• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Apolli80

Просто кинули

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Помоги мне решить, что лучше мне делать в моей сложившейся ситуации.

В сентябре 2014 года взяла у турагентства тур в рассрочку на 6 месяцев. Банк РСБ. Сумма была 186000 руб.  Это был договор на 2 года (ежемесячный платеж 12600 руб), но если я выплачиваю все сумму за 6 месяцев, то не плачу проценты. Но а если не выплачу, то остаток под 75% годовых. В Феврале 2015 года пришла в офис РСБ и обратилась к менеджеру, чтобы она мне точно сказала, какую сумму мне надо положить на счет, чтобы полностью оплатить эту рассрочку. (я платила  большими платежами и на моем счету были деньги (переплата) Мне надо было знать точную сумму, чтобы не было долгов. Менеджер распечатала мне бумагу, в которой говориться, какая сумма у меня должна быть на счету на момент снятия денег со счета.  я благополучно все оплатила. Смсок не каких не приходило о списании денег. Я пришла через неделю в банк, чтобы взять справку о закрытии кредита, но система у них висела. Я прождала 2 часа и ушла. на тот момент я была уверена, что все погашено. В январе 2016 года мне на телефон приходит смска от банка, о том, что я должна внести ежемесячный платеж по кредиту. Представляете мое удивление???? Оказывается, после выяснения всей ситуации, я должна банку еще 97000 руб. Менеджер, которая мне рассчитывала сумму, сделала все неправильно. Эту ИНФОРМАЦИЮ МНЕ ПОДТВЕРДИЛИ В БАНКЕ. И на момент списания всей сумму кредита со счета у меня на счету не хватало денег. Поэтому банк благополучно в течении года с суммы моего досрочного погашения ежемесячно списывал по 12600 руб. до тех пор, пока эта сумма не закончилась. Я, при обращении в банк РСБ, написала заявление, чтобы они разобрались в ситуации и зачислили мне сумму в счет основного долга. А недостающую сумму я в тот же день доложила на счет. Они списались как ежемесячный платеж. Мне в банке сказали, что рассмотрение заявления 3 недели. Но в феврале 2016 года мне приходит смс, чтобы я опять оплатила ежемесячный платеж. я поехала в банк, но ответ банк давать не хочет. Я написала им еще 2 заявления, одно с жалобой, что так долго занимаются данным вопросом и второе о том, что я прошу до выяснения всей ситуации отсрочить платежи. Так как моей вины в данной ситуации нет. вот скоро уже наступает срок оплаты следующего платежа, но ответа нет. Я писала отзыв на сайте, мне никто не ответил и не перезвонил. Я звонила им в служу жалоб, но реакции нет никакой.

Прошу, подскажите, что делать?

Я понимаю, что банк специально тянет время, и проценты капают.

Может мне написать исковое заявление и самой пойти в суд?

И кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Apolli80 сказал(а):

Поэтому банк благополучно в течении года с суммы моего досрочного погашения ежемесячно списывал по 12600 руб. до тех пор, пока эта сумма не закончилась

Заявление на досрочное вами писалось? Если писалось,сможете подтвердить это в суде,своим экземпляром,с отметкой банка,о принятии такового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они мне сказали, что у меня такой вид кредита, что не пишется заявление о досрочном погашении. Если на счету полная сумма задолженности, она автоматически списывается со счета. и Все.

до этого я брала точно такую же рассрочку и положив полностью сумму задолжености, она списалась и все. кредит был погашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Apolli80 сказал(а):

они мне сказали, что у меня такой вид кредита, что не пишется заявление о досрочном погашении.

А я вам говорю,что я-Папа Римский. И сижу,пишу из Ватикана. И?

Короче,повторю еще раз переиначенную фразу Милославского : смотреть надо за деньгами в оба,когда в банк заходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо было в простой письменной форме им написать от себя заявление на досрочное погашение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Причем,зная БРС ( вам простительно,вы его не знаете с этой стороны) я бы написал так " в случае нехватки суммы для полного досрочного погашения,прошу банк оформить частичное досрочное погашение,с такого то числа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apolli80 а сумма красчету задолженности от этой сотрудницы у вас сохранилась? Впрочем,догадываюсь,что все было на уровне,опять таки, "мне сказали".Зарубите себе,что любое общение с банком надо оформлять письменно,и так,чтобы все экземпляры у вас оставались,на случай возможного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу