• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

@Fee4ka значит я не приличная) и вообще в моем возрасте неприлично быть приличной) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Iris1 приличию все возрасты подвластны:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka после такой смски нужно вобще  ходить только в парике, кошмар , зачем успокаиваешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Немного не пойму есть ип от альфы домой приходит сенител с приказом..от другого судьи  месяц раньше чем на фссп дата. Я должна платить и пл ип и сенителу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 отмените приказ, если иском пойдут, возразите, что уже есть решение по этому долгу- пойдут лесом. В отмене приказа укажите на решение. Если это действительно тот долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ отменяла это один приказ посмотрела и.о выносила поэтому фамилия первая другая судьи. Аргументы не устроили суд т.к отменяла через 6мес. Ип весит а сенител письма шлет и сегодня приехал один.иметь дело с ними или нет? Пристав забил наверное я только так могу расценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mariya1979 сказал(а):

сегодня приехал один.иметь дело с ними или нет?

Симпатичный один то? Это уж Вам решать, иметь ли с ним дело.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 сатанел это также альфа, нельзя два раза взыскать по одному и том уже долгу, что значит не устроили аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в суде срок отмены был пропущен судья спрашивала какие у меня причины были что я не смогла получить документы..ответ мой ее не устроил..я так понимаю что ип есть пусть весит дальше..сенител в гости зовет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 @mariya1979 не бросайте на самотёком это. Можно нажить геморрой. У вас похоже существует 2 разных судебных решения по одному долгу. Возьмите копию приказа у пристава и новый приказ в суде. Тогда будет ясно, что делать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Сверила все документы это один и тот же приказ. Видимо пристав не парится вот они и решили сами.в марте я решила немного оплатить по реквизитам указанным в письме от синитела на их счет но позже на фссп увидела что средства поступили на оплату др.ип.первого.буду платить по немногу на рс счет приставов..к сенителу не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 пускай катятся куда подальше, платите только приставу по ИП если хотите. Вся эта шарага ужасть какие мазурики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zernovsa сказал(а):

@Lion-man смысл рынка взыскания только в обмане и неграмотности населения! грозное слово коллектор обычному неподготовленному человеку внушает ужас, это пропагандируется везде,  заказные статьи, передачи по тв, чтобы создать образ какой то грозной машины по выбиванию денег. имхо нужно менять систему взыскания в корне, ну не работает уже схема "позвонил, наорал, унизил, заплатил", нужно переходить к схеме "закон-суд-взыскание", только зачем здесь лишнее звено в виде попрошаек? если кредитор может сам обратится в суд.

 

Вот прочитал на форуме.Старые практики :Весь досудебный процесс урегулирования кредитного спора включает в себя две стадии:
Soft-collection («софт коллекшн»)- Hard-collection («хард коллекшн») 
Новые мировые практики не разделяют стадии,а сразу начинают продуктивно работать с должником:1.Обращается большое внимание на первое письмо коллектора,которое не должно напугать должника,а наоборот настроить его на сотрудничество.2.Предоставление долговых консультаций.(лучшие коллекторские организации имеют виртуальных помощников,которые работают круглосуточно)3.Наличие личного кабинета,с возможностью самообслуживания.
Вот такая концепция работы с должниками лидера коллекторов "Intrum" 
"Мы хотим работать с вами, чтобы помочь вам очистить ваши долги. Мы учтем ваши финансовые обстоятельства и установим доступный план платежей, который позволит вам погасить долги и продолжить свою жизнь. Если у вас возникли финансовые трудности, доступны бесплатные варианты консультаций по долгам. 
Если это относится к вам, все, что мы просим, - это связаться с нами, чтобы сообщить нам о ваших обстоятельствах, чтобы мы могли наилучшим образом управлять вашей учетной записью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@furok )) так потому они и старые демократии, что детские вопросы отделения овец от козлищ решают культурно и профессионально. А у нас идут простым путем - всем по рогам, всем боятцо))) Но рога то есть не у всех, и я одна из тех, кто буквально решил, что в банке процессом заведуют бандиты (криминал) а криминалу платить негоже)) Ну и я не не знаю, чем это все кончится, как-то сомнительно, что мне хоть кто-то сможет доказать, что фактическая выборочность действия законодательства в части применения ко мне лично законна  и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,пока у нас отставание в урегулировании задолженности измеряется десятками лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё что написали про запад - только слова - по факту тоже самое г*но в красивой обертке. Единственное что там нарушения прав карается чуть лучше, но и то в развитых странах, где МФО практически и нет. Займы там берут только негры и азиаты. Уровень жизни у них низкий. Поэтому в Африке и Азии мфо как в России тоже цветут - так у них тоже самое. Рассказывал знакомый который там был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo я думаю если бы америкосу калы сказали хотя бы части того, что говорят  у нас, то 1. кал присел, 2. мфо закрыли, 3. мфо или кал выплатили бы пару лямов моралки

не говоря уже о лжи в бумажках, которую 100% присудят калам

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому поржать-смотрим до конца .:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две карты КредитЕвропаБанка. Долги по ним турки продали каллам. Теперь они мне звонят на сотовый 2 раза в неделю. Но (!) Этот номер сотового я НЕ УКАЗЫВАЛ в Договорах - где они его наши, неизвестно.

Эти их звонки каллов на НЕУКАЗАННЫЙ в Договорах контактный номер законны?

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, yurinn сказал(а):

Эти их звонки каллов на НЕУКАЗАННЫЙ в Договорах контактный номер законны?

да, если номер принадлежит вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yurinn сказал(а):

Этот номер сотового я НЕ УКАЗЫВАЛ в Договорах - где они его наши, неизвестно.

Слил оператор связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясень пень что "добыли" номер. Но - может ЛИ взыскатель звонить на номер, который "клиент" НЕ УКАЗАЛ ни в одном документе, связанным с долговыми обязательствами ( я эту симку купил уже после получения карт и ни в одном банковском документе его не указывал)? Вроде по новому Закону о колл. деятельности такой "финт" (саморозыск новых контактов клиента) запрещен? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yurinn сказал(а):

запрещен? Или нет?

@yurinn ...что это меняет, если Вы должник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yurinn сказал(а):

Вроде по новому Закону о колл. деятельности такой "финт" (саморозыск новых контактов клиента) запрещен? Или нет?

это вообще новые темы тырнета...... номера ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу