• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
василий11

Взыскание

41 сообщение в этой теме

Здравствуйте прошу прокомментировать решение суда.
 Интересуют следующие вопросы:

 1.С момента вынесения решения суда страхователь перестал платить по кредиту. Страховая "Оранта" находится на стадии банкротства, то есть ее счета пустые. Кто должен все таки платить кредит?

 2.Получается проценты по кредиту тикают, у страхователя сумма долга увеличивается, фактически автомобиль тотальный, стоит на стоянке у которой со страховой компанией заключен договор на техническое обслуживание автомобилей, страхователь автомобилем не пользуется, отдел досудебного взыскания Банка пытается взыскать деньги по исполнительному суду со счетов "Оранты", но если не выйдет, я так понимаю они подадут на нас в суд. Как быть в данной ситуации?

Спасибо.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, василий11 сказал(а):

Как быть в данной ситуации?

Оранту вам ВТБ подсунул,или сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ВТБ,или сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами выбрали из предложенных ими вариантов
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@василий11 тогда дело тухлое. С банкрота ничего не получишь,там очередь взыскателей мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если как вы сказали, очередь взыскателей большая, в чем я не сомневаюсь, организация на грани банкротства, все что можно было попрятали, то есть счета пустые, тогда отдел по работе с задолженностями ВТБ, переключится на страхователя, т.е на нас.  Прокомментируйте пожалуйста следующие обстоятельства:

1.Сегодня разговаривал по телефону с начальником Орпа, он мне сказал, что исполнительный лист по решению суда они отправили в Москву, то есть по месту нахождения СК "Оранта", для взыскания, как получится или не получится взыскать они сообщат мне по телефону. Как я понимаю срок это может быть довольно большой, просрочка, пени по кредиту увеличиваются чуть ли не в геометрической прогрессии. Я хотел написать заявление в ВТБ на реструктуризацию долга, ну чтобы меньше платить, увеличить срок договора и т.д., на что начальник ОРП сказал мне нет, пояснил, что пока не пришел ответ из Москвы, не взыскали с Оранты, заявление на реструктуризацию подавать не стоит.Это надо будет сделать, после ответа из Москвы. Он мне позвонит и тогда мы напишем, чтобы они в свою очередь не передавали наше кредитное дело в юротдел, на подачу иска в суд.

Вопрос: Как правильно поступить в данной ситуации?

 

2.Автомобиль в настоящий момент находится на СТоА, с которой у Оранты был заключен договор на техническое обслуживание. Пока не забирали. Сейчас хочу ее забрать, чтобы восстанавливать. Начальник ОРп сказал, что пока не забирать, потому что, если Оранта якобы откажется платить страховую сумму, может потребовать проведение независимой экспертизы.

Что думаете по данному поводу?

3.Как я писал выше, просрочка по кредиту увеличивается, сумма растет

Вопрос: как поступить в данной ситуации, как остановить штрафные санкции, или хотя бы их уменьшить?

3.Стоит ли сейчас написать какое либо заявление, претензию в ВТБ, чтобы подстраховать себя в сложившейся ситуации?
 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут комментировать то?Радуйтесь,что это ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Читал на форуме что БРС любит на прямую в Сбер Судебный Приказ засылать, а в отношении ВТБ24 БРС так себя ведёт ? есть приценденты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не припомню.Ключевое тут-именно "пока"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо понял 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, boyrus сказал(а):

Чего тут комментировать то?Радуйтесь,что это ВТБ.

Чему радоваться? Если можно ответьте на вопросы пожалуйста.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@василий11 Вам же ответили: 

В 09.03.2016, 23:45:48, boyrus сказал(а):

дело тухлое. С банкрота ничего не получишь,там очередь взыскателей мама не горюй.

встанете в общую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Rubel сказал(а):

@василий11 Вам же ответили:

встанете в общую очередь.

Что это даст в перспективе?

Сасибо.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда подойдет ваша очередь на взыскание, тогда и получите все что вам причитается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говоря-вероятно,никогда.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует не взыскание с Оранты, я знаю что там ничего не получить. Меня интересуют ответы на вопросы которые я задавал выше, а не умные шутки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@василий11 ничего вам не надо делать. Просто ждите действий банка. Если они вообще будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не будут.Сумму кредита то надо с кого то взыскать.
 

Просрочка растет. Как быть с автомобилем?
 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@василий11 вам все давно ответили. Сидите,и не рыпайтесь. Просрочки не у вас одного. У втб таких миллионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста... прошёл суд, удовлетворили иск калекторского агенства по взысканию задолженности... с суда решение мне не присылали (суд был в середине апреля). Сегодня решила позвонить в канцелярию, сказали, что дело вернулось к ним. Спросила какому приставу/исполнителю оно попадёт, чтобы договориться о рассрочке, на что мне ответили, что нужно придти написать заявление о возбудлении исполнительного производства (что я вообще не поняла что это такое - впервые слышу).

и ещё вопрос сразу куда писать заявление об утверждении рассрочки по графику  платежей? Судебному приставу или опять в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, нати сказал(а):

Судебному приставу или опять в суд?

 в суд опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу