• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

8 сообщений в этой теме

ВСЕМ, Доброго времени суток. Ситуация. На фирме, в которой  мы с супругом работали, мы заняли по договору займа 200 000 рублей. Кредит в банке, не рассматривался, так как заработная плата  на фирме, в которой мы работали- неофициальная. Проще говоря в конверте.  Денежные средства занимались намного больше, но безо всяких бумаг и обязательств. В момент моего увольнения с фирмы, остаток долга по займу составил 200 тыс., и так как я увольнялась, попросили супруга подписать на остаток долга говор займа.  Так как мы согласны с долгом, мы подписали данный договор с отсрочкой на год. И после того, как мы подписали данный договор, моему мужу перестали платить заработную плату в полном объеме, (исключили конверты) тем самым вынудили его уволиться. 30 апреля 2016г.  мы должны  погасить долг. К сожалению работу за год ни супруг ни я не смогли найти. Помогите  нам пожалуйста, выйти из ситуации, с наименьшими потерями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, birzul.olga@yandex.ru сказал(а):

Помогите  нам пожалуйста, выйти из ситуации, с наименьшими потерями.

Это как?:shock: На работу устроить? Так мы тут все почти бездельники.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я Вас не  прошу об этом. Я прошу юридической помощи, что бы из  моей квартиры, приставы ничего не вынесли. Все что стоит тысячи выносят за 3 копейки. Мне есть за что переживать. И я долги отдам. Но мне нужно еще время....  как правильно себя вести

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, birzul.olga@yandex.ru сказал(а):

Все что стоит тысячи выносят за 3 копейки.

Никто ничего не вынесет. Сами выкупите у себя описанное через третье лицо,и дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам легко рассуждать!!!!  Прошу, Вас, подскажите, где почитать на нашем сайте, как и что правильно сделать!!!! Прошу Вас!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@birzul.olga@yandex.ru

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 09.03.2016, с изм. от 10.03.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должником
(введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
 
1. Должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.
2. При поступлении от должника ходатайства о самостоятельной реализации имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отложении применения мер принудительного исполнения, в котором определяет, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке такого имущества, вырученные должником от реализации, должны быть перечислены им на депозитный счет подразделения судебных приставов в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения постановления, и предупреждает должника об ответственности за совершение незаконных действий в отношении такого имущества и о последствиях его нереализации.
3. В случае нереализации должником в установленный срок имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение об оставлении за собой такого имущества, а в случае отказа взыскателя от оставления за собой нереализованного имущества выносит постановление о передаче такого имущества на принудительную реализацию, копия которого направляется сторонам исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла.... То есть, только  после оценки имущества в моей квартире, я заявляю ходатайство,  и сама реализую имущество третьим лицам по их описи??? 

но не понятно что в квартире может стоить более 30 000???? Если только кофе-машина.  Автомобили давно уже переоформили.... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи.... я туплю........не превышает 30 000.... ПАРДОНТЕ

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу