• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

@s s Хорошая мысль!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 25.07.2017 at 15:13, Юрий З. сказал(а):

"Для Вас поступило ММС-сообщение." И ссылка на сайт.

Это новый вирус. У меня у соседа 1000р. со сбера увели, заразили телефон, потом телефон начинает сам рассылать всем контактам подобные смс, его спасло только ограничение на сбере в 1000р.

по теме: мне кредиторы больше не звонят, но звонят различные медучреждения, стоматологии, намекают что ли, что в случае чего звоните нам - мы поможем )

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новая фишка от "Займера" - прорывается через офиц.номер Сбербанка - 900. Приходит СМС с номера 900, что размещен заказ в интернет-магазине "Займер" на энную сумму и код для подтверждения оплаты. Все официально, как будто я сам со своей картой вышел на сайт и разместил заказ. Потом звонят уроды из "Займера" и говорят: "Оплачивайте долг! У Вас есть деньги на карте. Если бы их не было, то наш заказ на эту сумму бы не прошел." С одной стороны, офигительная наглость, а с другой - неужели они таким образом могут мониторить счет карты? Куда от этого деваться?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

неужели они таким образом могут мониторить счет карты?

а вы что, правда на карте деньги держите до сих пор??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Дебетовая карта у меня перевыпущена, там данные отличаются от старой карты, на которую я брал займы и данные которой есть в куче помоек. "Манимэн" пытается иногда списывать с той карты, но банк отказывает, т.к. данные устарели. Но я на ней и не держу деньги. Деньги есть на лимите на кредитной карте Сбера, но данные этой карты я "Займеру" не давал. В настоящее время я закрываю лимит по этой карте, поэтому средства там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Такое не только Займер делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Еще новая фишка от "Займера" - прорывается через офиц.номер Сбербанка - 900. Приходит СМС с номера 900, что размещен заказ в интернет-магазине "Займер" на энную сумму и код для подтверждения оплаты. Все официально, как будто я сам со своей картой вышел на сайт и разместил заказ. Потом звонят уроды из "Займера" и говорят: "Оплачивайте долг! У Вас есть деньги на карте. Если бы их не было, то наш заказ на эту сумму бы не прошел." С одной стороны, офигительная наглость, а с другой - неужели они таким образом могут мониторить счет карты? Куда от этого деваться?

Юрий, добрый день!  У Вас возникла просроченная задолженность, в связи с этим вступило в силу автоматическое (акцептное) списание средств, согласно п.8 договора займа, который Вы подписали при оформлении займа. Подписав договор займа, Вы выразили согласие со всеми его условиями.

Если срок возврата займа наступил, а поступления средств в счет погашения или продления не было, происходит акцептное списание с любой добавленной в личном кабинете карты, приводим выдержку из договора займа:
- Заемщик предоставляет право Займодавцу на списание денежных средств с любой добавленной в личном кабинете карты Заемщика, вне зависимости от выбранного способа получения займа при наступлении срока возврата займа и начисленных процентов без уведомления Заемщика для погашения сложившейся задолженности по договору займа. Подписание договора займа является акцептом на совершение вышеуказанных действий.

СМС с кодом подтверждения оплаты при наличии просрочки отправляется автоматически, чтобы клиенту было максимально удобно погасить образовавшуюся задолженность, не нужно было идти специально в банк или искать другие способы внести деньги.

Если у Вас сейчас есть открытый займ, по которому началась просрочка, рекомендуем связаться с нашими специалистами по бесплатному номеру  8-800-7070-24-7, мы проконсультируем Вас по состоянию займа на сегодня, всех денежных поступлений от Вас и способах погашения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Робот Займер  Мне не интересно, как я могу погасить долг. Я это сделаю, таким образом и тогда, каким и когда смогу. Мне интересно, с какой стати Вы считаете деньги в моем кармане? А ныне действующей и зарегистрированной у Вас на сайте карты на данный момент у меня нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, добрый день еще раз! Понимаем Вас, но, повторюсь, данная процедура осуществляется на основании подписанного Вами  договора займа. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Робот Займер Вы и вправду робот, что ли? Повторяю: то, чем занимаются Ваши прохиндеи, ничего общего с договором займа и акцептом на списание не имеет.

18 часов назад, Робот Займер сказал(а):

Заемщик предоставляет право Займодавцу на списание денежных средств с любой добавленной в личном кабинете карты Заемщика

Ни одна действующая ныне карта, принадлежащая мне, не зарегистрирована в моем личном кабинете на Вашем сайте! И никаких списаний с моих карт не производится. А Ваши сотрудники занимаются подтасовкой данных и банальной провокацией.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе..ишь чо делают гады..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо хоть смс коды спасают, совсем обнаглели гады решать за других - идите в суд и через приставов - только у них есть такое право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке отзывы на звонки с одного и того же, типа, стационарного - городского - московского номера.

Меня заинтересовало, что с одного этого номера звонят и летобанк, и восток фин типо московский колекторский центр и коллекторы сбербанка.

 

Кто-то сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, s s сказал(а):

Кто-то сталкивался с подобным?

Сталкивался. В "неберитрубку" тоже часто на один и тот же номер комментарии о разных взыскателях. Но не факт, что с одного номера звонят разные банки или разные коллекторы. Просто комментарии пишут некорректные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , левые комментарии писать куда попало за просто так (бесплатно) идиотов не так много.

Скорее таки звонят именно с одного пула номеров и представляются взыскателями от разных банков. Мне интересна именно эта версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

идиотов не так много.

Практика показывает, что идиотов как раз очень много. Даже судя по тексту самих комментариев. Что значит "один пул номеров?" Кому-то этот пул все равно принадлежит? Какой-то конкретной организации. Как могут разные банки с одного номера звонить?

На приведенный Вами номер в "неберитрубку" комментарии однозначные: "Почта банк"

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , пул номеров выдается оператором юр. лицу, условия могут быть разные. В рамках пула возможно много чего, в частности, пулы покупают под АТС диспетчерские центры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, s s сказал(а):

пулы покупают под АТС диспетчерские центры

:shock:Это еще что за крокодилы такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обратку звонки проходят? или это подставной номер (случайные цифры АОНа) или пул номеров действительно ходит между банками, например, хоум наваливает с +7905.. на выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zernovsa сказал(а):

с +7905.. на выходных

Ну, с псевдо-мобильных номеров еще могут быть дубль-звонки. Могут и ip-телефонию использовать. А телефон с московским городским кодом действительно можно прозвонить в обратку попробовать.

@s s Методом исключения крайних маловероятных версий, это должен быть телефон "Почта банка".

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юрий З. сказал(а):

:shock:Это еще что за крокодилы такие?

)) Автоматическая Телефонная Станция может работать как с набором городских (физических) линий, так и быть виртуальной и работать с IP телефонией. На сегодня городские московские номера доступны для включения в пул (идущие подряд номера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Я прозвонил этот номер. Вполне себе официальный номер "Почта Банка". Автоответчик меня поприветствовал и предложил несколько вариантов соединений с операторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. )) и не лень вам в мск звонить)) может лето-почта взыскатели подрабатывают :roll: взыскивая в пользу еще кого-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. ну там не совсем так, просто на купленный пул вешается переадресация на оф. номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу