• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

310 сообщений в этой теме

Всем привет! Я новичок на этом форуме,  пытался зарегится на ссылка удалена но что то не получается, решил тут , что говориться излить душу и поросить прокомментировать мою не легкую ситуацию, думаю тут много таких у кого куча кредитов. Как видно из названия топика, у меня их как минимум в трех, также есть сбер и альфа, но их я плачу исправно(тьфу,тьфу) . Немного о себе , недвижимости в собственности не имею, но в скором времени буду вступать в наследсво квартиры, та еще кабала. потому что прошел срок давности 6 мес., и хочу ее продать и купить что нибудь , жить то надо где то. Живу в Москве, снимаю квартиру не официально, прописан в регионе и квартира там же. Других благ в собственности не имею. 

1. Мкб , брал кредит 300000 наличкой в 2013 году , потом карту дали на 140000, я платил почти всегда исправно до кризиса этого, и в в августе 2015 года уже начались первые просрочки, я попросил банк о рефенансировании , банк со второй попытки дал, объеденил оба кредита и у меня был месяц передышки, думал востановлюсь и буду дальше платить. Еле еле до января 2016 платил, все потом деньги совсем закончились, работа тоже не могу ни чего приличного найти. Звонить стали часто , и мне и жене, я все номера  уже в черный список внес , прекратились звонки, но вчера с новых номеров начлаись звонки, я ответил на один и говорил чел со мной по взысканию, такой настойчивый и хамил , я до этого думал МКБ самый вежливый банк и штрафы отменял если через пару дней оплачу, и это было я платил и отменяли. В итоге еще 13 номеров в черный список, тишина пока. Долг в МКБ на момент рефенансирования 220000р
2. РЕНЕСАНС , та же история, тоже 2013 год, 300000 р и потом тоже кредитка в 70000 р, так же все выплачивал до августа, ну было все стабильно , а потом жопа! В итоге я так же где то в сентябре рефенансировал кредит, они снизили процент аж до 32! я так же еле еле платил до января 2016 года и все! Тоже звонки , все номера в блоке, не звонят, ну или не могут до меня дозвониться. Долг на момент рефенонсирования где то так же 220000 надо смотреть договор

3. европа банк, там кредитка на 140000, тратил и платил до марта 2016, это были последние силы в плане денег. там долг где то 130000 , пока один раз звонили, и я тут же в стоп их номера.

Сложность состоит в том что у жены тоже кредит наличными и кредитка в МКБ, мы их платим исправно, должен быть человек в семье с нормальной кредитной историей и на нее машина оформлена. все кредиты и машину брали до брака, кстати взял фамилию жены , банки не уведомлял и паспортные данные другие соответсвенно у меня. Еще плюс ко всему сейчас у нас родилась дочка, и конечно же траты увеличились, в итоге я один тяну всю семью и за съем квартиры и кредиты жены и два своих те что альфа и сбер, ну не рельно больше сейчас  поднять мне и вряд ли в скором будущем получиться. Платить бешеные штрафы это за гранью, уже не знаю что думать , что будет то дальше? Я не живу по месту прописки, если будут суды мне надо по месту прописки ? Уважаемые Гуру не закидывайте меня тапками, не спрашивайте какого черта набрали столько кредитов. Как действовать? уже в состоянии пойти грабануть кого нибудь .... Если у меня нет ни чего за душой, даже зарплаты официальной, чего они с меня возьмут? Ведь если кредиты брали до брака то и они и считаются лично мои, жену же не раскулачат  на машину? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Sergey_DJ сказал(а):

в итоге я один тяну всю семью и за съем квартиры и кредиты жены

Может,стоит из Москвы,таки,уехать " в родной колхоз"? Что ж вам так тут медом то намазано? Вот и лишние деньги освободятся,не надо будет платить за съемную хату.
Впрочем,вопрос риторический. Сейчас,как обычно,начнутся песни про отсутствие работы в регионах.

То,что приезжие лишают рабочих мест москвичей,и сильно демпингуют на зарплате,это,конечно,проблемы самих москвичей.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, boyrus сказал(а):

Может,стоит из Москвы,таки,уехать " в родной колхоз"?

Бойрус, Вы полегче, это же Ваши потенциальные клиенты... Если они все уедут, то у Вас работы не будет... Зае...тесь потом за ними по селам и весям мотаться со встроенным в машину сканером и принтером (УАЗ Патриот уже приобрели?)... Еще и нотариуса нужно будет с собой возить, чтобы доверки оформил...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить в родном регионе не где, зарплаты там смешные , а цены те же что и в Москве, тут еще как то можно , да и живу я в Москве уже давно , 9 лет. Лишние деньги от куда возмуться? тут в Москве я спокойно могу 50-60 заработать, а у себя 15-20 это потолок! При этом хату все равно надо будет снимать! Я уже все ходу продумал, переезд на родину не вариант! И вопрос реально риторический, там работы ни черта нет! 

18 минуту назад, boyrus сказал(а):

То,что приезжие лишают рабочих мест москвичей,и сильно демпингуют на зарплате,это,конечно,проблемы самих москвичей.

У меня через чур узкий профиль что б я демпинговал москвичей, 9 лет работал и все было ок, пока не начались демпинги со стороны тех кто приехал с Украины в Москву, но это отдельный разговор и ни как к теме не относиться. Может все таки по существу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ily2947 сказал(а):

Если они все уедут, то у Вас работы не будет.

Это кто сказал? Я распрекрасно работаю с регионами. Благо,почти нет банков без "головы" в Москве. И доверки почти все именно оттуда.Московские у меня исключительно потому,что некоторым,живущим в Москве,лениво даже в суд ездить.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую пошел ночной троллинг! Ситуация у меня аховая, ну да ладно, хоть тут денег за спрос не берут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

И вопрос реально риторический, там работы ни черта нет! 

Я буквально неделю назад писал исковое пареньку из Ухты. Ник не буду называть. Так вот,он сейчас уехал на вахту, в тайгу, (потому судебными делами будет жена заниматься,которая,кстати,не работает) и вскользь эдак сказал,что несмотря на неплохие деньги,никто не едет. Всем,млин,Москва по нраву.

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

да и живу я в Москве уже давно , 9 лет.

Надо же. А я,так 48 лет тут живу. По вашим меркам,явно задержался,видимо,на этом свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

. Всем,млин,Москва по нраву.

Да что Вы зацепились за это? Ну у меня тут вахта! Какая разница где я деньги зарабатываю? Пусть кто хоть в крайний север или тайгу едет, у меня есть причины быть тут и сейчас. То что есть разрулить проблему путем - отдать бабло банкам и забыть про них, лежит на поверхности и по форумам за такими советами ходить не надо , если б все решалось просто , я б тут не писал. Прошу темы Москва не Москва не касаться, пожалуйста)))) заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

меня есть причины быть тут и сейчас

Как и еще у около 20 миллионов.:neutral:Собсна,это больше не к вам относится,а к некоей Чернухе (форумчане знают,о ком я). Которая все беды страны разом переложила на москвичей,и которые такие же москвичи,как я- Папа Римский.

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

То что есть разрулить проблему путем - отдать бабло банкам и забыть про них,

Ну так разруливайте,кто мешает то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_DJ сказал(а):

кстати взял фамилию жены , банки не уведомлял и паспортные данные другие соответсвенно у меня

Это Ваш косяк...

1 час назад, Sergey_DJ сказал(а):

Платить бешеные штрафы это за гранью, уже не знаю что думать , что будет то дальше?

СВ банка, каллы + возможно суды...

1 час назад, Sergey_DJ сказал(а):

Я не живу по месту прописки, если будут суды мне надо по месту прописки ?

В договорах указано, куда банк пойдет в суд (как правило - по месту регистрации банка)...

1 час назад, Sergey_DJ сказал(а):

Как действовать? уже в состоянии пойти грабануть кого нибудь ....

А вот это не надо... Вспомните позу йоги ХА из "Маленькой Веры", вдохните, выдохните и успокойтесь...

1 час назад, Sergey_DJ сказал(а):

Если у меня нет ни чего за душой, даже зарплаты официальной, чего они с меня возьмут?

50% от официальной з/п...

1 час назад, Sergey_DJ сказал(а):

Ведь если кредиты брали до брака то и они и считаются лично мои, жену же не раскулачат  на машину?

Не должны...

И самое главное:

1 час назад, Sergey_DJ сказал(а):

сейчас у нас родилась дочка

Поздравляю! Вот ей и живите, т.к. "деньги - грязь" (слова Джордана)... :-D

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ кстати,по поводу чистой кредитной истории жены.Если вы надеетесь,что банки не мониторят ваше родство,и все это не закладывается в скоринговый балл,то зря.Более того,есть прямое указание ЦБ учитывать финансовые риски,при выдаче кредита,если имеются родственники-неплательщики.Эра кредитов а-ля "любому БОМЖу,лишь бы план выполнить" канула в Лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ А ссылка на сайт в самом начале к чему? Там принимает мессия и прощает все долги?

@boyrus Как по мне, так столица такой же город, как остальные. Приглашали работать несколько лет назад - не поехал, друзья уезжали, каждый устроился по-разному. Есть товарищ, коренной москвич, который переехал, можно сказать, в нашу глубинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ у Вас нормальный набор банков. В плане того, что последствия, ИМХО, могут быть только от КЕБа. Реник в суд не ходит, можете на этот долг забивать сразу. МКБ крутит бешеную неустойку, в суд могут пойти, но у достаточно большого количества форумчан, МКБ просто спихнул долг на свою карманную помойку.

Поэтому нужно просто запастись терпением, не делать глупостей, и смириться, что кредитной истории скоро не будет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sergey_DJ сказал(а):

но в скором времени буду вступать в наследсво квартиры, та еще кабала. потому что прошел срок давности 6 мес., и хочу ее продать и купить что нибудь

Желательно это сделать побыстрее и до начала судов. А потом прописаться в купленной квартире( и желательно  жить в ней же), чтобы жилье считалось единственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ily2947 сказал(а):

Это Ваш косяк...

Почему косяк? Есть какие то последствия в будущем ? 

10 час назад, tolstyak122 сказал(а):

@Sergey_DJ А ссылка на сайт в самом начале к чему? Там принимает мессия и прощает все долги?

@boyrus Как по мне, так столица такой же город, как остальные. 

Это первый сайт на котором такая же бурная активность как и на этом, я пытался там зарегестрироваться , но так и не вышло, нет кнопки, и там на форуме я нашел ссылку сюда. 

7 часов назад, YellowLedbetter сказал(а):

@Sergey_DJ у Вас нормальный набор банков. В плане того, что последствия, ИМХО, могут быть только от КЕБа.

Как считаете есть смысл у них просить реструктуризацию? Они идут на встречу? По МКБ знаю они даже штрафы отменяли мне, сейчас  КЕБ к оплате 24000 р , просят хотя бы 12000 оплатить, но в кармане всего 3000 р и как ни крути не выплачу.

7 часов назад, Мурка сказал(а):

Желательно это сделать побыстрее и до начала судов. А потом прописаться в купленной квартире( и желательно  жить в ней же), чтобы жилье считалось единственным.

А сейчас разве оно таким не является? А если потом продам я же БОМЖ, а потом снова куплю снова единственное. Для суда данная сделка будет считаться получением дохода, если она пройдет до суда? 

 И еще вопрос в общей сумме по трем банкам более 500тр получается, суд не может это все объеденить в одно дело и перепрофилировать в особо крупный размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

А сейчас разве оно таким не является?

Нет не является.  Для того чтобы оно было единственным, вы должны в нем как минимум проживать и быть зарегистрированы. Если вы зарегистрированы и проживаете в другом месте, то у вас есть несколько мест пригодных для проживания.... Даже если оно вам и не принадлежит на праве собственности. Вот такой уж казус...

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

если она пройдет до суда?

Все сделки только до суда и чем раньше тем лучше. 

 

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

суд не может это все объеденить в одно дело

Может рассмотреть в одно время(если банки так умудрятся подать одновременно, что практически нереально). 

 

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

перепрофилировать в особо крупный размер?

Это не уголовный процесс))) 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Нет не является.  Для того чтобы оно было единственным, вы должны в нем как минимум проживать и быть зарегистрированы. Если вы зарегистрированы и проживаете в другом месте, то у вас есть другое место пригодное для проживания.... Даже если оно вам и не принадлежит на праве собственности. Вот такой уж казус...

Я зарегистрирован, прописан на той квартире что буду продавать. Но проживаю я сейчас не месту прописки. А для суд как определит где я проживаю фактически? У меня нет ни каких документов , что я живу в Москве.... хотя если капнуть я делал паспорт новый в Москве и ОМС тоже, но то что я тут долгое время проживаю документально не как не подтвердить, хотя у банков в договоре написан мой фактический адрес проживания. А что даже съемное жилье, даже не официальное, является местом проживания, у меня нет временной регистрации по месту фактического  проживания.

 

6 минут назад, Мурка сказал(а):

Все сделки только до суда и чем раньше тем лучше. 

Вот стараюсь все быстрей сделать, только пока я вступлю в наследство тоже время пройдет не понятно сколько, время в 6 законных месяцев упущено, не знаю даже что сейчас толком по докам с квартирой, оплата до сих пор на умершего приходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

А для суд как определит где я проживаю фактически?

Обычным опросом соседей и участкового. Делать это будет не суд, а приставы после суда по исполнительному листу разыскивая ваше имущество, которое можно оттяпать. Хорошо хоть прописаны там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Обычным опросом соседей и участкового. 

Ну что там что тут я участкового в глаза не знаю, соседи по месту прописки все поменялись, те что остались можно на мою сторону перетянуть, всех с детства знаю, брата с женой, они по месту прописки проживают, также можно. Надеюсь суд , если будет , то будет не скоро? В обще как быстро до суда доходит , если учесть что сегодня по всем кредитам 3 мест просрочки? И брал я кредиты в Москве, суды в Москве будут? 

PS @Мурка спасибо что общаетесь без нападок, что то мужики грубо ка то... по ходу на пивка попить вместе , что б более лояльные стали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

В обще как быстро до суда доходит

Не угадаешь)))

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

суды в Москве будут? 

Будут там, где это прописано в договоре, кредитном. Читайте, узнаете.

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

по ходу на пивка попить вместе

Ну вот, общаюсь хорошо я, а как пиво, так значит с другими? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека хоть и жёстко грит , но он прав . Селяне уже давно обвалили весь рынок труда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо, надо договоры посмотреть будет. Скажите где тут плюсики в карму , я вам +100500 поставлю)))

@jhordan Я не спорю с этим, просто надо смотреть конкретную область и учитывать демпинг в каждом случае, лично я против демпинга и за еду не работаю, ниже своей планки по оплате не падаю. В нашей области , в EVENT сфере, жесткий демпинг начался сразу как КРЫМ стал нашим! Столько приехало от "туда" и стали за копейки предлагать свои услуги, что мама не горюй! У них то там в гривнах и при их старых ценах половина нашего гонорара была тоже хороша, но как только все устаканилось и цены везде уровнялись , началось самое страшное, что рынок праздничных услуг перенасыщен, у людей денег не прибавилось что б гулять, а поздно пить то боржоми, сами виноваты, теперь за те копейки не готовы работать, а народ то под привык к стоимости  наших услуг за год с лишним! самое парадоксальное , что демпинг сейчас еще жестче, работы нет, еще это все сезонное, в основном лето  новый год. Лично я в межсезонье по ресторанам работаю, в них кстати тоже не айс сейчас, с народом та же беда, все без денег и все кушают дома, развлекаться ни кто не куда особо не ходит. В такси та же беда, многие пересели с такси на метро либо пешком ходят. Так что не надо всех селян равнять под одну гребенку, да и к тому же я не селянин, а из  вполне большого города, миллионика, только сейчас там с работой еще хуже чем в Москве, не ехать же назад и не подыхать с голоду? А я увы, больше ни чего не умею, как заниматься празднично-концертной деятельностью, хотя руки растут из плеч, но это не припишешь к особым навыкам. Так что друзья , не хочу этой темы "Во всем виноваты приезжие" касаться! Все люди разные, лучше бы всех нелегалов, таджиков, узбеков и прочую нечесть вышвырнули из России ! Я считаю что проблема именно в этом! Но лично моя проблема , касаемо кредитов , не как не относиться к этому, они мне не конкуренты, хотя кто знает, скоро и в нашей сфере появятся ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

Скажите где тут плюсики в карму

да вы хоть на слово нравится нажмите в любом моем посте и то будет приятно))) А так и без них не смертельно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Видно для меня пока закрыта данная опция, не вижу хоть убей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ Справа внизу моего поста коричневая кнопочка с сердечком и словом НРАВИТСЯ.  (эти кнопки есть есть во всех постах кроме ваших, так как сами себе ставить не можете.)

Ищи должон быть(с) Ну не найдете, ничего страшного, когда найдете, тогда и жмякните)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу