• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alekse0608

Совкомбанк подает в суд

72 сообщения в этой теме

И отдельное спасибо boyrus за его грамотнотные подсказки в юридических вопросах. Именно отсутствие документов по увеличению кредитного лимита склонило судью на нашу сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@alekse0608 Поздравляю и желаю удержаться и в апелляции, если банк решится на сие действие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только с вами и вашими советами)). С двумя судами мне помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Суд после встречного иска по возврату страховки привлекает третье лицо ЗАО " Алико".Суд отложили до 10.08. Что мне нужно подготовить на этот случай ?. Как бодаться со страховой ?. Помогите советом.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@любаша у вас нету договорных отношений со страховой. Поэтому и бодаться не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я приду на суд и далее какие действия? Что -то писать нужно или что-то истребовать у них. Пока я что то в замешательстве. 6  раз была в суде. Это всё по кредитным  долгам. Такое впервые, поэтому не понимаю пока. Договора конкретно с этой " Алико" нет. Страховку единовременно вычли и на неё проценты накрутили. Хотя сказано, что не входит в полный расчёт кредита. Помогите советом, или ткните где прочитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, любаша сказал(а):

или ткните где прочитать. 

Тут. ЗАГЛАВНЫЙ ПОСТ Ваш вариант номер один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@любаша но вообще,у Совкомбанка настолько все  на лоха красиво оформлено,что отсудить страхование нереально. Там раз 50 сказано про добровольность,и даже написано,что заемщик понимает,что застраховать жизнь напрямую куда дешевле,но он прям мечтает осчастливить банк своим платежом,хотя и понимает,что это куда дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, любаша сказал(а):

Страховку единовременно вычли и на неё проценты накрутили. Хотя сказано, что не входит в полный расчёт кредита.

Страховка на самом деле обычно не входит в расчет ПСК. Но, это ничего не меняет. Застраховаться вы сами добровольно согласились и банк из выданного кредита вычел платеж по страховке. И естественно, проценты рассчитал на всю сумму кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно , что ничего непонятно. Чем обосновать мне всё это и где всё найти. 

Не закидывайте только тапками. И камнями не забивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@любаша не рыпайтесь.Все равно без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обнадёжили. Но я рыпнусь, не могу промолчать. Раз начала, надо идти до конца, чтобы не было потом сожаления, что могла и не сделала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, любаша сказал(а):

что могла и не сделала. 

Это на здоровье. Просто я не фанат бессмысленных действий. Совок чуть ли ни единственный банк,у которого настолько все гладко в договорах о страховке,что ну совсем ни к чему не придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, дело говорит, зря Вы его не слушаете. Только вчера читала решения по нашей области (Нижегородская) могу завтра выложить. Тоже пытались отбить страховку. Судья не присудила вернуть страховку, типа было подписано "подтверждаю, знаю",  первое перечисление страховой было уже ПОСЛЕ взятия кредита, везде в договоре написано, что в любое время можно отказаться от страховки. Короче, он прав - страховку не отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, boyrus сказал(а):

договорах о страховке

А у меня нет договора и полиса страхового нет. Есть только заявление. И комиссия указана в %, а не в рублях. Накатаю, истребую. Свинья не выдаст, бог не съест. Авось что то и получится. Короче, русское "авось". Понимаю, что шансов ничтожно мало, но если есть 1%, то его нужно использовать. Спасибо за поддержку.

1 минуту назад, любаша сказал(а):

Свинья не выдаст, бог не съест

Ой, ошиблась. наоборот. Бог не выдаст, свинья не съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, вчера съездил получил решение. В общем судья согласилась со встречным контррасчетом, приняв его за основу. Всем помогавшим еще раз ОГРОМНОЕ спасибо, без Вас бы точно не смогли отсудить половину хотелок банка. Кстати, банк все еще не уймется и предлагает в "добровольном" порядке погасить всю сумму задолженности 80 с копейками. Звонят и представляются какими-то судебными исполнителями, все чего-то до сих пор пытаются исполнить :-o:-x

Скрытый текст

577cc1d8543b9_0024.jpg.c7e0877bbf8f7fe93577cc1dbc9cbf_0025.jpg.435b451e89895c3d0577cc1de8187c_0026.jpg.d34980dbb26d5e526

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alekse0608 сказал(а):

все чего-то до сих пор пытаются исполнить

Супружеский долг.Просто у них склероз,поэтому они пытаются исполнить с завидным постоянством.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, форумчане, выручайте опять. Банк подал апелляцию, как и предсказывали. Печально, конечно, но я опять за вашими советами и подсказками. Какие документы готовить, будут ли вообще меня вызывать? Что-то пребываю в растерянности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, alekse0608 сказал(а):

Какие документы готовить

Возражение на ап. жалобу называется. Чтобы знать,что там писать,надо видеть решение суда,и саму жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alekse0608 просите суд апелляционной инстанции оставить решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа!!! Решение суда первой инстанции оставлено без изменений!!   boyrus, огромное тебе спасибо за помощь! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получим решение суда, выложу. Хочу еще раз поблагодарить Евгения за огромную помощь в написании возражения на аппеляцию и подсказки каким образом мы можем начать судиться с банком. 

Сегодня звонил Совок, сказали, что суд присудил к выплате всю сумму, сегодня срочно надо все оплатить. Иначе они меня в милицию сдадут, и штраф начислили за отказ назвать место проживания (3 000 руб.) Сказали, что такой пункт в договоре прописан.:-o 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу