• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

Только что, furok сказал(а):

а вот как улаживать долговые споры

Ну, я бы не была так категорична.... Там... враз вылетишь и из единственного жилья, если должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, furok сказал(а):

Viktor83,с вами согласен!Беда в том,что мы взяли из-за бугра только как выдавать кредиты,а вот как улаживать долговые споры нет.

Ничего, кризис не тетка. Некоторые конторы уже понимают, что нынешние коллекторы - это и деньги не вернешь, и репутацию изговняешь, и клиента потеряешь - да не одного его, а со всеми его друзьями. И предпочитают сами решать. Вот пример: "Городские микрозаймы 24". Сначала были суровые-суровые, даже парень от них приезжал выяснять, что и как, почему не плачу. Потом сошлись на том, чтобы я заплатил ОД, а проценты в рассрочку, а вчера, наконец, написали в Вайбер- мол, просто приедьте и оформите рассрочку, даже без первого взноса. На месте еще интереснее - оказались готовы плясать от того, сколько я готов вносить каждый период. Чуть ли не умоляюще попросили вносить не раз в месяц, а раз в две недели (но, чувствую, пошли бы и на раз в месяц, мне просто все равно). И такие метаморфозы ухе не раз наблюдал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Мурка сказал(а):

Ну, я бы не была так категорична.... Там... враз вылетишь и из единственного жилья, если должен...

Это не совсем так!Я же говорил о инфраструктуре досудебного урегулирования,когда несколько кредитов и эту задачу с несколькими неизвестными и решают службы управления долгом.

А насче:smile:т приставов,у нас покруче импортых местами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, furok сказал(а):

Это не совсем так!

Очень даже "так". В два счета вылетишь из собственного дома,за который,может,лет 15 платил. И поедешь к арабам,в муниципальное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Очень даже "так". В два счета вылетишь из собственного дома,за который,может,лет 15 платил. И поедешь к арабам,в муниципальное жилье.

По ипотеке да,а по потребу не думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, furok сказал(а):

,а по потребу не думаю!

Я тоже не думаю. Я знаю. Но вообще то,на Западе нет определения "потреб". Там практически не дают бесзалоговых кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюда напишу. Вот такую лабудень сегодня получила. Началось все с того, что мне стали названивать с номеров, которые записаны у меня в телефонной книге. Т.е. звонит подруга, поднимаю, а там упырь. Я в шоке вообще. Как такое делают? А потом он нашел меня в вк и состоялся у нас диалог вот такой. Я сразу скажу. Я денег не должна. На руках есть справка из банка и решение суда. Как они на меня выходят и что им надо, я тоже не знаю. В банке открещиваются, они типа не причем. А вот эти черти вообще не признаются кто они. Последними были Феникс. Но за 4 года их было штук 20, поэтому не уверена. Куда с этим? Я уже везде была: прокуратура, суд, полиция, роспотребнадзор, фин омбудсмену писала. Задолбали.

я вам уже написала по поводу скринов

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление файлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Viktor83 сказал(а):

оказались готовы плясать от того, сколько я готов вносить

У меня так же с банком Тинькофф. Просила реструктуризацию. На момент переговоров заморозили сумму, спросили, какие платежи для меня посильны и все! Поделили долг на эти платежи и никаких доп.процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tanechka86 сказал(а):

Я уже везде была: прокуратура, суд, полиция, роспотребнадзор, фин омбудсмену писала. Задолбали.

@Tanechka86 Если звонят и требуют, значит задолженность есть. Если, конечно, не звонят по поводу другого человека. И откуда Вы взяли, что у Вас долга нет? Вы его погасили? Вам справку Выдали после продажи долга? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться, какие же должники должники бывают тупыми.
В последнее время всё чаще встречаю должников, которые уже думают, что закон о коллекторах принят и у нас есть ограничения на звонки и тому подобное. В результате, следующий шаг - это увольнение должника с его работы благодаря нашим усилиям.
Казалось, этот форум создан для того, чтобы должники умнели. Но увы. Предлагаю создать ветку для просветления должников. Чтобы это ветка не была привязано к конкретному банку, КА, МФО. Единственное, что на ней будет обсуждаться - это законность требования со стороны кредитора и пути решения проблемы долга не ограничиваясь демагогией, которой занимаются 90% пользователей. Все же лучше, чем идти к АнтиКоллекторам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

и пути решения проблемы долга не ограничиваясь демагогией

Это кто говорит? Бывший сотрудник Сатанела?:-D Как вы решаете проблему,можешь в своей родной ветке прочитать.:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если должник сам не хочет решать проблему задолженности, найдутся люди, которые попытаются его заставить. В некоторых случаях это получается, в некоторых случаях нет. Каждый должник заслуживает отношение, которое он заслуживает. Можно подумать, у нас все должники белые и пушистые.

Изменено пользователем Фрекен Бок
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Представитель сказал(а):

найдутся люди, которые попытаются его заставить

огласите весь список,пжлста

как вы можете заставить меня решить проблему задолженности?.......на работу устроите?..... в рабство продадите что ли?.....или в субаренду сдадите?...

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель что то Вы распоясались...   )))   или форумы перепутали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Представитель said:

Если должник сам не хочет решать проблему задолженности, найдутся люди, которые попытаются его заставить. В некоторых случаях это получается, в некоторых случаях нет. Каждый должник заслуживает отношение, которое он заслуживает. Можно подумать, у нас все должники белые и пушистые.

У нас да, все должники поголовно белые и пушистые. Только такие неискушенные в фин. махинациях люди и могут подписывать бумажки с бандитскими процентами по кредитам. Сегодняшнюю банковскую деятельность уместно сравнивать с рэкетом 90х.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

Если должник сам не хочет решать проблему задолженности,

Ты -идиот? Я тебе даже в личку писал,спрашивал,адекватные у вас тама есть,или нет? Чел хочет решить проблему с долгом. Готов разово внести 100 тыр,и дальше по графику. Че ты мне ответил,напомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сорокалетняя сказал(а):

как вы можете заставить меня решить проблему задолженности,на работу устроите?

Обратите внимание, я написал, если должник "не хочет...". Есть те, которые не могут. Такие обычно летят в суд (раз на раз не приходится).
А Вы не хотите или не можете? Обычно наше давление, на тех кто не может, будит второе дыхание и должники закрывают свои долги.

6 минут назад, Сорокалетняя сказал(а):

в рабство продадите что ли?или в субаренду?...

Рабство у нас запрещено. А в субаренду... - не большое уточнение, то есть Вы уже в аренде у кого-то? )))

5 минут назад, Mura сказал(а):

что то Вы распоясались...   )))   или форумы перепутали????

Решил заглянуть. Форум как то чахнет без меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

Только такие неискушенные в фин. махинациях люди и могут подписывать бумажки с бандитскими процентами по кредитам.

Согласен с Вами полностью!!! Даже если Вы обзовете банки и МФО всеми грязными словами - я так же с Вами соглашусь.
Тем не менее это не оправдывает должников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель , сколько возьмете за то., что бы заболбать банк, что бы он пошел на закрытие кредита, согласно условиям подписанного договора, а не озвученной устно установке - "по этому кредиту досрочного погашения нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель удивительный Вы человек...)))  Форум, конечно, не чахнет, но Ваши массаги  чуть разбавляют нашу  бренную жизнь...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Представитель сказал(а):

то есть Вы уже в аренде у кого-то? ))

Есстественно,дорогой........У государства,у родимого...Впрочем,так же ,как и Вы

Ты посмотри,сигареты,пля,80 р.....

А Вы мне тут  - "хотите"-"не хотите"

3 минуты назад, Представитель сказал(а):

будит второе дыхание и должники закрывают свои долги

 

4 минуты назад, Представитель сказал(а):

Обычно наше давление, на тех кто не может,

ничо не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Представитель said:

Согласен с Вами полностью!!! Даже если Вы обзовете банки и МФО всеми грязными словами - я так же с Вами соглашусь.
Тем не менее это не оправдывает должников.

Ни че никого не оправдывает, но все хотят есть-спать-в сортир и т.д. а вы сделали моральный выбор в пользу сильно имущих, а эт грех по любой религии, что более черевато чем какие-то бумажные обязательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

Чел хочет решить проблему с долгом. Готов разово внести 100 тыр,и дальше по графику. Че ты мне ответил,напомнить?

Нет, я не идиот. И прекрасно помню, что я ответил и о чем ты у меня спросил. Речь не шла о платежах по графику. Речь шла о погашении всего долга, в случае, если уберут штрафы. Вопрос касался не цессионного долга. И он точно уж не относится к теме дискуссии - хочет/не хочет, может/не может.
Заемщик должен вернуть ту сумму, которая требуется банками. Если он хочет вернуть только часть при условии списания остальной = отказ от погашения = не хочет погасить задолженность = работа КА. В кредитных отношениях условия диктуются только банком.
А что касается твоего друга - пусть оплачивает 100 косых и далее по графику. На проблемы должника банку пох. Сумма все равно фиксирована. Длительность просрочки до истечения СИД только должнику в минус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mura сказал(а):

удивительный Вы человек...)))  Форум, конечно, не чахнет, но Ваши массаги  чуть разбавляют нашу  бренную жизнь...))))

Как раз - чахнет. Если сюда обращаются новички с вопросами,на них уже есть ответы. В результате новая ветка закрывается за неактуальностью. Вот и остается общаться между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Представитель said:

Нет, я не идиот.

В кредитных отношениях условия диктуются только банком.

Не совместимо. Или у нас нет государства вообще, типа, гуляй поле или условия по кредитным отношениям  регулируются Законом РФ.

Я вам выше вопрос задала.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу