• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

topfor

Участковый, следователь и угрозы завести уголовное дело

148 posts in this topic

забыл еще. тот который ко мне приходил, заодно и про жену расспрашивал. видимо она у меня в анкете указана была, не помню.

Edited by Wrangler

15 часов назад, interlo сказал(а):

все заявления о "мелких" преступлениях попадают с участковому

@interlo ...Вы какие купюры курили в подъезде?

13 часа назад, Wrangler сказал(а):

а приходит то не участковый теперь а якобы следователь.

На самом деле приходит прокурор. Чуть погодя приходят уже судьи. В количестве 3 (три) штуки. Чтоб осудить. Таки дела, малята. Всё на дому, всё для удобства должников.

4 people like this

:-D:-D:-D

на самом деле я уверен был сначала что это маскарад. а потом нагуглившись про смартов и полицию зародилось сомнение )

Edited by Wrangler
1 person likes this

да да.... именно три штуки.....с молотками на перевес, потом......короче ..... берегите стекла в сервантах с хрусталем и милыми сердцу вазочками....... а то растащат расхитители социалистической собственности.... да да ... они привыкли

1 person likes this

@montolit и люстры венецианского стекла...

1 час назад, Юрий З. сказал(а):

венецианского стекла.

вылитого на стекольном заводике в Тьмутараканском районе Абырвалковской области.:-x

2 people like this

я уехал по делам сегодня, родственница сказала что кто-то приходил снова, она не открыла. Не лень им ходить? два года никого а теперь активизировались почему то. 

5 часов назад, boyrus сказал(а):

Чуть погодя приходят уже судьи

опосля судей прискакивают Всадники Апокалипсиса. Сначал ангел трубит, потом всадник ты-дых ты-дых, и так четыре раза

Edited by silva
3 people like this

@silva

48 минут назад, silva сказал(а):

опосля судей прискакивают Всадники Апокалипсиса

:2_13_lol:

1 person likes this

6 часов назад, Sh42ru сказал(а):

@interlo ...Вы какие купюры курили в подъезде?

а что не так в ситуации? Звонит участковый, говорит "поступило на вас заявление о мошенничестве по кредиту, я хотел бы с вами встретиться, взять объяснение". Я соглашаюсь.

15 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

допрос это или просто беседа (если допрос пусть присылает повестку),в качестве кого вас вызвали, по какому делу, какие конкретно претензии у заявителя, если потребуются объяснения в письменном виде, а писать будете не вы сами, а участковый с ваших слов, то прежде, чем подписать их, внимательно прочтите и если что-то изложено не так, как надо, напишите сами, с чем именно в тексте вы не согласны.

слова допрос не прозвучало...

объяснение сам напишу: "оснований у заявителя для обвинения меня в мошенничестве нет, не скрываюсь, на подставных лиц ничего не оформлял, липовые документы не представлял, если и есть долги, то не могу их отдать, так как денег не хватает платить.

Прошу привлечь к ответственности за клевету"

9 минут назад, interlo сказал(а):

Я соглашаюсь.

@interlo .... тогда мне непонятно все что выше написано... Побеседовали и разошлись. В моем случае участковый только передал мне на словах, что меня ждет дознаватель в РОВД и дал ее номер телефона, договорились о встрече, примерно в течении часа побеседовали и через месяц я получил письмо с отказом в возбуждении... Смарт Мани  больше пока не беспокоят...

4 минуты назад, interlo сказал(а):

Прошу привлечь к ответственности за клевету"

@interlo ...мечтать не вредно)))

Edited by Sh42ru
1 person likes this

3 минуты назад, interlo сказал(а):

Прошу привлечь к ответственности за клевету

да на кол их посадить :-o

2 people like this

7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

на кол

кровожадная какая:-x

3 часа назад, Wrangler сказал(а):

я уехал по делам сегодня, родственница сказала что кто-то приходил снова, она не открыла. Не лень им ходить? два года никого а теперь активизировались почему то. 

Лето, может ворье ходить квартиры проверять.

ага и представляется полицией насчет смартмани ) заодно и к соседям заходят чтоб лишний раз лица свои  засветить

Edited by Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 person likes this

Пред тем как мне позвонил, участковый тоже ходил по квартирам , в форме был, соседям звонил. Так по для них все серьезно, прямо розыск какой-то

3 часа назад, Sh42ru сказал(а):

@interlointerl

@interlo ...мечтать не вредно)))

А им можно клеветать, а мне нельзя это пресечь?)

1 час назад, Wrangler сказал(а):

ага и представляется полицией насчет смартмани ) заодно и к соседям заходят чтоб лишний раз лица свои  засветить

Нужно сразу дописывать )) у родителей по этажу гулял такой красовец, соседа пытался достать по кредиту)) но я тогда еще ничего не знала про коллекторов и отделы взыскания, дурные были разговоры.

Привет всем! То же уголовное дело возбуждали от смарт мани, отписался через месяц пришло письмо с прокуратуры дело прекращено. И вот вчера опять участковый заходил, поговорить хочет. Пойду схожу поговорю. Кто то еще хочет денег

1 person likes this

Вот интересно. Как я почитал, вижу это в разных регионах происходит. Неужели у смарт мани везде "подмазано" Странно это. Деньги маленькие, как для того чтбы тратиться на "подмазывание" так и для тех кто "подмазывается" Да и криминала никакого 100% нету...

16 часов назад, Andrik сказал(а):

везде "подмазано"

нигде не подмазано. Сидит кто-то и на сайте ментовском отправляет заявы. ФИО и регион меняет тока.

А мент должен отреагировать на заяву и отписаться потом.

Пусть побегают, а то пузяки отъели и из-за стола вылезти не могут, пузо мешает. :-o

Edited by Rubel

15 часов назад, Rubel сказал(а):

нигде не подмазано. Сидит кто-то и на сайте ментовском отправляет заявы. ФИО и регион меняет тока.

А мент должен отреагировать на заяву и отписаться потом.

Пусть побегают, а то пузяки отъели и из-за стола вылезти не могут, пузо мешает. :-o

отреагировать в чем? если нет состава то и объяснения можно вовсе не давать. пусть сначала вообще докажут что мальчик(кредит) был. а то у нас и мальчика то никакого нету он в городе живет... мент должен возбуждать дело на основании улик и состава, если нет этого то сразу отказ

2 часа назад, CraZZy сказал(а):

если нет состава

вот чтобы узнать про этот самый состав, ему нужно побегать за этим самым составом и исписать кучу бумажек.

Вот когда прибежит, так ему и сказать, нету тут состава, в депо пусть ищет. :-o

В 21.07.2018 at 14:21, Andrik сказал(а):

Вот интересно. Как я почитал, вижу это в разных регионах происходит. Неужели у смарт мани везде "подмазано" Странно это. Деньги маленькие, как для того чтбы тратиться на "подмазывание" так и для тех кто "подмазывается" Да и криминала никакого 100% нету...

не подмазывают они никого, закон разрешает писать такие заявления. Это просто полиция на них бесплатно работает - собирает информацию о должниках. устанавливает их личности. проверяет актуальность документов. Не плохо так бесплатные детективные услуги )).

В 22.07.2018 at 22:37, CraZZy сказал(а):

пусть сначала вообще докажут что мальчик(кредит) был

к заявлению приложили распечатку договора с сайта