• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AVR32

Суд по иску Росбанка, автокредит

38 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумовчане! Наверно моя история как у всех, но все же хотелось бы рассказать, может быть есть выход.

В 2012г муж приобрел авто в автокредит. До февраля 2015года платили без просрочек даже больше чем сумма ежемесячного платежа. В феврале 2015г муж умер я естественно уведомила банк об этом мне менеджер сказал, что приходите через полгода как вступите в наследство, а на это время все счета его замораживаются машиной можете пользоваться. Через полгода мне в наследство вступить не удалось т.к. есть другие наследники. Естественно банк я об уведомила. Менеджер мне сказал что у вас есть просроченнная задолжность в размере 55000руб, если вы ее погасите, то можете не платить по кредиту до вашего вступления в наследство, т.к. он будет заморожен и деньги в счет погашения не пойдут, а потом платить согласно графику платежей.55000руб. я оплатила и все. 

10 августа 2016г банк подал на меня в суд о взыскании просроченной задолжности ( хотя в наследство я ёще не вступила идут судебные разбирательства). Машину приставы изъяли. Представить банка сказал что продадут с публичных торгов. Предложила мировое соглашение на что он ответил что думать надо было раньше. Цена иска 240000руб + 44000%.

Посоветуйте что можно сделать, платить не отказываюсь. 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

к заключению мирового соглашения

 

09.10.2012г. между ОАО АКБ «РОСБАНК» и <>был заключен договор о предоставлении кредита на приобретение транспортного средства (автомобиля) KIA RIO  года выпуска 2012 со страховкой в размере 441 900 руб.

По 09.01.2015г. <> производил погашение автокредита согласно графику платежей по кредитному договору № 5389-0615-К389-СС-S-RJ4810-179 от 09.10.2012г.

19 февраля 2015 года мой муж, <> умер.

В конце февраля 2015 года, после смерти я уведомила банк о случившемся, на что менеджер банка сообщила мне, что для дальнейшего решения вопроса по автокредиту мне необходимо явиться в банк через полгода, т.е. после моего вступления в наследство.

В сентябре 2015 года я повторно обратилась в банк и сообщила о том, что в связи с рассмотрением в суде между мной и другим наследником спора относительно наследуемого имущества я не вступила в наследство.

В день моего повторно обращения в банк менеджер  поставил меня в известность о том, что по кредитному договору № 5389-0615-К389-СС-S-RJ4810-179 от 09.10.2012г. имеется просроченная задолженность в размере 55 000 руб.

Менеджер банка  также сообщил, что после уплаты мной указанной суммы просроченной задолженности, счёт по которому должно производиться погашения автокредита будет «заморожен» до момента моего вступления в наследство и после моего вступления в наследство я буду производить погашение кредита согласно графику.

Для того чтобы сохранить за собой в последующем право собственности на кредитный автомобиль мной 18.09.2015г. была погашена просроченная задолженность в сумме 55 000 руб.

Кроме уплаты указанной суммы просроченной задолженности 05.10.2015г. я также оплатила 11 000 руб. по графику платежей.

В дальнейшем платежи по автокредиту мужа я не производила поскольку, как следовало из сообщения менеджера банка, счёт по которому должно производиться погашения автокредита был «заморожен» до момента моего вступления в наследство.

10 августа 2016 года ПАО «РОСБАНК» обратился в Центральный районный суд г. Прокопьевска с иском ко мне о взыскании задолженности по кредитному договору № 0615К389ССSRJ4810179 от 09.10.2012г. в размере 285 150 руб. 95 коп., из которых задолженность по основному долгу – 240 448 руб. 57 коп., в т.ч. просроченная – 240 448 руб. 57 коп. и задолженность по процентам – 44 702 руб. 38 коп., также с требованием обратить взыскание на заложенный автомобиль KIA RIO  года выпуска 2012 в размере 285 150 руб. 95 коп. по кредитному договору № 0615К389ССSRJ4810179 от 09.10.2012г., путем продажи с публичных торгов, установив начальную продажную стоимость автомобиля согласно отчёту независимого оценщика ООО «БЕЛАЗОР» об оценке рыночной стоимости автотранспортного средства в размере 432 000 руб.

При этом никаких сообщений о какой-либо просроченной задолженности от банка, после уплаты мной сумм 55 000 руб. и 11 000 руб., до обращения в суд с иском я не получала.

 

Учитывая изложенные обстоятельства, а также желание сохранить в будущем за собой право собственности на автомобиль предлагаю банку следующие условия для заключения мирового соглашения по рассматриваемому в суде делу:

 

1. Со своей стороны я обязуюсь оплатить согласно графику задолженность по кредитному договору № 0615К389ССSRJ4810179 от 09.10.2012г., образовавшуюся с 09.11.2015г. до 01.10.2016г. без учёта неустойки. В последующем с 01.10.2016г. по 09.10.2017г. обязуюсь производить ежемесячные платежи в размере и сроки установленные графиком платежей по кредитному договору № 5389-0615-К389-СС-S-RJ4810-179 от 09.10.2012г.

2. Банк в свою очередь обязуется отказаться от заявленных ко мне в суде требований и отозвать в МОСП по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району исполнительный лист о наложении ареста на автомобиль KIA RIO  года выпуска 2012.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, rehina сказал(а):

При этом никаких сообщений о какой-либо просроченной задолженности от банка, после уплаты мной сумм 55 000 руб. и 11 000 руб., до обращения в суд с иском я не получала.

 

Надо договор видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rehina лучше на почту.Есть в моем профиле,слева,где "контакты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rehina да,его желательно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь что нибудь может посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте терпение.Доеду до дома,посмотрю ваши документы.Сегодня суббота,стало быть,прям сейчас вам никто ничего не присудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rehina написал вам на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вам  нужна кредитная машина покойного , которую скорее всего в дальнейшем успешно отожмут более близкие родственники ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan не отожмут. Там и без наследства половина ее по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отожмут она им не нужна за нее же платить надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2016, 20:11:33, rehina сказал(а):

не отожмут

ну и откатите её в росбанк ..пока будете за неё платить . она обесценится процентов на 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу