• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igoronline

Сроки исковой давности

3 250 сообщений в этой теме

Не особо много поняла, но может пригодиться

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=247086

Если я правильно поняла - это текст кассации. Взыскатель недоволен тем, что срок исковой давности не был прерван заявлением на вынесение судебного приказа, так, как судья отказал в вынесении судебного приказа. Это не наш случай, я думаю

Да, но он интересен с точки зрения:

а) Судьи

б) Позиции взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как вам такой вариант:

1) написать возражения и потребовать отмены судебного приказа, как незконного, в сязи с наличием спора о праве по причине нарушения ст. 122, 125 ГПК при вынесении судебного приказа;

Судья отменит судебный приказ, но на основании ст. 129 (по факту постпления возражений), а не как незаконный,

тогда мы:

2) пишем надзорную жалобу с требованием признать судебный приказ незаконно вынесеным в связи с нарушением ст. 122, 125 ГПК.

Требования ГПК об исчерпании всех возможностей обжалования нами соблюдены, но результат нас не устраивает, поэтому - надзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь это слова только.

Выходит, что это ещё одна возможность двойственных решений? Т е судья может вынести одно из двух противоположенных решений на своё усмотрение ( читай на свой интерес) и будет прав в обоих случаях

Ну не усмотрела я дура предмета спора о праве, не виноватая я. (С) Что дали, на том и вынесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формы заинтересованности судьи могут быть разные, не обязательно это может быть банальный конверт. К примеру крупный кредит для неё или её родственников, друзей итд под смешной процент.

Есть такая форма завуалированной взятки - оформление беспроцентного кредита. Такие злоупотребления особенно часто встречаются в Сбере. Есть даже статистика уголовных дел по работникам банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам такой вариант:

1) написать возражения и потребовать отмены судебного приказа, как незконного, в сязи с наличием спора о праве по причине нарушения ст. 122, 125 ГПК при вынесении судебного приказа;

Судья отменит судебный приказ, но на основании ст. 129 (по факту постпления возражений), а не как незаконный,

тогда мы:

2) пишем надзорную жалобу с требованием признать судебный приказ незаконно вынесеным в связи с нарушением ст. 122, 125 ГПК.

Требования ГПК об исчерпании всех возможностей обжалования нами соблюдены, но результат нас не устраивает, поэтому - надзор.

Ну это для тех, кто в ожидании приказа. А кто уже получил и отменил его просто в связи с несогласием ? К сожалению у меня не хватило ума оформить возражения как вы это сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам такой вариант:

1) написать возражения и потребовать отмены судебного приказа, как незконного, в сязи с наличием спора о праве по причине нарушения ст. 122, 125 ГПК при вынесении судебного приказа;

Судья отменит судебный приказ, но на основании ст. 129 (по факту постпления возражений), а не как незаконный,

тогда мы:

2) пишем надзорную жалобу с требованием признать судебный приказ незаконно вынесеным в связи с нарушением ст. 122, 125 ГПК.

Требования ГПК об исчерпании всех возможностей обжалования нами соблюдены, но результат нас не устраивает, поэтому - надзор.

См мое сообщение выше #104. По-моему мысля одинакова или нет ? Если еще человека три присоединяться, то уже что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам такой вариант:

1) написать возражения и потребовать отмены судебного приказа, как незконного, в сязи с наличием спора о праве по причине нарушения ст. 122, 125 ГПК при вынесении судебного приказа;

Судья отменит судебный приказ, но на основании ст. 129 (по факту постпления возражений), а не как незаконный,

тогда мы:

2) пишем надзорную жалобу с требованием признать судебный приказ незаконно вынесеным в связи с нарушением ст. 122, 125 ГПК.

Требования ГПК об исчерпании всех возможностей обжалования нами соблюдены, но результат нас не устраивает, поэтому - надзор.

Ну это для тех, кто в ожидании приказа. А кто уже получил и отменил его просто в связи с несогласием ? К сожалению у меня не хватило ума оформить возражения как вы это сделали.

Джоник, ну Х.З. Срок давности подавать в суде в любом случае, даже если исчерпана возможность подать в надзор. Там уже аппеляция, надзор, В.С., К.С.

З.Ы. Хорошую засаду раскопали, и еще спрашивают зачем Форум нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джоник, ну Х.З. Срок давности подавать в суде в любом случае, даже если исчерпана возможность подать в надзор. Там уже аппеляция, надзор, В.С., К.С.

Согласен. В любом случае это лучше, чем просто лапки поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банки им хорошо платят за это непонимание.

Допустим: Я должен банку 68 тыщ. Какой смысл приплачивать судье тысяч 10-15 (или ХЗ сколько) с этой суммы, если зарплата мирового судьи порядка 80-120 тыс.в месяц. Получается судьям наплевать на свое место из-за каких-то мелких приплат банка ? (хотя можно представить сколько через него (судью) в день приказов проходит)..... Короче, не понимаю я судей. Я бы не взял.

Денег не бывает много, денег может быто только мало!

Потребности-то они растут быстрее, чем возможность их удовлетворения! Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это для тех, кто в ожидании приказа. А кто уже получил и отменил его просто в связи с несогласием ? К сожалению у меня не хватило ума оформить возражения как вы это сделали.

Я вот теперь в сомнениях: а надо ли подавать надзорную жалобу? Они меня в покое оставили. Если будет иск за пределами исковой давности (по моим расчетам), заявлю применение срока исковой давности, а уж если заявят, что срок был прерван вынесением судебного приказа, тогда и буду доказывать, что приказ был вынесен с нарушением и я указывала на это судье в своих возражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это для тех, кто в ожидании приказа. А кто уже получил и отменил его просто в связи с несогласием ? К сожалению у меня не хватило ума оформить возражения как вы это сделали.

Я вот теперь в сомнениях: а надо ли подавать надзорную жалобу? Они меня в покое оставили. Если будет иск за пределами исковой давности (по моим расчетам), заявлю применение срока исковой давности, а уж если заявят, что срок был прерван вынесением судебного приказа, тогда и буду доказывать, что приказ был вынесен с нарушением и я указывала на это судье в своих возражениях.

А не пролетим ли со сроками надзора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не пролетим ли со сроками надзора ?

В моем случае, срок подачи надзора - до 20 июля 2010. Посмотрю на поведение банка. Если как-то отзовутся до этого срока, подам надзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поразмышлял, и мой моск, взбодрённый двумя рюмками " хенесиса " мне сказал следущее:

Надзорку на незаконность вынесения приказа надо подать обязательно по следущей причине. Надзорная инстанция скорее всего признает, что судья не правомерно вынесла приказ, во всяк случае в нете я нашёл преценденты. Именно потомушта банк не представил договор, а представил оферту. Т е надзорная инстанция согласна с тем что заключение договора не доказано. Но ведь на суд по иску банка, последний представит те же самые документы, других у него нет. И если мы будем иметь на руках документ надзорки о том что договор не заключён, сошлёмся на него в суде, мировому просто деваться некуда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут поразмышлял, и мой моск, взбодрённый двумя рюмками " хенесиса " мне сказал следущее:

Надзорку на незаконность вынесения приказа надо подать обязательно по следущей причине. Надзорная инстанция скорее всего признает, что судья не правомерно вынесла приказ, во всяк случае в нете я нашёл преценденты. Именно потомушта банк не представил договор, а представил оферту. Т е надзорная инстанция согласна с тем что заключение договора не доказано. Но ведь на суд по иску банка, последний представит те же самые документы, других у него нет. И если мы будем иметь на руках документ надзорки о том что договор не заключён, сошлёмся на него в суде, мировому просто деваться некуда будет.

С доводами согласна. Тогда приступим к написанию грамотной надзорной жалобы. Может отдельную тему создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не пролетим ли со сроками надзора ?

В моем случае, срок подачи надзора - до 20 июля 2010. Посмотрю на поведение банка. Если как-то отзовутся до этого срока, подам надзор.

Да, но сие не решает основную проблему, если банк подал после окончания срока на подачу надзора, то может ли он в исковом производстве говорить, что таким образом он прервал течение срока давности. теперь надо считать с даты приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут поразмышлял, и мой моск, взбодрённый двумя рюмками " хенесиса " мне сказал следущее:

Надзорку на незаконность вынесения приказа надо подать обязательно по следущей причине. Надзорная инстанция скорее всего признает, что судья не правомерно вынесла приказ, во всяк случае в нете я нашёл преценденты. Именно потомушта банк не представил договор, а представил оферту. Т е надзорная инстанция согласна с тем что заключение договора не доказано. Но ведь на суд по иску банка, последний представит те же самые документы, других у него нет. И если мы будем иметь на руках документ надзорки о том что договор не заключён, сошлёмся на него в суде, мировому просто деваться некуда будет.

С доводами согласна. Тогда приступим к написанию грамотной надзорной жалобы. Может отдельную тему создать?

Согласен, не забывайте однако случай наличия договора, когда не согласен:

а) По пунктам договора, противоречащих законодательству

б) По расчету суммы.

Наверное отдельну тему надо, когда продумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор флуда в стиле - Сдохните нищие уроды,твари!,завсегдатай форума банки.ру некто intelceleron,там он тоже для всех такой же пид*р,как и для нас .

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=891

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...w&UID=64537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сегодня времени особенно вникать, работой озадачили. Но навскидку:

Выходит, что это ещё одна возможность двойственных решений?

К сожалению по судебному приказу это так.

А как вам такой вариант:

1) написать возражения и потребовать отмены судебного приказа, как незконного, в сязи с наличием спора о праве по причине нарушения ст. 122, 125 ГПК при вынесении судебного приказа;

Судья отменит судебный приказ, но на основании ст. 129 (по факту постпления возражений), а не как незаконный,

тогда мы:

2) пишем надзорную жалобу с требованием признать судебный приказ незаконно вынесеным в связи с нарушением ст. 122, 125 ГПК.

Требования ГПК об исчерпании всех возможностей обжалования нами соблюдены, но результат нас не устраивает, поэтому - надзор.

Очень неплохой вариант.

Надзорку на незаконность вынесения приказа надо подать обязательно по следущей причине. Надзорная инстанция скорее всего признает, что судья не правомерно вынесла приказ, во всяк случае в нете я нашёл преценденты. Именно потомушта банк не представил договор, а представил оферту. Т е надзорная инстанция согласна с тем что заключение договора не доказано. Но ведь на суд по иску банка, последний представит те же самые документы, других у него нет. И если мы будем иметь на руках документ надзорки о том что договор не заключён, сошлёмся на него в суде, мировому просто деваться некуда будет.

Тоже верно. Может прокатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки надо соорудить надзорку по судебному приказу. Соискатель, давайте уже будете запевалой, вам не впервой, пжалста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки надо соорудить надзорку по судебному приказу. Соискатель, давайте уже будете запевалой, вам не впервой, пжалста!

Я подпою, но седня-завтра у меня тут у родствеников дни рождения. А среду болеть буду :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерство не пропьёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея отличная.

Я правильно понимаю,что надзорка подаётся на несоблюдение этой статьи?

Статья 125. Основания для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа

1. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьями 134 и 135 настоящего Кодекса.

Кроме того, судья отказывает в принятии заявления в случае, если:

1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;

2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;

3) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;

4) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве

5) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной.

2. Об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа судья в течение трех дней со дня поступления заявления в суд выносит определение.

Судья не применила к исполнению ст.122 ГПК? т.е. не представлены документы, подтверждающие заявленное требование?

Вместо надлежаще оформленого договора представляют лишь потреб.договор?

Или из представленых документов усматривается наличие спора о праве?

Если не прав,прошу не обливать грязью,а нормально разъяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея отличная.

Я правильно понимаю,что надзорка подаётся на несоблюдение этой статьи?

Статья 125. Основания для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа

1. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьями 134 и 135 настоящего Кодекса.

Кроме того, судья отказывает в принятии заявления в случае, если:

1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;

2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;

3) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;

4) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве

5) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной.

2. Об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа судья в течение трех дней со дня поступления заявления в суд выносит определение.

Судья не применила к исполнению ст.122 ГПК? т.е. не представлены документы, подтверждающие заявленное требование?

Вместо надлежаще оформленого договора представляют лишь потреб.договор?

Или из представленых документов усматривается наличие спора о праве?

Если не прав,прошу не обливать грязью,а нормально разъяснить.

Ну да, типа так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч, я получил приказ,но отменил его не по этим признакам.

Хочу воспользоваться тем,что написал. Отсюда вопрос : если отмена приказа прошла по одним признакам, можно ли надзор подавать по другим? Или же надо придерживаться того что указал при отмене?

И кому и как подавать надзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олегыч, я получил приказ,но отменил его не по этим признакам.

Хочу воспользоваться тем,что написал. Отсюда вопрос : если отмена приказа прошла по одним признакам, можно ли надзор подавать по другим? Или же надо придерживаться того что указал при отмене?

И кому и как подавать надзор?

Да я сам сейчас в размышлении.

1. Подавать можно точно и по другим признакам. Упирая на 125 статью. Но помянуть и то что было в отмене приказа.

2. А вот куда, я чегой-то не въезжаю пока на сегодня, что для мирового именно надзор, а не аппеляция. У меня выходит: суд субъекта федерации. Но если кто поправит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу