• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igoronline

Сроки исковой давности

3 250 сообщений в этой теме

1 минуту назад, montolit сказал(а):

сид должен истеч 09.08.18

Приказ+ полгода продления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению не ошибка отменяли с восст. Сроков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядит заключительное требование у меня есть бумажки  что приносили гонцы за весза 15 года  тоже всю сумму требуют и заключительная  счет выписка до 08.08 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки!!!Всем огромное спасибо,особенно Montolit,Фрекен Бок,boyrus,Rubel.Сегодня было третье заседание по  второму исковому от БРС,первое я выиграла.Судья очень не хотела выносить решение в мою пользу,явно прикормленная.После прошлого заседания секретарь им звонила,спрашивала,почему не торопятся с возражением на мое заявление о применении срока исковой давности,и на третье заседание эти  дЭбилы принесли:oops:лучше бы они ничего не несли:shock:,а теперь внимание-занавес....они попросили СИД считать с момента окончания срока действия кредитной карты,то бишь с 12/2018)))ст.811 ГК и их условия взятые с их сайта очень помогли)))

Спасибо Вам всем огромное,без Вас ничего бы не получилось!!!Ну а сейчас в ожидании суда с АСВ,сегодня отнесла заявление на отмену СП,ну а эти как правило сразу после отмены чешут с исковым в суд.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, шурочка сказал(а):

позвонила в суд спросила где иск

так сходите в суд, если он в вашем городе. чего время терять?

3 часа назад, шурочка сказал(а):

Как выглядит заключительное требование у меня есть бумажки  что приносили гонцы

 покажите их тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем что дело  у судьи а она и  секретарь в отпуске обращаться за иском после15.04 или позвонить08.04  .да подскажите пожалуйста писать заявление или что то подобное на выдачу иска надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шурочка сказал(а):

заключительная  счет выписка до 08.08 15

вполне ЗТ,

1 час назад, шурочка сказал(а):

.да подскажите пожалуйста писать заявление или что то подобное на выдачу иска надо?

приходите в суд, пишите заявление об ознакомлении с делом, все доки посмотрите,сфоткаете что в деле есть, возьмете свой экземпляр доков, там тоже не звери работают и бывает, что  сами ксерокопии делают если попросите.Ваш экземпляр иска наверняка в деле есть.

1 час назад, шурочка сказал(а):

В связи с тем что дело  у судьи а она и  секретарь в отпуске обращаться за иском после15.04 или позвонить08.04  .

зайдите на сайт суда в раздел поиск информации по делам , в поисковике введите свои ФИО, там наверняка размещена инфа, по движению дела поймете сколько у вас времени на все про все

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то тогда иск по карте голд а применить в этом случае сид по отдельным платежам возможно?или это только к кредитным договорам не картам.а что еше за пол года к приказу когда у меня сид положен ?(был бы...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шурочка если ваши предположения верны и суд по карте, которой приказ, то там полная попа огурцов и никакого сида там нет никак.  Практически  год  вообще сид не тек. Но может вам повезет и суд по другому продукту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...и по платежам чуточку скинуть никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, шурочка сказал(а):

по платежам чуточку скинуть никак?

Судью попросите. Мол,ваша честь,почему бы вам малость не скинуть? От щедрот души.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Если к картам был подключен интернет банк, скорее всего там же есть в почте ЗТ, не знаю думаю восстановить пароли и посмотреть есть ли там они, бумаг ни каких не осталось, всё выкинула. Есть смысл или нет? как то не спокойно мне, снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, orca сказал(а):

как то не спокойно мне, снова.

допустим, увидите вы, что ЗТ выставлялось и сид от него еще не вышел, сразу спокойней станет? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так они выставлялись (а бумажки то я выкинула) и банком и коллекторами, и на работу звонили, и соседям звонили:-D даже коллектор какой то звонил чуть не плакал, заплати хоть 1000, потом я ему звонила, ближе к ночи, донимала, а он меня негодяй в черный список потом занес:cry: 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вопрос такой. Есть кредит в РС, сид истек в том году. Сегодня звонит какой то парень, представился сотрудником РС, предлагает списать все штрафы и пени. А сам долг выплачивать предлагает равными частями. Что посоветуете? Не обман ли, чтобы я прервал СИД? Утверждает что дадут график платежей с этой рассрочкой и после погашения выдадут справку. ХЗ что делать, забить или выплатить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Subwoofer353 это так называемая рестра от БРС. Под 36% годовых, или новая кабала,если называть вещи своими именами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами как думаете глядя на это?

45 минут назад, Subwoofer353 сказал(а):

сид истек в том году.

 

45 минут назад, Subwoofer353 сказал(а):

Что посоветуете?

прервите сид и начинайте платить.

45 минут назад, Subwoofer353 сказал(а):

забить или выплатить?

вот уж действительно дилема!

надо тараканов спросить в вашей голове. А лучше посоветуйтесь со звонилкой.

Звонилка точно знает что нужно вам делать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Boyrus сказал(а):

@Subwoofer353 это так называемая рестра от БРС. Под 36% годовых, или новая кабала,если называть вещи своими именами..

Звонилка говорит, что выдадут мне новый график платежей. сумму долга поделят на 4 платежа и после внесения последнего платежа выдадут справку о закрытии договора. Не будет такого что после того как выплачу сумму долга, они не начнут взыскивать оставшиеся пени и штрафы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Subwoofer353 сказал(а):

Не будет такого что после того как выплачу сумму долга, они не начнут

Два нет в сумме дают "да".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пидерасты... Тогда как позвонит звонилка, я его пошлю нах... Пасибки дядь Бойрус)))) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Subwoofer353 сказал(а):

сид истек в том году.

 

7 часов назад, Subwoofer353 сказал(а):

что делать, забить или выплатить? 

даже странный вопрос. Лишние деньги- в детский дом переведите. Вам зачтется, когда предстанете 

хотя может вы на сабвуфере насиделись? бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ребят, я сначала с очередным вопросом:) не моу найти свою старую тему, спрошу тут.

БРС. Кредитка олд, заключительное требование на руках- точнее, в электронном виде

 

СЧЕТ-ВЫПИСКА за период с 18.01.2014 по 17.02.2014

Минимальный платеж не менее 421 990.35 RUR

СРОК ОПЛАТЫ не позднее 17.03.2014

 

Так вот. Был летом СП, от января - я ео отменила, т.к. они мне ео на старую прописку прислали,  полода просто не знала даже. Отменили в суде сразу его. А сегодня пришло письмо на электронку, с госуслуг, что эти твари мне 06.05.2019 ИП открыли.

Я понимаю, что сид безоговорочный - 17.03.2014 они не полчили платеж, 17.03.2017 он истек, плюс на просрочку по СП, ежли чего- се равно уже пара лет сверху.

Подскажите, что делать?  13-го, в понедельник, еду со справкой-требованием к судье, и что дальше? Меня никто не приглашал на заседание, не извещал никак... Что говорить, кому заявить об истечении сид?

Спасибо заранее!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Silversnow сказал(а):

А сегодня пришло письмо на электронку, с госуслуг, что эти твари мне 06.05.2019 ИП открыли.

Какая неожиданность. определение отмены нужно приставу- ип прикроют

Ну а потом брс попрется в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а это не суд разве? это же от приставов инфа пришла, что типа дол новый у меня на госуслугах...

Я сообразить не могу, какие мои действия сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Silversnow сказал(а):

точнее, в электронном виде

это тоже есть в вашем договоре, вы ведь указывали электронку

3 минуты назад, Silversnow сказал(а):

Я сообразить не могу, какие мои действия сейчас?

скрин сделайте с фссп, админ потом его уберет

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу