• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

310 сообщений в этой теме

@Мурка  нету(

1.jpg

Мурка, скажите а что мне грозит если я не подал в банк новую информацию о своих паспортных данных? Они когда мне звонят и спращивают меня, я такой то такой то, так и хочется ответить, что я это не я :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит появятся после написания определенного количества сообщений. Возможно после 10 как раз. Надо правила форума сходить почитать. Да не заморачивайтесь вы так, мне и спасибо вашего хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, а  у Вас какая история с банками? Где можно почитать, Вы ведь тут давно, уже наверное решили проблемы? Или Вы тут как юрист?

@Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ С банками - их есть у меня))) Русский стандарт , Восточный экспресс, Сбербанк, Банк Москвы, это мои кредиты и МКБ и ВТБ кредиты сына для меня. Сбер сходил в суд, потом продал мой долг каллам, РС выставил заключительное требование и заснул пока, Восточка шлет ежемесячно СМСки с требованием оплатить задолженность и одновременно передавая меня разным каллам. БМ, тоже пока СМСками балуется, по всем просрочка более года. Остальное платится. Общая сумма всех кредитов около 1.5 млн.  Проблем пока особо не вижу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка И все таки , повторю вопрос, наверное не увидели, что будет если я не обновил в банках свои паспортные данные? И в обще сейчас что делать? Стоит ли писать какие нибудь заявления или идти саму в суд так что то делать, читаю пока что форум и нахожу либо то что у людей уже то ли суды, то ли КА или подобное, у меня что пока звонки. И с описью имущества как все происходит? Там пом месту прописки брат женой и годовалым ребенком живет , там моего в обще нет ни чего, как то надо доказывать , что все имущество принадлежит брату и его семье либо , ведь не заберут от туда стиралку, чайник, телевизор, мебель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ , ничего не будет, вообще ничего. Это не деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

что будет если я не обновил в банках свои паспортные данные?

Кроме неудобства для вас ничего не будет.  Если приставам надо будет вас найти, неправильные устаревшие сведения никак вас не спасут, хоть пол поменяйте. 

 

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

или идти саму в суд

Если найдете косяки в кредитных договорах, то можете подать на банк иск по Закону о защите прав потребителя. 

 

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

И с описью имущества

вам еще до описи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Сбер! Ого! я боюсь почему то их.... плачу пока по силам и альфе тоже,  где то читал они слишком ушлые банки, пришлось выбирать наименьшее сопротивление. РС был у меня 6 лет назад, карта, там я в тоге переплатил бешеные проценты, оставалось 20тр выплатить и я плюнул, так достало уже , спустя какое то время, решил выплатить, сходил в банк, они меня  вбазе не нашли, позвонил по старым телефонам в службу безопасности банка, совесть замучила, там в шоке были от моего звонка? сказали перезвонят , но так и не позвонили, последняя распечатка была на 55тр долга, но видно они простили мне долг. Сейчас я понимаю какие это были семечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

Ого! я боюсь почему то и

Видимо потому что они точно ходят в суд, как и Альфа. Альфа еще и по взысканию жесткая... Но Сбер по взысканию самый тихий и вежливый банк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Если найдете косяки в кредитных договорах, то можете подать на банк иск по Закону о защите прав потребителя. 

Надо почитать... 

 

5 минут назад, Мурка сказал(а):

хоть пол поменяйте. 

:shock: не, ради банка на такое я не согласен :-D

6 минут назад, Мурка сказал(а):

вам еще до описи.....

Все таки я уже переживаю! 

Еще вот вопрос, когда наступает тот момент когда я невыездной за границу? И как долго это длиться? Если я буду платить по силам по решению суда я буду выездной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

когда я невыездной за границу?

сначала до суда доживите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Ох, ну все, успокоили меня , хотя бы на какое то время, я уже места не находил себе. Понятно дело, долги надо отдавать, но когда у всей страны такая же жопа как у тебя, хоть не так обидно.  А все таки как с выездом за границу?  Логично предположить что не выпустят до последнего как не выплачу все долги. Я прав?  И может ли суд принудить меня устроиться официально хоть дворником и забирать от туда 50% ЗП? На биржу в Москве встать не могу по закону, надо к себе ехать и так тогда через биржу искать работу. Или можно с договориться на посильные платежи  там на 2-5 тр ? На форуме есть похожи примеры, хочу почитать как у людей сложилась жизнь после суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

 Логично предположить что не выпустят до последнего как не выплачу все долги.

Во-первых выезд могут закрыть, если есть Исполнительное производство, которое возбуждается после суда. 

Во-вторых выезд закрывают далеко не всем и далеко не сразу.

В-третьих, запрет на выезд накладывается на полгода, затем его нужно продлять, что редко какой пристав вспоминает сделать.

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

может ли суд принудить меня

Нет

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

Или можно с договориться на посильные платежи  там на 2-5 тр

Если нет официального дохода, приставы этому очень радуются. 

 

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

людей сложилась жизнь после суда

Есть тема "Жизнь после суда"  Все живы здоровы и в меру счастливы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ  вот ссыль  http://forum.anti-rs.ru/topic/13291-жизнь-после-суда/#comment-511776

кнопочки то не появились? Должны после 10 постов были появится. если нет, то пишите модерам или в тему "баги"

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey_DJ Вы перед Жориком поменьше оправдывайтесь, он у нас тут заместо злыдня сидит :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey_DJ сказал(а):

И может ли суд принудить меня устроиться официально хоть дворником и забирать от туда 50% ЗП?

Суд рассматривает дело "исключительно по существу" иска... По СП или ИЛ взыскивает ФССП (если не напрямую к работодателю или в банк закинут)... И у ФССП есть практика взыскания (например, по алиментам) %% от среднего уровня з/п по региону, где проживает должник в том случае, если он не может подтвердить свой ежемесячный доход справкой 2-НДФЛ с работы или справкой с биржи труда...

Изменено пользователем ily2947
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

кнопочки то не появились

нет, не появилась (((( 

1 час назад, lerasmile сказал(а):

он у нас тут заместо злыдня сидит

Это я уже понял с прошлой ночи :-x 

1 час назад, ily2947 сказал(а):

где проживает должник

Где прописан или проживает , если проживает то нужно как то доказать что я проживаю не по месту прописки? 

 и еще, приставы приходят описывать имущество только по месту прописки? Если нет , то они могут приходить на съемные квартиры? А если я у друзей живу и меняю адрес дислокации раз мес, они будут в каждой квартире опись делать? И есть список тех самых необходимых для жизни предметов, например бытовая техника или одежда, я опнимаю что предметы роскоши точно не относятся к этому списку , вот хотел бы узнать, прятать мне ноубук если я с помощью него зарабатываю деньги, ди джею, также есть аппаратура звук и свет, так же с помощью нее зарабатываю на жизнь! Как доказать что все мои колонки , микшеры, усилители не роскошь а средство заработка? Забегаю конечно вперед, но лучше заранее знать все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что вам нужно. Если чтоб вас не нашли, то можно составить акт о не проживании в той квартире в которой прописаны.Если чтобы думали что вы там живете, значит договориться с соседями, чтобы говорили, что там живете.

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

они будут в каждой квартире опись делать?

По честному? Кому вы... сдались)))  У пристава кроме вас дел не в проворот, чтобы на вас столько времени тратить. У вас не налоги, не алименты, а какие то кредиты...)))

Только что, Sergey_DJ сказал(а):

И есть список тех самых необходимых для жизни предметов,

списка нет, есть перечень ст 446 гпк

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

У вас не налоги, не алименты, а какие то кредиты...)))

Ну налоги я не плачу уже больше 8 лет, нет официальных доходов, платить не с чего))) 

4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Смотря что вам нужно

Надо подумать над этим вопросом.... думаю успеть продать квартиру до судов

5 минут назад, Мурка сказал(а):

Кому вы... сдались)))  

Я думал там капец как я всем нужен буду, ладно понял))))

6 минут назад, Мурка сказал(а):

есть перечень ст 446 гпк

Сейчас погуглю))) спасибо!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка как то расплывчато данное понятие из статьи,    предметы обычной домашней обстановки и обихода  это как трактовать на месте,? на усмотрение пристава? а детские вещи, например, кроватка, комод,качели,мобиль,развивающие игрушки,санки и др.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

а детские вещи,

всё отберут,всёёёёёёёёёёёёё. Подгузники-тоже. Ребенка сдадут в приют. Родителей- на лесосеку,отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да , Вы батенька, шутник ! Я второй день на форуме и уже видел в каких то темах проскакивало что то подобное)))) спасибо, иногда ирония очень нужная вещь, чисто поржать )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergey_DJ сказал(а):

и уже видел в каких то темах проскакивало что то подобное

Естественно. Сейчас интернет есть и на лесосеке.Вот люди и пишут оттуда. Делятся горюшком горьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу