• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexa123

Риэлтор украл деньги из маткапитала

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте пишу по просьбе моей знакомой ,она  покупала квартиру с  использованием маткапитала  Деньги за  маткапитал  (КАК?)  наличкой  оказались у  неё  на  руках  она  вместо того чтобы  передать покупателю лично в руки  перевела  их  с  помощью  риэлтора(с  которой  как  оказалось  даже  договора  небыло )они поехали в сбер  хотели напрямую на счет  продавца перевести  ,но риэлтор  ты  что  там комиссия давай  с  моей  карты  перекинем  ,ну  и  моя  знакомая  ей  деньги  отдала  ...и  усё.к слову  сказать втиралась она  в  доверие  долго  ,даже  бесплатно  на квартиру пустила  жить.  вот так  как то.что делать ,чем ей  помочь  ума не  приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В полицию...но доказать нереально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexa123 сказал(а):

чем ей  помочь  ума не  приложу

Я бы для начала собрал всю инфу про этого так называемого "риэлтора" Может на него и в полииции что то есть. Прошерстил бы все контакты, может он когда то действительно официально был риэлтором.

А дальше уже видно будет, может найдутся ещё обманутые. Но сразу скажу, законными методами тут ничего не решить, ваша знакомая добровольно передала деньги без расписки.

А вообще скажите спасибо что обошлось мат. капиталом, а не квартирой, жизненные уроки очень дорогие, но очень эффективные

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 07.03.2016, 13:05:16, Алексеi said:

Я бы для начала собрал всю инфу про этого так называемого "риэлтора" 

 

 

инфу  собрали,понимаю  что доказательств  мало...хочу  агенство  недвижимости  привлечь  которое  ей  маткапитал  обналичило  и  на  руки  дало,  это  тоже  в  их  интересах,к  тому  же  с  ними  об  обналичке  договаривалась    эта  воровка.кстати  агенство    как  говорится  с  лицензией,крупное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2016, 17:15:23, alexa123 сказал(а):

покупала квартиру с  использованием маткапитала

квартиру-то купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полицию в прокуратуру и в ОБЭП срочно. И вообще пусть с комиссией потеряешь он немного зато доказуемо и более менее легально  чем без комиссии нелегально и не доказуемо.

Изменено пользователем skipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2016, 17:15:23, alexa123 сказал(а):

с  использованием маткапитала

В 07.03.2016, 17:15:23, alexa123 сказал(а):

ей  деньги  отдала

 

чото байка не понятная.

Материнский капиталл так просто в руки не положишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно  он  должен  был  на  счет  продавца  уйти ,как  так  получилось  что  ей  наличкой   отдали  непонятно.квартиру  купила,  причем  обременение  сняли  БЕЗ  продавца  КАК?  там  вообще  темный  лес..подруга  говорит  что  обо  всем  договаривалась  эта  воровка  и  деньги  вместе  с  ней   получала.это  ладно,эта  дуреха  додумалась  квартиру  обратно  продавцу  вернуть,когда  она  на  сто  процентов  её  (сделку  отменили)там  продавец  вообще  не  хотел  ничего  делать  и  съезжать  не  хотел,  я  спрашиваю  как  так  получилось  она  мне  не  знаю...сейчас  пишу  письмо  в  прокуратуру  через  интернет  ,может  наши  местные  зашевелятся  .

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С  неё  сейчас  ещё  один  умник  деньги  трясет  говорит типа  мы  её  нашли  положи  на  телефон  5  тыс  и  мы  её  шуганем  она  деньги  вернет  еле  уговорила  её  через  прокуратуру  вопрос  решить ...господи  я  сама  не  пойму  как  там  сделка  проводилась,она  мне  ещё  на  этапе  оформления  рассказщывала  я  ей  говорю  мможет  не  будешь  с ней  связываться  как  то  непонятно  все  и  дорого  слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexa123 через договор займа обналичивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при чем тут акцент на риэлторе?  Там просто обыкновенное мошенничество, где деньги забрать мог кто угодно. Кому доверилась бы владелица МК.Просто залезли в сомнительную сделку , не понимая механизма и последствий.Игра на алчности. Доказать можно примерно с такой же вероятностью как и отданные на площади трех вокзалов кольцо и деньги встречной цыганке.Вот только по этому надо пускать МК только через нотариуса, но со строго зафиксированной маржой.Заявления писать надо, только выхлоп думаю будет нулевым.И вообще собирая кусочки вашей информации , Я понял что ваша знакомая просто хотела «обналичить» капитал. Т е совершить уголовно наказуемое деяние. Этим и пользуются мошенники, зная что у жертвы рыльце будет в пушку и молчать она будет как Герасим му-му

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2016, 5:05:53, alexa123 сказал(а):

хочу  агенство  недвижимости  привлечь  которое  ей  маткапитал  обналичило  и  на  руки  дало,  это  тоже  в  их  интересах,к  тому  же  с  ними  об  обналичке  договаривалась    эта  воровка.кстати  агенство    как  говорится  с  лицензией,крупное.

Риелторская деятельность вот уже 15 лет как не лицензируется.В крупных агентствах работают в основном руководство, несколько грамотных руководителей отделов и опытных агентов и тьма новичков, т н стажеры которые пришли с улицы ни черта не понимают,и на 90% через год уже будут являться стажерами в  других направлениях. Шанс что обращаясь в большое агентство, вы нарываетесь на стажера, существенно большой. Отсюда и проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликус, я тоже читаю посты ТС и вижу недостоверность информации. То, что это была неудачная попытка  обналички МК -  это вроде бы понятно. Мне только не понятно, почему человек, нарушивший закон, пытается ответственность переложить на кого-то еще??  Да пусть с заявами бежит - сам под УК попадает...  А доказать мошенничество здесь нереально - расписок и договоров нет, еще и за клевету и вымогательство попасть может... Неужели нельзя просто законным путем МК  использовать???. Мудрят все, кто во что горазд - вот и проблемы получаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от хорошей жизни люди идут на преступления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan , ща тебя местные маклеры скушают :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid_Man я ничего не продаю и не покупаю .я очень бедный .:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan а если пошукать в твоих огромных карманах? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок все подпольные милионеры ходят в кургузых пинжаках и рваных носках.:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan надеюсь и в твоем гардеробе такие имеются :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Мой бриони опять мне становиццо впору . а носки рваные да ..присутствуют .:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через сайт генпрокуратуры написали письмо,теперь  она ждет результата..А  о  клевете..мне кажется  то что  её  ждет  в  дальнейшем  намного хуже..я  про проблемы  с органами опеки  и  т.д

On 25.03.2016, 15:48:22, Mura said:

 недостоверность информации?-что за  чушь?

 

.. Мне только не понятно, почему человек, нарушивший закон, пытается ответственность переложить на кого-то еще??  Да пусть с заявами бежит - сам под УК попадает...  А доказать мошенничество здесь нереально - расписок и договоров нет, еще и за клевету и вымогательство попасть может.

Дорогая  редакция  да  будет  Вам  известно  что  факт  получения  денег  МАДАМ  зафиксирован  камерой  в  сбербанке,так  же  и  то,для  чего  эти  деньги  предназначались  доказать  можно

.Вот  этот  бравый  риэлтор

image.jpg

Сейчас  она в  Оренбурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура переслала местным те возбудили уголовное дело,теперь сказали будет одно из двух либо опека тебе(моей подруге )даст по шапке либо сделку признают недействительной(она возвратила в добровольном порядке квартиру продавцу).Продавец никакие показания давать не хочет,посылает всех на три буквы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу