• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

310 сообщений в этой теме

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

и благополучно все 200 тыр списаны на штрафы

я про это где то читал. Вот теперь думаю.... у меня примерно такая же сумма. Просто как бы заставить банк быстрей подать иск в суд. А если калам продают мой долг он все также растет ? я конечно всего уже начитался, но четко так и не понял, есть ли смысл ждать СИД? В каких случаях СИД продлевают? или требовать возврат могут и после истечения СИДа? Выходит что СИД не панацея? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Sergey_DJ сказал(а):

но четко так и не понял, есть ли смысл ждать СИД?

Вы так говорите,как будто у вас пипец какой выбор.Мяч на половине поля банка,и он им владеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да уж, выбора то нет, был бы выбор, платил бы. Стоит ли ждать прощения долгов через лет так 10 и не будет ли пристав каждые пол года накладывать арест на выезд за границу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergey_DJ сказал(а):

Стоит ли ждать прощения долгов через лет так 10 и не будет ли пристав каждые пол года накладывать арест на выезд за границу? 

12 тысяч свободных есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну пока что нет, а что  :wink: ? хотел еще спросить по поводу банков которые находятся на территории НАТО и в США, там реально суды в замешательстве, люди так и не платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergey_DJ сказал(а):

ну пока что нет, а что

Ну,если нет,и говорить не о чем. А так,на ваши вопросы,по поводу возможного закрытия границы,и прощения долгов,вам помогут вот тут

Будет 12 тысяч,непременно обратитесь.

5 минут назад, Sergey_DJ сказал(а):

спросить по поводу банков которые находятся на территории НАТО и в США, там реально суды в замешательстве, люди так и не платят?

Понятия не имею,откуда вы это вообще взяли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

Понятия не имею,откуда вы это вообще взяли

тыц

10 минуту назад, boyrus сказал(а):

Будет 12 тысяч,непременно обратитесь.

ок))))

11 минуту назад, boyrus сказал(а):

вам помогут вот тут

ахаха , нет уж , увольте , вот к ним я точно не ногой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ вот блин. Так бы сразу и сказали,что это Юрич развлекается. Он вообще большой затейник. Особенно,когда примет грамм 400-600 первача.

7 минут назад, Sergey_DJ сказал(а):

вот к ним я точно не ногой!

Это почему еще? Вы задаете колдунские вопросы. С просьбой приоткрыть вам завесу будущего.Трепетной дланью. Так к кому же вас мне посылать,как не к ним? Там люди специально обучены,чтобы разводить лохов просвещать страждующих. С гарантией.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sergey_DJ сказал(а):

Суд, разъясняя порядок применения ст. ст. 330, 333 и 395 ГК РФ, отметил, что указанным Кодексом не предусмотрена возможность одновременного взыскания пени и процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленных за один и тот же период. 

  Правильно я понимаю, что банк должен выбрать что то одно при подаче иска? Он не может мне начислять проценты и пеня одновременно с даты возникновения просрочек?

@Sergey_DJ а если внимательно прочитать? Там вообще то идет разговор не о договорных процентах, а о процентах за пользование чужими средствами. Поэтому банк подавая иск должен выбрать что то одно, либо  неустойку( пени,штрафы) либо проценты по 395. Два требования на одну сумму суд не примет. Так же и когда вы будете подавать иск на банк, придется выбирать, что предьявлять неустойу или проценты.

4 часа назад, Sergey_DJ сказал(а):

Просто как бы заставить банк быстрей подать иск в суд.

Встать с транспарантом под окна офиса.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 мая 2016 г., 5:07:23, boyrus сказал(а):

просвещать страждующих

Ну я к гадалкам,магам, и другим нечистям не хожу никогда, не от Бога они эти все шайки . 

22 часа назад, Мурка сказал(а):

Там вообще то идет разговор не о договорных процентах, а о процентах за пользование чужими средствами.

Проценты по договору, проценты за пользование чужими деньгами, пения, штрафы, да нас имеют как хатеют ! Ладно хоть суд сам не примет))) 

22 часа назад, Мурка сказал(а):

Встать с транспарантом под окна офиса.)))

Остается только это,  а то они по телефону достали стращать судами, на их месте я б лучше калами стращал. Представляю картину заемщиков у офиса банка с транспарантами "ПОДАЙТЕ НА НАС В СУД" :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу