• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
topfor

Участковый, следователь и угрозы завести уголовное дело

163 сообщения в этой теме

Интересно, что за дебилы работают в Смарте? Откуда это маниакальное упорство пытаться таким путем выбивать деньги с должников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Юрий З. ну ,не совсем и дебилы. Если бы не этот форум,я бы точно ,размазывая слезы и сопли,бегала и искала деньги,чтоб выплатить им. Или что нибудь сотворила бы,о чем мысли появлялись чёрные. А сколько ещё запуганных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люса Тут много людей на форуме было с такими историями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2018 at 23:30, CraZZy сказал(а):

@Wrangler Следак может вызвать только повесткой, Какие нахрен домой?

Не скажите. Я имел дело со следователями. Не по вопросам долгов, там был другой момент, бывшая на меня заяву накатала липовую из злости. Никаких повесток не было. Приехали один раз домой, меня не застали. На следующий день опять приехали, какой-то следак и опер - я с ними поехал в следственный отдел, просто пообщались, там старший их был, ничего подписывать не предлагали. Потом им понадобилось через пару месяцев что-то "уточнить", они опять приехали домой, в 8 утра. Меня дома тоже не было, выяснили у родных мой номер телефона и уехали. Никто так и не позвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дмитрий П. сказал(а):

бывшая на меня заяву накатала липовую

Привлеките ее за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дмитрий П. сказал(а):

Я имел дело со следователями.

Следаки обычно в кабинете сидят. И как правило следаки женского пола. Жопу отрывают тока когда конкретно дело уже возбуждено, например с обыском или следственные действия провести.

А если так, вопросы задать какие, так на побегушках у них опера или дознаватели, ну или участковые еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Ну во-первых, прошло уже наверное лет 6, кого там привлекать. Да и вообще, всё это было глупостью несусветной.
Во-вторых, могу точно сказать, что домой приезжал действительно следователь, но не старший. Паренёк такой, слегка за 30. В отделе со мной разговаривал уже старший, тоже мужик, ему лет 40 было. ХЗ, чего они так засуетились, но там бывшая понаписала всякой нелепой хреноты, типа я угрожаю физической расправой ей и её родителям, собираюсь её взорвать (мне следователь показал какой-то листок, по виду из школьного учебника, про какие-то химические вещества, якобы этот листочек я у неё дома забыл, а она им передала), короче доморощенного террориста хотели из меня сделать)))) Когда я спросил, а чего бы было не позвонить мне домой, я бы сам приехал - сказали, что хотели, но не нашли моего номера :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! У меня со смартами история как под копирку.  Написали на меня заявление по поводу мошеннических действий, Брала у них 7000 р., должна была отдать 9000 с хвостом, но сократили на работе и все обвалилось. Участковый звонил, я ему говорю " а вроде это, как бы помягче сказать, не в вашей компетенции с кредитами-то разбираться", на что он мне ответил, что да, именно так и есть, но вот ему передало начальство и ему нужно отписку этим ходокам написать. Я сказала, что сижу с ребенком и никуда не пойду, ибо нет ни времени, ни возможности, на что он любезно согласился, чтобы я написала объяснение и просто скинула фотку ему в ватсап. Что я и сделала. Поблагодарил и все. Где-то месяц примерно была тишина, сегодня получаю письмо на электронку от смартовских упырей, что те де подали на меня заявление аж в прокуратуру на возбуждение уголовного дела по статье "Мошенничество в кредитовании", долг уже удвоили и типа если хотите долг вернуть, свяжитесь с нами. Ага, прям вот все бросила и побежала связываться. В связи со всем вышеизложенным интересны последствия таковых их изысканий. Кстати, до того как подать заявление участковому, звонили лица кавказской национальности и угрожали расправой и похищением ребенка, который поможет мне заплатить долги. Я все это тоже озвучила участковому. И смс присылали с угрозами украсть ребенка и нанести вред здоровью. Вот мне интересно, почему эти упыри написывают заявления в полицию, а мы что, вообще бесправные что ли, почему я, например, не могу написать в ответку заяву на их угрозы и приложить все их художества. У нас все по принципу "убьют - приходите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nola , писала заявления - и  в УВД, и в прокуратуру. . Правоохранители отвечают, что номера компании не принадлежат,  что угроза - не повод возбуждения уголовного дела...

 Все эти смски с угрозами да гадостями и смарты, и всякая иная шушера шлют с левых номеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nola сказал(а):

звонили лица кавказской национальности и угрожали расправой и похищением ребенка

2 часа назад, Nola сказал(а):

И смс присылали с угрозами украсть ребенка и нанести вред здоровью

разговоры нужно записывать, делать скрины сообщений, заказывать детализацию звонков и писать жалобы в фссп, приложив все это

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

 писать жалобы в фссп  

Жаль, что летом 2016 ФССП ещё не занималась жалобами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени..Не знаю куда с такой темой написать, вот и закидываю сюда..Уж прошу прошения, если что не так..Про полицию и все такое.

Вчера приходил уч-вый к моим родителям (по месту прописки), сказал (СПРОСИЛ?) не наркоманка ли я часом (от души орнула)  и что на меня подали ..внимание ВРОЗЫСК!! , в связи с невыплатой кредита..(кредиты есть, не плачу, жду банкротства, собираю деньги-документы), представителем наняла адвоката, заявления все разосланы, в общем все работает)..Вопрос такой, могут ли кредиторы подать в розыск?, если есть заявление о представительстве (т.е. я не прячусь) сделаное по закону , с доверкой, и грамотно сотавленым заявлением! И что говорить участовому? Слать в пешее эторическое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mi4 липовый полицая скорее всего, не слышал я, чтобы в розыск подавали кредиторы, за 159 - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с таким:Тел.89997210161 Срочно мне перезвоните! УЭБиПК  К-н полиции БЕЗУГЛОВ М.А.Может опять кто то из коллекторов развлекается

Изменено пользователем Фрекен Бок
перенесено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cekcnik сказал(а):

89997210161

По-ходу номер какой то коллекторский. В инете на него одну жалобу нарыла. Типа звонят мужику и выпытывают телефон брата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот отзыв я уже видел,может ещё какая информация есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертые Смарты снова накатали на меня заяву. Уже в прокуратуру даже. Опять ходила заявление-разъяснение писать. Бумаги им не жалко что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ta_ni_ta сказал(а):

Уже в прокуратуру даже. Опять ходила заявление-разъяснение писать. Бумаги им не жалко что ли.

прокурору города пейсали обьяснение?:sad:в следующий раз в генеральную ассамблею оон поедите кофи анану пейсать .:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/12/2019 at 9:30 AM, cekcnik said:

Тел.89997210161

Позвоните, закажите столик на вечер. Или три куба щебенки. Или щенка алабая, по обьявлению.

И вам расскажут, чей это номер, из первых рук :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jhordan сказал(а):

прокурору города пейсали обьяснение

не, я писала снова участковому. А ему прокуратура прислала их жалобу опять. Я так поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cekcnik это one клики так развлекаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ta_ni_ta сказал(а):

я писала снова участковому.

51 ую статью берёте и всё .согласно которой вы имеете право не свидетельствовать против себя .фирштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jhordan сказал(а):

фирштейн?

ду:-D

век живи-век учись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья подскажите пожалуйста по ситуации.

Звонит человек, представляется сотрудником полиции, и говорит что МФО Быстроденги в лице некоего человека написали заявление на вас о мошенничестве. Называют дату и место взятия кредита, 6000 р.

 

Потом говорит, что сумма требования 1 миллион с копейками, проценты набежали. И будет передаваться в следственный комитет.

Так же спрашивает не хочу ли я решить вопрос полюбовно, даёт номер заявителя и говорит, что если решите вопрос, то заявление буду заворачивать.

 

6000 р. я действительно брал в 2014 году.

 

Могли ли принять заявление в полицию?

Что делать? Мне кажется, что это развод.

С правовой точки зрения, если это действительно все правда, что мне грозит?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gonzobank сказал(а):

Мне кажется, что это развод.

Правильно кажется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу