФО и банков не извергались бы истерическими статьями и комментариями в СМИ. А так ведь и не лень же. Принципиально важный пункт в законопроекте - не ограничения по звонкам и визитам (если честно, визиты раз в неделю - это чересчур, мы к друзьям реже в гости ходим), а в возможности уже при возникновении задолженности отказать конторе в праве обрабатывать ПД. Соответствующий пункт "по умолчанию" в договоре силы иметь не будет 

Только что, Viktor83 сказал(а):

Согласитесь, если бы законопроект действительно был бы абсолютной пустышкой - представители КА, МФО и банков не извергались бы истерическими статьями и комментариями в СМИ

А что изменилось с 1 июля 2014 года, после вступления в силу ФЗ о потреб.кредите? Тоже все ждали и были протесты банков. По моему, всё - свисток для выхода пара.

@Чернуха , закон о кредитах, в котором помимо прочего упомянуто о количестве допустимых звонков и закон, который регламентирует непосредственно взыскателей - немного разные законы, не находите?

немного разные законы, не находите?

законы разные, а действующие лица  те же

@Чернуха , экономические предпослыки, знаете ли... если не ввести ограничительные меры сейчас, то верхушка рискует остаться без электората. 2014 год - расцвет кредитования, стабильная нефть и первые проявления имперских замашек. 2016 год - выросшая за год на 47% сумма просроченных долгов, катастрофическая инфляция и обвал покупательной способности национальной валюты в 2 раза.
те надежды банков на возврат кредитов в полной мере, которые они возлагали в 14-м году, в нынешнем приходится делить на 2. и государство, вводя законодательные рамки на возврат долгов, понимает это и признает.

@Dmgd Вы мне Сталкера напоминаете. У него на все какие то свои чудаковатые объяснения.

@Чернуха , я лишь аргументированно объяснил своевременность принятия этого злосчастного закона) и это вроде как очевидно. для меня, во всяком случае. но, похоже, не для вас)

объяснил своевременность

Своевременность тут одна: скоро выборы. Народу надо кинуть косточку.

1 person likes this

Только что, boyrus сказал(а):

скоро выборы.

еще 2 года до них

Тут катастрофически не хватает цинизма Представителя, чтобы окончательно разогнать стадо розовых пони.

@Чернуха В ГД не в этом году? У нас агитация активизировалась, КПРФ и СпРос очень активно таскают туалетную бумагу формата А3.

Только что, Чернуха сказал(а):

еще 2 года до них

Да что вы говорите?

можно подумать что принятие или непринятие этого закона как-то отразится на результатах выборов))