• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
topfor

Участковый, следователь и угрозы завести уголовное дело

163 сообщения в этой теме

Скрытый текст

от  Втулкина  Алексея  Андреевича,   456771, РФ, Челябинская область,   г. Снежинск, а/я 667, +7-908-050-1570 e-mail:  collector@wmsnz.ru представляющего  интересы  по  доверенности:   Майструк  Александра  Александровича,   РФ, г. Москва, ул. Брусилова, д.27, корп. 3, кв. 132 Заявление. Прошу  привлечь  к  уголовной  ответственности  гр-на  Д**** О  В, 05/1/1990  года  рождения,  зарегистрированного  по  адресу:  **"*"*""""*******  который  являясь  участником  ЭПС Webmoney  и  владельцем  WMID  168*******,  путем  обмана  или  злоупотребления  доверием взял  займ  у  участника  ЭПС  Webmoney  Майструк  Александра  Александровича,  WMID 806497626383  (владелец  кредитного  сервиса:  http://wmkredit.ru),  с  помощью  его  кредитного сервиса  и  в  результате  не  вернул  Майструк  А.А.  полученный  займ  №1121963752/14093 (wmkredit.ru)    от  20.11.2014  года,  в  оговоренные  сроки  возврата  (до  05.12.2014  года),  на  общую сумму  196,97  долларов  США, чем  причинил  Майструк  А.А.  материальный  ущерб. Д****** до  настоящего  времени  на  связь  с  займодавцем  не  выходит, какие-либо  требования  о  возврате  задолженности  игнорирует,  скрывается  и  избегает  всяческого общения со своим  займодавцем. Все  указанные  выше  действия  Д******  могут  свидетельствовать  об отсутствии  у  него  намерения,  и  не  исключаю,  возможности  выполнить  свои  обязательства  по заключенным  сделкам.  Следует  особо  отметить,  что  до  настоящего  времени  Д*****"""  не  исполняет  своих  обязательств  и  не  предпринимает  никаких  попыток  к  их исполнению. Таким  образом,  обстоятельства  заключения  данным  гражданином  сделок,  суммы  сделок, не  исполнение  договора  в  течение  длительного  времени,  его  поведение  после  получения имущества,  все  это  дает  основание  предполагать  об  отсутствии  у  него  в  момент  получения денежных  средств  намерения  исполнить  обязательства,  а  так  же  экономической  возможности  для их  исполнения.  В  этой  связи,  в  действиях  данного  гражданина  могут  содержаться  признаки противоправных  деяний. Пояснения  и  подтверждения  факта  имеющейся  задолженности,  возникшей  у  гражданина: Д******"  а  также  факта  передачи  титульных  знаков  WMZ,  персональных данных  потерпевших  от  действий  гражданина:  Д***********,  кроме вышеуказанной  информации  и  приложенных  к  объяснению  приложений,    и  последующих действий  обналичивания  им  титульных  знаков  WMZ  можно  получить  только  по  официальному запросу  владельцу  системы  компании  WM  Transfer  Ltd  по  адресу:  Управляющая  компания Международная  адвокатская  компания  UAB  “DICSA  BALTIC”,  Почтовый  адрес:  V.Kudirkos  str. 1 

18A-1, LT-03105,  Vilnius,  Lithuania  или  по  адресу  Владельца  и  администратора  WM  Transfer  Ltd: 29 Harley  Street,  London, W1G  9QR, UK.   Подробнее о субъектах системы: (http://www.wmtransfer.com/rus/about/contacts/guarantors.shtml).  В  целях  упрощения  и  ускорения передачи  в  адрес  компании  WM  Transfer  Ltd  запросов  на  получение  информации,  последние могут  быть  переданы  через  ООО  «Вебмани.Ру»,  которое  находится  по  адресу:  119049,  г.  Москва, ул. Коровий  вал, д.  7, строение  1. Прошу  провести  проверку  в  отношении  гражданина  *******""",  с целью  принятия  мер  к  нему,  так  как  не  представляется  возможным  провести  оценку  его  действий без  оперативно-розыскной  деятельности  и  официальных  данных  ЭПС  Webmoney, а  также  решить вопрос  о  привлечении  последнего  к  уголовной  ответственности  и  оказать  всесильное  и  правовое воздействие  и  оперативные  меры  для возмещения  Майструк  А.А.  материального  ущерба. По  запросу  Вам  будут  направлены  все  документы  и  объяснения,  подтверждающие обстоятельства, изложенные в данном заявлении.  Приложение: Копия доверенности представителя от 09.06.2015 года Дата обращения: ______ февраля 2016 г.  С уважением, Втулкин Алексей Андреевич 

Здравствуйте! На меня на днях  поступило похожее заявление, что под спойлером, в полицию от втулкина. Только брал 96$ и пару долларов за пару платежей возвращал. Сегодня вызвали в ОБЭП для дачи объяснений. В финале разговора следователь сказала, что тут достаточно оснований для возбуждения уголовного дела и что передаст дело в отдел полиции моего района города и пусть они дальше разбираются. Также приводила в пример мальчика, который сразу после поступления заявления вернул сумму задолженности. Может кто-нибудь прокомментировать ситуацию достаточно ли оснований для возбуждения уголовного дела и зачем женщина-следователь мне так сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот кстати тоже интересно. Кредиторы webmoney (что т.н. сервисы, что просто частные лица) ну прям ну очень любят полицию и часто туда пишут.

Обычно их там посылают слегка попугав заемщика, но если займ предположим не какие-то 96$, а допустим 10к и более?

Есть ли подобные риски? Как бы по смыслу там только обычный суд, но ведь у нас страна чудес, да и у полиции репутация дурная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Freeman сказал(а):

Есть ли подобные риски?

судя по вопросу вы кого то кинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Freeman сказал(а):

Есть ли подобные риски?

В конце 2015г. был приказ МВД, что принимать для проверки заявы от банков и т.п. только при наличии доков преступления.В остальных случаях посылать нах, ибо гражданско-правовые отношения и нех время у полиции отнимать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же сразу кинули? В вебмани есть странная особенность - все займы и кредиты выдаются в, так называемых wmz, который является эквивалентом $. Большие суммы обычно берутся на долгий срок. А курс в прошлом году вырос в 2.5. раза в итоге то, что бралось по 35 рублей за wmz, теперь надо отдавать по 78 рублей за wmz. А кредиторы хотят процент, просрочку, процент на просрочку и процент на процент. И все и сразу и без рассрочек, поблажек и ожиданий. И пугают, что если через 5 минут все не отдам, то за мной приедет лично министр мвд с расстрельным взводом. Вот такие вот дела.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Freeman сказал(а):

странная особенность - все займы и кредиты выдаются в, так называемых wmz, который является эквивалентом $

Ничего странного, стабильная международная валюта. Вы поставьте себя на место кредитора, который может и живет-то не в России. Зачем ему эти рассказы про курсы какого-то рубля, он дал Вам 100 баксов и хочет получить назад те же 100 баксов, а где и почем Вы их будете "добывать", ему не интересно, да и не должно быть интересно :)

Насчет МВД, конечно, блеф, но в суд, думается, обратиться могут. Да и от суммы зависит многое, методы взыскания долга имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freeman можно хоть через день в любом банке, МФО брать и ни разу платеж не совершить,159,1 воткнуть могут если чисто сердечно да я взял с целью кинуть(таких наверно нет уже),основной и единственный пункт.ложные доки(пиз"анул паспорт и оформил кредит,заем),а остальное хера доказуемо:-D

Изменено пользователем vovan22
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу продолжение истории по поводу заявления на меня. Это заявление теперь попало к моему участковому. На днях ходил писать дополнительное объяснение для участкового. Теперь он мне названивает, просит чтобы отдал долг или явился к нему опять в течении прям часа. Говорит, что иначе будет разговаривать по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, topfor сказал(а):

 Говорит, что иначе будет разговаривать по другому.

Спросите его,не желает ли он близко пообщаться со службой собственной безопасности,куда Вы намерены обратиться.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При следующем контакте так и планирую сделать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, topfor сказал(а):

отдал долг или явился к нему опять в течении прям часа. 

я бы выбрала явиться.Черт с ним, с долгом, бог подаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у участкового видимо другой работы нет .например отлавливать нелегалов на участке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати в системе про коллекторов писала. Но оказалось, что это не коллекторы. Я созванивалась с одним из участковых еще раз и узнала, что они по поводу webmoney. Они хотят со мной срочно побеседовать. Вот и вспомнила я что, был у меня кошелек webmoney давно. В общем пользовалась им, а потом перестала. Даже не знаю, год или полгода не пользовалась. Денег у меня там практически не было. А 2014 году зайти на кошелек не получилось. Восстановила пароли, у увидела, что кошелек уже не имеет персонального аттестата и обнулен. Ну вообще ничего не было. Я не обратила особого внимания на все это, так как были другие проблемы и кошелек не особо был нужен. Потом я про него успешно забыла. И вот сейчас получается какие-то проблемы. Я так поняла, что дело в кредитах от webmoney.  Завтра надо идти к участковому. Как теперь доказать, что кошельком не пользовалась. Вот не подумала сразу, что могут на меня кредит взять. Мне тогда не до этого было. Как теперь доказать, что кошельком не пользовалась. Тем более не помню сколько пользовалась. Ведь могут еще в суд подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, deloelenki сказал(а):

Я так поняла, что дело в кредитах от webmoney. 

А в МВФ у вас нету кредитов? Может,оттеда ветер дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то вас не пойму. Вы надо мной издеваетесь что ли?

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, deloelenki сказал(а):

Вы надо мной издеваетесь что ли?

Нет. Помогаю еще версии придумать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не помогаете. Вы прикалываетесь.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, deloelenki сказал(а):

Вы прикалываетесь.

Безобразие какое.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus вы вообще, готовы хоть чуть-чуть понять человека. Ваши ответы в данной ситуации бессмысленны. Может быть они кого-то просто развеселят. Но я не повеселиться сюда пришла. А что-то узнать, посоветоваться и получить поддержку. С такой поддержкой вообще не хочется здесь общаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, deloelenki сказал(а):

С такой поддержкой вообще не хочется здесь общаться.

Если вы нас покинете,это будет невосполнимая утрата,для всего ресурса. Имейте это ввиду.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опять шутите? Я вам больно нужна. Ресурс придумали для того чтобы единомышленнике могли пообщаться. Обсуждать проблемы которые им близки. Вот и все. Я если честно, периодически сюда только захожу. Если нет вопросов, то и не захожу вообще.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, deloelenki сказал(а):

Если нет вопросов, то и не захожу вообще.

Да ,но теперь то вопрос есть! И версии только растут в количестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deloelenki сходите к участковому, пообщайтесь, узнайте чего хотят, может им просто отписку в этот вебмани написать надо. Затертая фраза - не бегите впереди паровоза. Вот поговорите потом придете сюда уже с фактами, вот тогда и будем обсуждать и давать советы, а так версий может быть миллион, как и ответов на них. Зачем вам весь миллион??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

@deloelenki сходите к участковому, пообщайтесь, узнайте чего хотят, может им просто отписку в этот вебмани написать надо.

Я завтра уже иду туда. Интересно, что за отписка может вебмани понадобиться с привлечением участкого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, deloelenki сказал(а):

за отписка может вебмани

не вебмани нужна отписка, а участковому надо написать ответ на обращение из вебмани, а для этого вас опросить.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу