• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

Только что, Dmgd сказал(а):

запрет на контакт с лицами, которые не указаны как поручители

Вот как только такой запрет будет накладываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Dmgd А кто сказал, что сейчас родственников долбить можно? Они не являются стороной кредитного договора, право на обработку своих персональных данных не давали. По-моему, тут в одной из тем проскакивала новость про адвоката, которой названивал один из банков, по ошибке требуя возврата кредита. Закончилось это для банка штрафом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

У вас,я смотрю,быть должником,хорошая семейная традиция) А вот у меня я один такой изгой)

Я - тоже. Кругом вся родня - правильные законопослушные буржуа и плательщики. А я отныне паршивая овца :). И это еще история не развернулась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tolstyak122 , ну видимо в настоящее время работа осуществляется по принципу "что не запрещено - разрешено". когда же будет законодательный ограничитель и предусмотренные за его нарушение штрафы - тогда и подход к этому будет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmgd сказал(а):

тогда и подход к этому будет другой.

Вот интересно, какой другой? Если по сути коллекторы - это вымогатели долгов. Как же они будут вымогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Dmgd сказал(а):

 ну и немаловажный факт - запрет на контакт с лицами, которые не указаны как поручители. если для вас это ничего не значащие пункты, то для большинства других заемщиков именно долбежка по родственникам-соседям-работодателю является наиболее неприятным моментом.

Не только неприятным, но и бесысходным. У меня недавно коллегу с работы выперли из-за звонков каллов. Если начнут долбать активно по мне - тоже на выход пойду под балговидным предлогом для трудинспекции - само собой. И  смысл этого действия? Человек, потерявший доход, естественно тот час расплатится со всеми и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd Так запрещено же.:-D И дальше будет так же. Объясните людям, что банки - это упыри, а неплатежи заложены в их высокий процент, на котором основана их кривая работа. Я недавно, после банкета в честь дня 8-го марта, дал послушать свои разговоры с калами, так у людей глаза круглые стали. "А так можно? И что будет?"

Изменено пользователем tolstyak122
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tolstyak122 сказал(а):

"А так можно? И что будет?"

Можно даже так))))

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Служба экономической защиты...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tolstyak122 , сейчас банки

13 minutes ago, tolstyak122 said:

@Dmgd Так запрещено же.:-D И дальше будет так же. Объясните людям, что банки - это упыри, а неплатежи заложены в их высокий процент, на котором основана их кривая работа.

ну-ну)) обычно такие неприятные ситуации уже случаются постфактум)) когда какой-нибудь Альфа или Тинькоф разошлют сообщения по соцсетям и позвонят дюжине твоих контактов, которые они "взяли из открытых источников". и с каждым из них потом проводить просветительскую беседу о вреде ростовщичества и своей борьбе с нею?) нет уж, пусть лучше за такую самодеятельность банки расплачиваются штрафами. новый закон это позволяет. и что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd Так для того, чтобы штрафовали, нужно будет так же писать заявление, прикладывать доказательства. Те же яйца, только вид сбоку.

Моим контактам из соц.сетей писали. Благоразумно перестали, ибо контакты разозлились и очень хотели их наказать.:-D

Изменено пользователем tolstyak122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tolstyak122 , вы так свято верите что новый закон не изменит ровным счетом ничего, что переубеждать вас в этом не вижу смысла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd Боевая ничья.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, если бы законопроект действительно был бы абсолютной пустышкой - представители КА, МФО и банков не извергались бы истерическими статьями и комментариями в СМИ. А так ведь и не лень же. Принципиально важный пункт в законопроекте - не ограничения по звонкам и визитам (если честно, визиты раз в неделю - это чересчур, мы к друзьям реже в гости ходим), а в возможности уже при возникновении задолженности отказать конторе в праве обрабатывать ПД. Соответствующий пункт "по умолчанию" в договоре силы иметь не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor83 сказал(а):

Согласитесь, если бы законопроект действительно был бы абсолютной пустышкой - представители КА, МФО и банков не извергались бы истерическими статьями и комментариями в СМИ

А что изменилось с 1 июля 2014 года, после вступления в силу ФЗ о потреб.кредите? Тоже все ждали и были протесты банков. По моему, всё - свисток для выхода пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , закон о кредитах, в котором помимо прочего упомянуто о количестве допустимых звонков и закон, который регламентирует непосредственно взыскателей - немного разные законы, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmgd сказал(а):

немного разные законы, не находите?

законы разные, а действующие лица  те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , экономические предпослыки, знаете ли... если не ввести ограничительные меры сейчас, то верхушка рискует остаться без электората. 2014 год - расцвет кредитования, стабильная нефть и первые проявления имперских замашек. 2016 год - выросшая за год на 47% сумма просроченных долгов, катастрофическая инфляция и обвал покупательной способности национальной валюты в 2 раза.
те надежды банков на возврат кредитов в полной мере, которые они возлагали в 14-м году, в нынешнем приходится делить на 2. и государство, вводя законодательные рамки на возврат долгов, понимает это и признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd Вы мне Сталкера напоминаете. У него на все какие то свои чудаковатые объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , я лишь аргументированно объяснил своевременность принятия этого злосчастного закона) и это вроде как очевидно. для меня, во всяком случае. но, похоже, не для вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmgd сказал(а):

объяснил своевременность

Своевременность тут одна: скоро выборы. Народу надо кинуть косточку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

скоро выборы.

еще 2 года до них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут катастрофически не хватает цинизма Представителя, чтобы окончательно разогнать стадо розовых пони.

@Чернуха В ГД не в этом году? У нас агитация активизировалась, КПРФ и СпРос очень активно таскают туалетную бумагу формата А3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

еще 2 года до них

Да что вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать что принятие или непринятие этого закона как-то отразится на результатах выборов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу