• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alekse0608

Совкомбанк подает в суд

72 сообщения в этой теме

Приветствую, форумчане!

Вчера получил определение о подготовке дела к судебному разбирательству от Совка.

В 2012 году супруга брала кредитную карту Джи мани с лимитом 30тысяч. Вносила ежемесячные платежи до конца 2015 года, потом перестала.

Что сразу бросилось в глаза. Сумма к истебованию 80 тысяч. В расчете задолженности и выписке по счету начальная дата с 06.2014, как образовалась задолженность в 65 тысяч на 2014 год непонятно. Вопрс: хотелось бы знать расчет задолженности и движение средств до 2014 года. И еще: при заключении договора с джи мани кредитный лимит карты был 30 тысяч, почему в выписке по счету сумма лимит кредитования значится 65 тысяч. Никаких документов по изменению условий кредитования, изменению кредитного лимита не было.

 

Скрытый текст

56ecf9ad146f1_0005.thumb.jpg.e534f02d5b4

 

Скрытый текст

56ecf9bad3a72_0011.thumb.jpg.4848e3491cf

 

Форумчане, выручайте. Как мне грамотно сформулировать ходатайство с указанием этих фактов и запросить выписку по счету за весь период с 2012 года? Меня терзают сомнения, что в документах предоставленных банком совершенно не ясно как образовалась задолженность, и это все похоже на развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, alekse0608 сказал(а):

хотелось бы знать расчет задолженности и движение средств до 2014 года.

Требуйте в суде предоставления документов, подтверждающих долг. Ходатайством на предварительном заседании. Так и пишите.

 

Только что, alekse0608 сказал(а):

лимит карты был 30 тысяч, почему в выписке по счету сумма лимит кредитования значится 65 тысяч

Обычно в договорах они любят прописывать, что повышать лимит могут по собственному желанию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что тут дело в поглощении ДМБ Совком - сделку закрыли в феврале 2014, а 25.05.2014 у них произошла "миграция" карты из ДМБ в Совок, поэтому и данных за предыдущий период нету. Интересно - что они ответят на запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не кидать тухлыми помидорами, мне сейчас сложно четко выстроить мысли, но вот что получилось

 

Скрытый текст

 

В хххххххх городской суд

ххххххххххх области

От Ответчика: ххххххххххххххххххххххххххх

Адрес регистрации: ххххххххххххххххххххххххххххх

Истец: ПАО «Совкомбанк»

 

 

Адрес: 156000, Костромская область, г. Кострома, пр-т Текстильщиков 46

 

ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О взыскании денежных средств по кредитному договору

В виде акцептованного заявления оферты

 

В ххххххххх городской суд г. хххххххх подано исковое заявление ПАО «Совкомбанк» о взыскании денежных средств по кредитному договору № ххххххххх от 03.10.12  (далее - Договор). Истцом заявлены требования о взыскании с меня 80853,32 руб. (восемьдесят тысяч восемьсот пятьдесят три рубля 32 коп.), в том числе:

Комиссия за ведение карточных счетов: 600 руб.

Просроченные проценты: 9084,89 руб.

Просроченная ссуда: 64962,01 руб.

Просроченные проценты на просроченную ссуду: 602 руб.

Неустойка по ссудному договору: 5125,02 руб.

Неустойка на просроченную ссуду: 479,12 руб.

 

С заявленными исковыми требованиями и суммой иска не согласна.

 

03 октября 2012 года между ЗАО «ДжиИ мани банк» (далее – Банк) и мной был заключен кредитный договор № хххххххххх. На основании этого договора Банк выпустил и передал мне как клиенту кредитную карту и открыл текущий счет в Российских рублях (далее - Счет) с лимитом кредита 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Несмотря на то, что Договор был заключен в октябре 2012  года, расчет задолженности и выписку по счету Банк «Совкомбанк» предоставил с июня 2014 года. Как образовалась данная задолженность Банк не предоставил никаких доказательств. В расчетах, предоставленных Банком первый расчетный период 10/05/2014 – 03/06/2014 Остаток основного долга 64922,15 рублей. Соответственно, и все остальные расчеты предоставленные Банком некорректны.

В соответствии с Договором уступки прав требования, права требования по моему кредитному договору были уступлены ООО ИКБ «Совкомбанк», правопреемником которого после реорганизации кредитной организации является ПАО «Совкомбанк». ПАО «Совкомбанк» как правоприемник должен предоставить в суд все доказательства по данному делу с момента заключения Договора.

Кроме того, при расчёте задолженности по основному долгу и процентов учитываются ежемесячные страховые взносы в размере 0,79% от сумм всей задолженности. Свои несогласия со страховкой, пока не знаю чего написать, буду признателен, если ткнете носом

Дополнительно сообщаю, что в Исковом заявлении нет упоминания о расторжении Договора.

30 ноября 2015 года мной было получено Уведомление перед направлением иска в суд с требованием погашения всей суммы задолженности в размере 77184,86 руб. При этом согласно п.п. 5.2 Условий кредитования банком «Банк вправе потребовать от Заемщика в одностороннем порядке досрочного возврата задолженности…», что вместе с требованием о досрочном погашении всей суммы задолженности банк должен расторгнуть Договор овердрафта, каковой считается расторгнутым с даты подачи Уведомления. Полученное мною Уведомление от 30.11.2015 г. приложено Истцом к Иску с указанным сроком погашения всей суммы задолженности – в течение трех календарных дней с даты Уведомления, то есть – 03.12.2015 г. Несмотря на отсутствие в Уведомлении указания на расторжение Договора, в соответствии с «Условиями» (п. 5.2) он считается расторгнутым банком в одностороннем порядке, с чем я также согласен, а значит согласно ч. 1 ст. 450 ГК РФ Договор считается расторгнутым с 03.12.2015 г по обоюдному согласию сторон. Однако, никакого документа о расторжении Договора по обоюдному согласию сторон (как требует ч. 1 ст. 452 ГК РФ) между нами оформлено не было, а значит нужно подтвердить расторжение в суде. В связи с этим, на основании п. 2) ч. 2 ст. 452. ГК РФ, п. 5.2 «Условий» и с учётом получения мною Уведомления от Истца прошу суд расторгнуть Договор между Истцом и мною с 03.12.2015 г. либо подтвердить факт расторжения вынесением Определения (ст. 224 ГПК РФ).

В связи с вышеизложенным, выражаю своё несогласие с суммой иска, а именно:

Требования Банка о взыскании денежных средств в сумме 80853,32 руб. (восемьдесят тысяч восемьсот пятьдесят три рубля 32 коп.), так как не были предоставлены полные доказательства образования данного долга

Дополнительно сообщаю, что мне не были присланы следующие документы по делу, приложенные к Исковому заявлению Истца, которые должны быть мною получены согласно ч. 2 ст. 113, ч. 3 ст. 114 и ч. 2 ст. 150 ГПК РФ:

1.       Копия платежного поручения об уплате государственной пошлины;

2.       Копия кредитного договора с приложениями;

3.       Учредительные документы Истца;

4.       Документы, подтверждающие переименования юридического лица ЗАО ДжиИ Мани Банк» в ЗАО «Современный Коммерческий Банк»

5.       Копия Уведомления

Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора Истцом за мой счёт уже была получена значительная сумма денежных средств.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 35, 113, 114, 133, 147, 150, 224 ГПК РФ и ст. ст. 450, 452, 453, 940, 942, 943 ГК РФ

ПРОШУ:

1. Истребовать у банка ПАО «Совкомбанк» как правопреемника ЗАО ДжиИ Мани Банк» полный расчет задолженности и движение денежных средств на счете с ноября 2012 года

2. Расторгнуть Кредитный договор № ххххххххххххх между Истцом и мною с 03.12.2015 г., либо подтвердить факт расторжения Договора вынесением Определения суда.

4. упомянуть страховку.

5. Предоставить мне недополученные документы по делу.

Приложения:

 

 

 Сам знаю, местами как-то коряво получилось, помогите "причесать"  :)

 

И вот что по договору и страховке имеем, Ваши мысли? По страховке вообще по-моему не подкопаться:cry:

Скрытый текст

56ee37da38086_0017.thumb.jpg.373ad32b0f156ee3d625ee5b_0018.thumb.jpg.b30e903061a56ee3ab1aaeab_0019.thumb.jpg.d57061bd0a8

 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красным пишут только модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-( Мои извинения. Не хотел нарушать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пожалуй дополнительно подал ходатайство об истребовании доказательств, а также попросил бы не назначать рассмотрение дела по существу до предоставления банком запрошенных документов. Про это и про страховку можно посмотреть в моих документах по процессу с Советским ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alekse0608 сказал(а):

По страховке вообще по-моему не подкопаться

По страховке у совка вообще трудно подкопаться, но у вас еще и СИД истек, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы запросил у банка факт подтверждения перечисления страховых взносов,когда заемщик уже забил на кредит.:neutral2:Очень сомневаюсь,что таковое имело место быть. Нехило бы также надыбать указанные в полисе "дополнительные условия". Там частенько прописывается,что то типа " no pay-no game". Иными словами,не платишь,договор страхования расторгается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cowson6 сказал(а):

можно посмотреть в моих документах по процессу с Советским ссылка

3 часа назад, Мурка сказал(а):

но у вас еще и СИД истек, так что..

да, и это прискорбно:cry:

3 часа назад, boyrus сказал(а):

Нехило бы также надыбать указанные в полисе "дополнительные условия".

Так а чего дыбать, они у меня есть

Скрытый текст

56eee3585cf3d_0020.jpg.266301d6091a10f0b56eee35b76562_0021.jpg.f3cdcafa9323baa9a56eee35e6b92f_0022.jpg.715a2270ab5fd73a456eee36106a0e_0023.jpg.8633fe0eecaf428c1

Прочитал я их, но все уже, голова вечером не варит. Интересные пункты 6.4.2. и 9.4., но до конца я так и не врубился, "кто на ком стоял?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alekse0608 сказал(а):

Интересные пункты 6.4.2. и 9.4.

Не ваш случай. Но я бы все равно потребовал от банка доказательств,что он за вас страховые взносы платил. Деньги то за это он требует. Пусть доказывает,почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

В хххххххххххххххххххх суд

хххххххххххххххххххх области

От Ответчика: ххххххххххххххххххххххххххх

Адрес регистрации: ххххххххххххххххххххххх

Истец: ПАО «Совкомбанк»

Адрес: 156000, Костромская область,

г. Кострома, пр-т Текстильщиков 46

 

ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О взыскании денежных средств по кредитному договору

В виде акцептованного заявления оферты

 

В ххххххххххххх суд г. ххххххх подано исковое заявление ПАО «Совкомбанк» (далее – Истец) о взыскании денежных средств по кредитному договору № ххххххххххх от 03.10.12  (далее - Договор). Истцом заявлены требования о взыскании с меня 80853,32 руб. (восемьдесят тысяч восемьсот пятьдесят три рубля 32 коп.), в том числе:

 

Комиссия за ведение карточных счетов: 600 руб.

Просроченные проценты: 9084,89 руб.

Просроченная ссуда: 64962,01 руб.

Просроченные проценты на просроченную ссуду: 602 руб.

Неустойка по ссудному договору: 5125,02 руб.

Неустойка на просроченную ссуду: 479,12 руб.

 

С заявленными исковыми требованиями и суммой иска не согласна.

 

03 октября 2012 года между ЗАО «ДжиИ мани банк» (далее – Банк) и мной был заключен кредитный договор № хххххх. На основании этого Договора Банк выпустил и передал мне как клиенту кредитную карту и открыл текущий счет в Российских рублях (далее - Счет) с лимитом кредита 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Несмотря на то, что Договор был заключен в октябре 2012  года, расчет задолженности и выписку по Счету Банк «Совкомбанк» предоставил с июня 2014 года. Как образовалась данная задолженность Банк не предоставил никаких доказательств. В расчетах, предоставленных Банком первый расчетный период 10/05/2014 – 03/06/2014 Остаток основного долга 64922,15 рублей. Соответственно, и все остальные расчеты предоставленные Банком некорректны.

В соответствии с Договором уступки прав требования, права требования по моему кредитному договору были уступлены ООО ИКБ «Совкомбанк», правопреемником которого после реорганизации кредитной организации является ПАО «Совкомбанк». ПАО «Совкомбанк» как правопреемник должен предоставить в суд все доказательства по данному делу с момента заключения Договора.

 

Дополнительно сообщаю, что в Исковом заявлении нет упоминания о расторжении Договора.

30 ноября 2015 года мной было получено Уведомление перед направлением иска в суд с требованием погашения всей суммы задолженности в размере 77184,86 руб. При этом согласно п.п. 5.2 Условий кредитования банком, на который ссылается Банк в Исковом заявлении, «Банк вправе потребовать от Заемщика в одностороннем порядке досрочного возврата задолженности…», что вместе с требованием о досрочном погашении всей суммы задолженности банк должен расторгнуть Договор овердрафта, каковой считается расторгнутым с даты подачи Уведомления. Полученное мною Уведомление от 30.11.2015 г. приложено Истцом к Иску с указанным сроком погашения всей суммы задолженности – в течение трех календарных дней с даты Уведомления, то есть – 03.12.2015 г. Несмотря на отсутствие в Уведомлении указания на расторжение Договора, в соответствии с «Условиями» (п. 5.2) он считается расторгнутым банком в одностороннем порядке, с чем я также согласен, а значит согласно ч. 1 ст. 450 ГК РФ Договор считается расторгнутым с 03.12.2015 г по обоюдному согласию сторон. Однако, никакого документа о расторжении Договора по обоюдному согласию сторон (как требует ч. 1 ст. 452 ГК РФ) между нами оформлено не было, а значит нужно подтвердить расторжение в суде. В связи с этим, на основании п. 2) ч. 2 ст. 452. ГК РФ, п. 5.2 «Условий» и с учётом получения мною Уведомления от Истца прошу суд расторгнуть Договор между Истцом и мною с 03.12.2015 г. либо подтвердить факт расторжения вынесением Определения (ст. 224 ГПК РФ).

В связи с вышеизложенным, выражаю своё несогласие с суммой иска, а именно:

Требования Банка о взыскании денежных средств в сумме 80853,32 руб. (восемьдесят тысяч восемьсот пятьдесят три рубля 32 коп.), так как не были предоставлены полные доказательства образования данного долга.

Дополнительно сообщаю, что мне не были присланы следующие документы по делу, приложенные к Исковому заявлению Истца в Суд, которые должны быть мною получены согласно ч. 2 ст. 113, ч. 3 ст. 114 и ч. 2 ст. 150 ГПК РФ:

1.       Копия платежного поручения об уплате государственной пошлины;

2.       Копия кредитного договора с приложениями;

3.       Учредительные документы Истца;

4.       Документы, подтверждающие переименования юридического лица ЗАО ДжиИ Мани Банк» в ЗАО «Современный Коммерческий Банк»

5.       Копия Уведомления

Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора Истцом за мой счёт уже была получена значительная сумма денежных средств.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 35, 113, 114, 133, 147, 150, 224 ГПК РФ и ст. ст. 450, 452, 453, 940, 942, 943 ГК РФ

ПРОШУ:

1.       Истребовать у банка ПАО «Совкомбанк» как правопреемника ЗАО ДжиИ Мани Банк» полный расчет задолженности и движение денежных средств на счете с ноября 2012 года

2.       Не назначать рассмотрение дела по существу до предоставления банком запрошенных документов

3.       Расторгнуть Кредитный договор № 1100730308 между Истцом и мною с 03.12.2015 г., либо подтвердить факт расторжения Договора вынесением Определения суда.

4.       Предоставить мне недополученные документы по делу.

«         »  марта 2016 года                                                                                           /подпись/

Приветствую, форумчане!

Неделю назад свозил жену в суд, отвезли возражения. Заодно ознакомились с материалами дела. Ничего нового у них нет, ну да ладно, не суть.Пока за это время ради любопытства посмотрели решения по кредитным делам с нашего суда. Очень интересная статистика. Что ни дело - ответчик не явился, банк предоставил доказательства, удовлетворить полностью.

Вчера жена самостоятельно съездила на предварительное слушание. После ее рассказа у меня произошёл разрыв сознания и я выпал в осадок. Вот примерно как это было ( с ее слов). Общая обстановка и атмосфера. Сидят люди, пишут за столами, уж чего там, ходотайства или возражения. С процентами или еще с чем-то не согласен, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, ну и так далее. Понятно, почему все решения суда как под копирку.

Зашла в приемную судьи, секретарь мило щебечет с какой-то теткой.

- Здравствуйте, моя фамилия (пусть будет Иванова), у меня повестка, предварительные слушания

секретарь в соседнюю дверь

- К Вам тут Иванова, предварительное слушание

- кто? какие слушания??? (минутная пауза) А, ну да, вот есть, найди мне ее дело

ищет, ищет, ищет,

- никак не найду! (еще ищет ищет) а вот нашла!

заходит супруга к судье, стандартный ритуал, согласно статьям..., вы имеете право..., блаблабла...., вы с иском согласны?

- Нет, не согласна, я неделю назад возражения привезла, в приемную отдала.

- ??? (секретарю) к нам с прошлой недели почта из приемной приходила?

- Приходила. Я эту девушку помню, она тоже приходила.

Поиски перенеслись на стол судьи, в одной пачке нет, другой нет, да где же черт побери? 

- А , вот, нашлось! Не читая первую страницу переворачиваем на вторую, чего тут хотят-то? Вы пишете расторгнуть договор. Это лучше подать встречным иском в рамках этого же процесса. Вы с суммой согласны?

- Нет, прока банк не докажет ее. Я брала карту с лимитом 30 тысяч, тут в расчетах сразу 65. Я брала в 12-м году, тут расчеты с 14-го года

- Ну значит вы писали заявление на повышение кредитного лимита (ну это же элементарно, Ватсон!), банк это предоставит.

- Не предоставит, потому что я ничего не писала!

- Что это за банк-то? джи мани... совком...  значит ваши долги им продали... или по цессии...  или переименовали... нет, по цессии....  нет, просто переименовали. Да, переименовали! (писец, ну пусть будет хотя бы так!). Дальнейшее ознакомлением с делом, так... тут 12-й год, тут 14-й..  64 тысячи.. Значит мы сделаем им запрос. (Дальше я совсем не понял, что имелось ввиду, может жена не так поняла и мне донесла) 

- Хотя они ничего и не должны доказывать, вот если бы они были третьей стороной (!!!) тогда - да, а так нет. Это вы должны доказать что вы платили, у вас есть доказательства? квитанции там.

- У меня квитанций нет, я платила электронными деньгами, через КИВИ. Это будет считаться доказательством? У меня еще не согласия даже по тем расчетам что есть, там ни те проценты, под которые я брала.

- Будет, привозите все. и свои расчеты если хотите привозите. Короче все привозите.

- Когда?

- Да на заседание и привозите. А мы сделаем запрос. так, это чего у нас? Кострома. неделю туда, неделю сюда, Еще неделю накинем, тут добавим. Ну на 26-е как, удобно? Ну и с числа 20-го позванивайте. Только мы можем быть внизу, в зале заседаний, тогда мы трубку не возьмем ( не, ну чего тут не понятного, если телефон звонит на втором этаже, а люди находятся на первом, то они наверно не ответят).

- Хорошо, на 26-е

Судья провожает жену к выходу и говорит секретарю:

- Выпиши повестку на 26-е И сделай запрос, только срочно... Хотя ничего они наверно не пришлют, было бы - уже прислали бы.

Вот примерно так и было, опять же со слов супруги. Вышла с таким чувством, как будто украла личное время у уважаемого человека. Зашла она в свой КИВИ, а там история только за год. Позвонила в поддержку, там ей сказали, что но они могут копнуть и глубже. Обещали на электронку чего-то прислать в течении 3-х дней.

И сразу вопрос, как написать встречный иск на расторжение договора, или хотя бы статьи накидайте. Ушел изучать форум.

Такие дела. Что вы, особенно уважаемые старожилы думаете? Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alekse0608 сказал(а):

И сразу вопрос, как написать встречный иск на расторжение договора, или хотя бы статьи накидайте.

Никак. Потому что таких статей нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня совком активизировался не на шутку. Два раза звонили. Предлагали исполнить решение суда, оказывается оно у них уже есть. Если сегодня не исполним - то все, завтра приставов пришлют.:-o Дебилы. Второй раз звонивший мужик вел себя нагло, по повадкам типичный калл. Угрожал статьями из УК РФ, еще какую-то пургу нес. Был послан в сад.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alekse0608 сказал(а):

активизировался не на шутку. Два раза звонили

таки вы еще не знаете, что такое не на шутку активные  :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь:-D Я так думаю, после вчерашней предвариловки им из суда может по электронке, или еще как, наши возражения скинули. Вот и задергались. А с чего бы до сегодняшнего дня сидели на попе ровно и не дергались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alekse0608 сказал(а):

или еще как, наши возражения скинули.

Вот бы почитать.:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, alekse0608 сказал(а):
  Показать содержимое

 сразу вопрос, как написать встречный иск на расторжение договора, или хотя бы статьи накидайте.

вот у меня встречный иск в том числе про расторжение, но надо смотреть договор с банком - там может не быть пункта, на который я ссылаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, cowson6 сказал(а):

там может не быть пункта, на который я ссылаюсь

Это что же за волшебный такой пункт? А,все. Прочитал. Только односторонне расторжение ничтожно,потому что такой пункт противоречит закону.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, boyrus сказал(а):

Вот бы почитать.

так под спойлером пять постов выше от Вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cowson6 сказал(а):

надо смотреть договор с банком

В моем посте от 20.03 под спойлером договор. В нем пункт 5, что клиент ознакомлен с действующими общими условиями и тарифами. И вот что написано в "Общих условиях обслуживания физических лиц в ЗАО Джимани" (раздел 3 "правила обслуживания банковских счетов физических лиц" пункт 4), действующих с 01.01.2012.

Скрытый текст

56fdf24c3fd3c_0025.jpg.4ef8080da7f25b390

Нет, не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alekse0608 Так здесь у вас  про договор банковского счета, а вовсе не про кредитный договор. Разница, уверяю вас, существенная)))

Ибо ДБС вы можете закрыть в любое время по заявлению, даже если бы не были ознакомлены с этими условиями. Просто по закону. А вот кредитный договор расторгнуть по заявлению не получится, хоть тресни. И опять едреныть, по закону)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Разница, уверяю вас, существенная)))

Спасибо, я понял. Но извините, тогда я не понимаю другого :cry: Ну вот допустим, есть решение суда, я должен выплатить ххх рублей, я исполняю решение, выплачиваю, а кредитный договор будет висеть "вечно"? И никак его не расторгнуть? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alekse0608 сказал(а):

я исполняю решение, выплачиваю, а кредитный договор будет висеть "вечно"

если вы выплачиваете полную сумму задолженности по решению суда, кредитный договор расторгается автоматически, исполнением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мурка сказал(а):

автоматически

кто мешает после подать иск по 395??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу