• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Что происходит с кредитными картами?

12 сообщений в этой теме

В последний месяц удивительные вещи стали происходить с кредитными картами разных банков.

Думаю многие должники держат карты, нахватанные ещё в "жирные" времена, с выбранным лимитом. Т.е. кладем минимальный платеж, и тут же снимаем то что ушло на основной долг и перекладываем на другой, более важный долг.

Мы с женой последние годы делали так же ежемесячно (в этом году наконец то заканчиваются крупные кредиты:2_02_lolcry:), но тут как обычно жена положила на обе карты РСБ деньги, а снять не смогла. В банке ей сказали, что для того чтобы снять надо заключить какойто договор о страховке, по какому то новому законодательству.

В РСБ - сия схема получается перестала действовать.

Проходит неделя, опять же жена кладет (с просрочкой) на кредитку Сбербанка - и ни снять ни через онлайн оплатить больше ничего не можем. В банке сказали - наказание за просрочку - теперь пока полностью сумму кредита не выплатите - не разблокируем карту. Это тоже какаято чушь, да эти просрочки миллионы раз были и тут нате.

Вчера у меня Альфа-банк, по кредитке не выложил деньги в доступные, а отправил их "на погашение основного долга".

Кто что думает? Банки начинают бороться с теми у кого на кредитках всегда ноль доступно (годами минималку положили - доступное сняли). Я конечно понимаю - порыв благородный, помочь населению из ямы выбраться, но как же прибыль?

Или денег в банковской системе не осталось нихрена и они теперь дают только класть и не дают снимать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@stragggik Когда нибудь приходит песец)) 

1 час назад, stragggik сказал(а):

да эти просрочки миллионы раз были и тут нате.

Вы уже для банка в риске неплательщиков,тем более ЦБ прикрутил гайки для банков.Тут нечему удивляться:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это частный случай.... я так понимаю что всё больше банков теперь кладут деньги по кредитке на основной долг, и не дают их снять.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Может подскажите где посмотреть?  на карте вдруг  оказался долг (сбер) 3000р.говорилки звонили , что мол я забыла год назад 26р закрыть и набежали проц. Т.е. год они о себе не заявляли, а как проц.набежали так сразу. Что делать? Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбере и посмотреть, а где же еще?

Только с 26 руб. что-то многовато, скорее всего еще и плата за обслуживание карты прибавилась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Я имела в виду где можно сдесь посмотреть, что знающие люди  предпринемают в таких ситуациях?
  • Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teracot8 Ну так, Вам и нужно, для начала, выяснить, какая там с картой ситуация.
Т.е. сходить в сбер, взять выписку за этот период, точно узнать откуда взялась задолженность. Информации-то ноль.

Может быть у Вас какая-нибудь платиновая или золотая карта, со стоимостью обслуживания 3000 руб. в год...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная карта., с год обсл 600р было так кредит оплатили, а 26р забыли, на них пошёл процент + штраф +процент на процент , вообщем меня оповестили- когда я 3000р.заплачу? Я в серцах их подальше, а сейчасвот думаю есть ли на них управа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, может у вас там с обслугой уже минус 628 руб. зависло. А Сбер же ежемесячно по кредиткам СМС присылает, Вы не получали разве?

В любом случае, не поленитесь и возьмите выписку за этот период, потому что, если и были нарушения со стороны банка, то без выписки их не обнаружить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет сходить, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не первый раз за последнее время слышу, что теперь деньги, которые вы кладете на карту, списываю в счет долга вашего. По-моему политику банка вполне можно понять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы банки так начали делать несколько лет назад я бы уже несколько карт закрыл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу