• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olav

Залоговый кредит у ИП

188 сообщений в этой теме

Приветствую всех.

Постараюсь покороче.

Брала кредит на ИП в Сбере,12 млн (всего 4 кредита,остаток 10, платила 2 года) . на бизнес. Занимаюсь сельским хозяйством. В залоге все,что есть ( корпуса,оборудование,транспорт) . поначалу платили исправно. Потом произошло ЧП,платить стало сложнее. В прошлом году давали отсрочку основного долга на 6 мес. Написала письмо на реструктуризацию, в ответ письмо о погашении всей суммы до 18 марта. С декабря платить перестала.

Сделала глупость,отнесла последние деньги в банк,на оборот не оставила. Но работать продолжаем,сейчас потихоньку выбирается. В феврале был пожар,сгорело часть  залога ( примерно на 700000 ).

Сама на банкротство подать не могу,получала грант,есть условие в соглашении обязана работать 5 лет,а прошло 3. Многие фермеры сейчас в такой ситуации,подают сами на банкротство,потом выкупают за треть стоимости. Но если подаст банк,все уже сложнее. Есть вариант подняться и потом платить,но нужно время.

Вчера получила письмо,подали в суд на мужа ккак на поручителя. В Третейский. Я так понимаю,что это хуже,чем мировой? Да еще в другом городе. К юристу попаду только в понедельник.

Рассчитывали,что будет у нас 6-9 мес,за это время заработать и либо платить,либо через другое ип выкупать по банкротству.

Теперь вот опять страх. Забрать кроме этого у нас нечего,дом в залоге по потребительском кредиту,за него платим. 

Ферма наша думаю никому не нужна,до этого их безопасное так и сказал. Она не стоит тех денег. Самое ценное из залога газель реф,остальное хрень. Ценно для нас,но не для других.

Вопросы.

Чем хуже третейский суд? Сократит ли это сроки? Могут ли забрать половину имущества как совместно нажитого на мужа,если оно и так у них заложено?

Что можно сделать,чтобы уйти в мировой?

Могут ли закрыть ферму и не дать там работать,пока идут суды?

Что можно предпринять,чтобы максимально протянуть время?

Самой рожать через 2 мес,не смогу мотаться по судам,тем более за 400 км. На кого лучше оформить ген доверенность,на мужа или юриста ( юристу доверяю как человеку полностью,знакомая,как спеца тоже ее хвалят)

Кроме этого на муже еще куча кредитов,без залога,но тут уже забили,подают в суды,оспариваем. Возможен вариант банкротства как физ лица. Остается вопрос по дому,кредит на нем,как тогда платить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Olav сказал(а):

Остается вопрос по дому,кредит на нем,как тогда платить его?

Никак.При банкротстве нельзя "это платить,а то не платить". Дом пойдет с молотка,и вас выселят. Так что молитесь,чтобы банки не подали на банкротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк сейчас очень быстро шевелиться. Пройдет Третейский суд решение принимают в один день через 2 -3 недели уже в районом суде на выдачу Исполнительного листа и через после выдаче в районном суде у приставов. Юристы Сбербанка  четко отслеживают работу приставов и контролируют их. Времени у вас мало. Все это по своему опыту пишу .Если бы знала законы еще бы полгода назад все вывела бы из залога, а сейчас ищу деньги чтоб заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lada302 сказал(а):

.Если бы знала законы еще бы полгода назад все вывела бы из залога, а сейчас ищу деньги чтоб заплатить.

А что,есть закон,позволяющий вывести из залога имущество,не заплатив?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает его вывести, вы залогодатель и собственник прежде всего своего имущества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lada302 сказал(а):

А что мешает его вывести

Отсутствие бабла,надо полагать.:neutral2: Или под словом "вывести" вы понимаете нечто другое,чем освобождение от залоговых обязательств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно в данных ситуации , причем у многих , вывести то есть увести , когда не чем платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lada302 поделитесь рецептом,как?:wink: В стране 25 тыс. валютных ипотечников с ума сходят,а тут на форуме такой клад пропадает.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Движимого имущества. Валютной ипотеки я не касалась в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lada302 сказал(а):

Движимого имущества. Валютной ипотеки я не касалась в данном вопросе.

1. И движимое имущество из под залога не выведешь,без оплаты. Если только нелегально,но это уже мошенничество.

2. Как это не касались?:shock: А это вот чей пост?:

37 минуты назад, lada302 сказал(а):

Лучше переписывайте или дарите свою недвижимость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На детский сад уже похоже , как вас цепляют мои посты.

В случае если у заемщика не хватает залога на обеспечение кредита, накладывают лапу на недвижимость. Вдруг у заемщика 2 или з недвижимого имущества. По поводу мошенничества, смотря что. Такой вывод движимого имущества дало возможность принятый закон о залоге от 01.07.2014 года.  Я думаю Борис вы сами в курсе всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lada302 сказал(а):

Такой вывод движимого имущества дало возможность принятый закон о залоге от 01.07.2014 года.

Закона о залоге не существует.:neutral2:

 

Безымянный.png

4 минуты назад, lada302 сказал(а):

Вдруг у заемщика 2 или з недвижимого имущества.

А вдруг у нее дядя в Америке миллиардер,и при смерти? Пишите по делу. ТС в долгах,аки в шелках,и не надо за нее чего то додумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  и  изменения о залоговых правоотношениях. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lada302 сказал(а):

и  изменения

Нет тама никаких особых изменений. Есть только то,что,если вы продали залоговое авто честному покупателю,то с него снимается ответственность,если он докажет,что ни сном ни духом о залоге. Но,во первых,снимается с него,а не с вас (ваши мошеннические действия при этом никто не отменял),а во вторых,залоговые авто передаются в базу данных ГИБДД,как обремененные,в обязательном порядке.Так что и доказать что либо новому владельцу будет проблематично.

Поэтому давайте лучше не будем трогать тему " если бы я раньше знала законы". Вы их как не знали,так и не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я сейчас заплачу, залог регистрируется в    Реестр уведомлений о залоге движимого имущества ведется в порядке, установленном Основами законодательства о нотариате. Внимательно читайте . Ваших постах больше блуды, хотя я не Юрист, мне трудно ваши знания оценить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lada302 сказал(а):

мне трудно ваши знания оценить. 

И правильно. Потому что вы смотрите в книгу,и видите фигу:

 

Цитата

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
 4. Залог иного имущества, не относящегося к недвижимым вещам, помимо указанного в пунктах 1 - 3 настоящей статьи имущества, может быть учтен путем регистрации уведомлений о залоге, поступивших от залогодателя, залогодержателя или в случаях, установленных законодательством о нотариате, от другого лица, в реестре уведомлений о залоге такого имущества (реестр уведомлений о залоге движимого имущества). Реестр уведомлений о залоге движимого имущества ведется в порядке, установленном законодательством о нотариате.

http://www.consultant.ru/law/podborki/zalog_dvizhimogo_imuschestva/
© КонсультантПлюс, 1992-2016

Разницу между " может быть учтен" и "обязан быть учтен" объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ...?! Все банки регистрируют движимое имуществом в реестре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lada302 сказал(а):

Все банки регистрируют движимое имуществом в реестре. 

:-x:shock:

Доказательства- в студию.

Да и вообще.причем тут где банки регистрируют залог? Вы давайте рецепт,как обещали: сбросить обременение с имущества,при этом не заплатив,и не становясь мошенником.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Борис зануда, Я когда обратилась первый раз на форум совета как все новички спрашивала , мне в личку предлагали свои услуги как юрист, я даже вам отвечать не стала. Совсем не давно мне третье лицо в личке очень советовала к вам обратиться как знающему юристу. ....Ваши знания я не собираюсь обсуждать здесь, но себя вы рекламируете , тем что везде вставляете свои "позитивные посты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lada302 сказал(а):

мне в личку предлагали свои услуги как юрист, я даже вам отвечать не стала.

А вот врать нехорошо.

 

1 минуту назад, lada302 сказал(а):

тем что везде вставляете свои "позитивные посты"

Я лишь поправляю вопиющую вашу безграмотность. Потому что вы совершенно необоснованно обнадеживаете человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, boyrus сказал(а):

А вот врать нехорошо.

В данный момент вы врете, видать многим отсылаете даже забываете кому писали.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lada302 сказал(а):

даже забываете

Да. Я страдаю рассеянным склерозом. Будьте так любезны напомнить,что именно я вам написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я только зарегистрировалась и описала свой случай, когда Сбербанк снял страховку с меня. Так если у вас рассеянный склероз, как вы дела ведете?Так  вот откуда у вас такое упорство в постах, что вы правы, а я и не только , ошибаемся в своих рассуждениях. Это все ваш рассеянный склероз. Вы бы хоть предупреждали , я б не спорила с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lada302 сказал(а):

Так если у вас рассеянный склероз, как вы дела ведете?Так  вот откуда у вас такое упорство в постах, что вы правы, а я и не только , ошибаемся в своих рассуждениях. Это все ваш рассеянный склероз.

Ох....:neutral2:Всё понятно с вами,короче.

Ну и как там страховка Сбера?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как, я же отказалась от вашей помощи:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу