• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
hoster

Выкуп долга у банка третьим лицом

23 сообщения в этой теме

Платить еще 3,5 года по 7 т.р. Сложилась ситуация что у меня возникли трудности и вот уже второй месяц я задерживаю выплаты. Есть вариант, конечно написать в банк с просьбой судебного разрешения наших взаимоотношений, что в перспективе для меня выгоднее всего, так как я гол как сокол и не работаю уже год и не собираюсь трудоустраиваться. Да и суд можно затянуть, а там глядишь и что-то поменяется в моей жизни и можно будет пойти на мировую с банком. Сейчас главное остановить начисление штрафов.

Так же есть смысл попробовать договориться с банком по выкупу (уступка прав требования) моего долга юр. лицом по цене устраивающей как банк так и меня. Принимая во внимание мою неплатежеспособность и перспективу выручить крохи (до 5%) с продажи моего долга коллекторам, думаю банку есть резон рассмотреть возможность уступить права требования третьему лицу, по относительно неплохой цене. Ну, дело как всегда в деньгах. Юр. лицо готово выплатить половину основного долга. Как вы думаете - насколько жизнеспособна такая версия развития событий в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@hoster ровно настолько,насколько это надо банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сомневаюсь что они заморочатся из-за одного кредита тысяч в 200-300 рублей

они коллекторам пачками продают, по ходу исключительно по номерам

у меня у Сбера два кредита, по обоим были решения суда, один они слили по цессии коллекторам, второй - оттащили ИЛ в ФССП

вот смысл было так разделять продукты по одному заемщику? но система так решила

 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонки в отдел по работе с просроченной задолженностью Банка Москвы уже автоматически переадресовываются в ВТБ 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,  был суд БМ, после чего тишина, спустя несколько месяцев звонит первое коллекторе агентство и требует вернуть им долг, я им говорю покажите основания на долг, они говорят что подадут в суд на меня, подскажите может ли такое быть или это очередные Шарлотаны, акции предлогают  и как действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Vladimir161 сказал(а):

подскажите может ли такое быть

Может. Как точно будет в вашем случае,это х.з.,но ПКБ вполне себе активно ходит по судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так суд был уже с БМ,  еще раз пойдет или решение приставам отнесет? и что теперь с БМ  договор ведь еще не расторгнут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vladimir161 сказал(а):

Так суд был уже с БМ

Тогда вообще можете не рыпаться. Вообще то,по идее,ПКБ должен заявить на правоприемство в исполнительном производстве (это делается через суд). Но на практике может этим и не заморачиваться. По схеме: вы платите БМ,а он уже переводит деньги в ПКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял вот и сижу как мышь))), в общении с калами прикидываюсь шлангом, мол ничего не знаю говорю прежде чем платить покажите документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

По схеме: вы платите БМ,а он уже переводит деньги в ПКБ.

да но прежде чем платить надо чтоб они судебное решение отнесли приставам, а они не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir161 приставам носят не решение,а исполнительный лист на это решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ИЛ с суда отправляют в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir161 это уж как банк в иске попросит. Могут и в банк,и сразу приставам. Я иска не видел,не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за разъяснения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен ли выкуп долга третьим лицом у КА, купившего ранее долг у банка по цессии? Было ли у кого либо такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2016 at 04:21, wasqa сказал(а):

у меня у Сбера два кредита, по обоим были решения суда, один они слили по цессии коллекторам, второй - оттащили ИЛ в ФССП

вот смысл было так разделять продукты по одному заемщику? но система так решила

Вот это новость для меня, сбер может и упырям сдать?! а я то его считала приличным банком, думала уж от него то мне ничего не грозит, кроме общения с приставами.Ни фа се, это если пристав акт отправит, что с меня взять нечего, сбер может к каллам обратиться чтоли?:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жертва гобсеков сказал(а):

сбер может к каллам обратиться чтоли?

Что ли,у него сто лет свое КА. Бизнес Актив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, boyrus сказал(а):

Бизнес Актив

Этот траста, у сбера активбизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper ну их нахер,я их все время путаю.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жертва гобсеков продали по цессии, причем какому то местному мелкому агенству

они в суд сходили за заменой стороны и тишина пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2016 at 07:59, wasqa сказал(а):

продали по цессии

вот странно - банк имеет право продать долг калам - продает ведь не вещь а "право требования" - иногда даже когда еще нет ИЛ, но я как должник лишен возможности при долге банку "отдать" ИЛ на ту же сумму по которому я взыскатель - хотя данное право предусумотрено ст75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу